Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Способы прошивки M7.3


Рекомендуемые сообщения

Кто может нормально на пальцах объяснить как прошивать и чем М7.3. У меня такая проблема хотелось прошить блок М.7.3 на 2113 ителма I317, не чего не получилось. Пробовал щить через диагностику прогой М7.3 пишет аксес дание, типа доступ закрыт. И объясните пожалуйста опенбоксом можно прошивать только Автеловские блоки? И еще какие блоки и чем шьются через диагностику, а какие через бут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще какие блоки и чем шьются через диагностику, а какие через бут?

Смотря чем будешь прошивать ЭБУ, если халявными прогерами, то лучше через БУТ

Я лично шью их комбиком оффициальным через диагнозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда раскажите как в этот бут лучше переводить. Убирать резистор и ставить обычный на массу или поворачивать со 104 на 105 ногу. А комбик реально все блоки через диагнозу прошивает или есть тоже свои заморочки?

Изменено пользователем MatDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шью комбиком смс оффиц. без переделки ,подключаюсь к разъему эбу .если через диагнозу есть вероятность спалить катушки или модуль, информация АД**ТА.заодно и массу ,рядом точка крепления на ваз 2114 проверяю,очень часто незатянута.Так что, есть рекомендация ,если через диагнозу то катушки или модуль отключать.

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Информация верная.

Кстати всегда снимаю блок. Недолго, и проблем никаких.

310 опен работает нормально и с ителмой и с автелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, 4 мега и ради чего?

Чтоб посмотреть как резистор туляки переворачивают?

Ищите лучше, на форуме уже давно все есть. первопроходцы блин. :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, 4 мега и ради чего?

Чтоб посмотреть как резистор туляки переворачивают?

Ищите лучше, на форуме уже давно все есть. первопроходцы блин. :post-5:

Здравствуйте.

Человек попросил показать на пальцах что,где ,как,и чем ещё можно. так там это всё есть

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку влом воспользоваться поиском по форуму, а крикнуть проще всегда, помогите, у меня проблема, выручайте срочно!

все нюансы работы с этими блоками и лодырем и всевозможными другими загрузчиками разжеваны на форуме давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Информация верная.

Кстати всегда снимаю блок. Недолго, и проблем никаких.

310 опен работает нормально и с ителмой и с автелом.

через диагностику не хочет опеном работать, на связь выходит и теряет ее. причем потом пока питание с ЭБУ полностью не уберешь, не заводиться и на связь не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на столе, а не на машине.

И не читайте автел. Пишите сразу.

спасибо вот этого ответа я и ждал. Еще один вопрос, куда какие провода цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда через бут шьешь, питание разрешения програмирования цеплять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в моем адаптере К-Линии, у меня адаптер с СМС диагностики, может он не хочет правельно работать? В Опенбоксе нажимаю Установить связь (способ через диагностику) на связь выходит пишет индефикаторы и теряет связь, после этих движений на связь вообще не чем не выходит пока питание с ЭБУ вообще не уберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там подробнее-то?

В ДВ25 подключаем шнур ОБД2 от СМС-диагностик или имеющий аналогичную распайку, отключаем катушки, выбираем вкладку М73\Я72+ и понеслось.

Есть нюансы только по длине данного шнурка и напряжению питания. Если АКБ плохая - то снимать прийдется полюбасу ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, М7.3 ителму, получилось прошить только через бут. Не знаю почему, но через диагностику не хочет и все, что только не пробовал и АКБ менял, и на столе питание цеплял, и скорость порта менял, короче не хочет. Программы - Опенбок, ST10Flasher и M7.3 котороя экзешники создает для программирования..

По подробней:

В Опенбоксе когда по диагнозе шью, нажимаю установить связь, процес установки начинаеться, связь вроде пошла идентефекаторы прошивки появляються и связь теряеться. Причем, потом чтоб ЭБУ вышел на связь или запустился двигатель, его надо полностью обесточить.

 

В М7.3 при шитье по диагностике пишет аксес даниет эрор1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, М7.3 ителму, получилось прошить только через бут. Не знаю почему, но через диагностику не хочет и все, что только не пробовал и АКБ менял, и на столе питание цеплял, и скорость порта менял, короче не хочет. Программы - Опенбок, ST10Flasher и M7.3 котороя экзешники создает для программирования..

По подробней:

В Опенбоксе когда по диагнозе шью, нажимаю установить связь, процес установки начинаеться, связь вроде пошла идентефекаторы прошивки появляються и связь теряеться. Причем, потом чтоб ЭБУ вышел на связь или запустился двигатель, его надо полностью обесточить.

 

В М7.3 при шитье по диагностике пишет аксес даниет эрор1.

M7.3 котороя экзешники создает для программирования..Эта так называемая самозагружайка?Так там и будет ошибка в конце выскакивать но всё прописуется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования