Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

КАК РАБОТАТЬ НА UPA-USB ?


evgen022

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! купил недавно UPA-USB почитал форумы,установил драйверы,считал микросхему ,в тахе написали так

Car type: Honda Fit - 93c66

The mileage is stored in the next lines:

01A0: 2C 08 D3 F7 2C 08 D3 F7 2C 08 D3 F7 2C 08 D3 F7

01B0: 2C 08 D3 F7 2C 08 D3 F7 2C 08 D3 F7 2C 08 D3 F7

where the next bytes:

2C 08 D3 F7 - is a mileage

 

а как в дампе изменить пробег так нигде и не нашёл,пробовал менять значения вручную записываю считываю - опять старые значения

в мануале про UPA всё на английском ,непонятно в какой последовательности после того как счиал дамп нужно жать кнопки

Может кто поможет,а то всё разобрано машина стоит (своя для начала)

фото дампа.jpg

  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выбрать 16 bit режим

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы профиль заполнил до конца.

Надо считать сначала, потом поправить, потом записать, а уж потом считать еще раз и посмотреть, поправился дамп или нет.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы профиль заполнил до конца.

Надо считать сначала, потом поправить, потом записать, а уж потом считать еще раз и посмотреть, поправился дамп или нет.

 

Спасибо за ответы,я считал ,выше фото моего дампа и есть,потом поправил,записал,снова считал,а строки старые

там есть кнопка "СТИРАТЬ" может старый дамп в микросхеме стиреть нужно ?

фото дампа испр.jpg

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не надо стирать...там галка есть, лучше ей пользоваться, записать только правленное...сначала ставишь галку, потом правишь, правленное выделится красным цветом, потом запись..запишется только то, что было выделено красным....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не надо стирать...там галка есть, лучше ей пользоваться, записать только правленное...сначала ставишь галку, потом правишь, правленное выделится красным цветом, потом запись..запишется только то, что было выделено красным....

 

с этим понятно,буду так пробовать, MEMBER написал про 16bit режим я попробовал так считать,в строках 01A0 и 01B0 значения стали

75 0D 8A F2 75 0D 8A F2 75 0D 8A F2 75 0D 8A F2

75 0D 8A F2 75 0D 8A F2 78 0D 87 F2 78 0D 87 F2

 

а были 1A 1A E5 E5 1A 1A E5 E5 1A 1A E5 E5 1A 1A E5 E5

1A 1A E5 E5 1A 1A E5 E5 1A 1A E5 E5 1A 1A E5 E5

там много можно выбрать ,но как я понял тут как у сапёра - ошибаться можно один раз?

Где бы описание взять да поподробнее,там столько много кнопок разных,Hex интересно для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала пересчитываю старый пробег и сравниваю с тем что в слитом дампе, что-бы убедиться что выбран правильный алгоритм пересчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала пересчитываю старый пробег и сравниваю с тем что в слитом дампе, что-бы убедиться что выбран правильный алгоритм пересчета.

 

Ну я так и сделал ,после того как подсказал про 16бит,дамп вроде более стал похож на мой но разница всё равно есть

75 0D8AF2 прога упы с моей 93с66х16бит пробег 055243

7C0D83F2 это с тахасофт при пробеге 55243 ноль спереди не ставится может поэтому разница ..!?

 

Разобрался сам,это просто считать не тахой надо,кальком v-1.10 всё стало совпадать

осталось разобраться с кнопками Проги Device Programmer v1.2 она у меня на русском а вот описания нет...

Изменено пользователем evgen022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось,впаял микруху всё как надо показывает панель,спасибо добрым людям этого форума - не без их помощи

Осталось научиться редактировать дамп вручную ,внутривенно подключаться итд

Интересно,где вы эти знания черпали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался сам,это просто считать не тахой надо,кальком v-1.10 всё стало совпадать

осталось разобраться с кнопками Проги Device Programmer v1.2 она у меня на русском а вот описания нет...

 

Есть ещё проще вариант пересчета---платные калькуляторы или платный пересчёт.

Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё проще вариант пересчета---платные калькуляторы или платный пересчёт.

бейся бейся. я тоже недавно с Упой работаю. пока не вникнешь, ни какие кальки не помогут так же платный пересчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бейся бейся. я тоже недавно с Упой работаю. пока не вникнешь, ни какие кальки не помогут так же платный пересчет!

 

а чем платный отличается от бесплатного?

например такого?

кальк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем платный отличается от бесплатного?

например такого?

а ну да! удачи тебе с этим кальком! вот как прилипнешь на какую нибудь панель потом вопрос сразу отпадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У платного плюс то что не надо самому редактировать область пробега! а в платном все руками забиваешь! по мне главное чтоб прогер читал и писал хорошо так как если сохранить дамп то ничего не прилипнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала пересчитываю старый пробег и сравниваю с тем что в слитом дампе, что-бы убедиться что выбран правильный алгоритм пересчета.

А как и чем пересчитать старый пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Преобрел UPA-USB. Установил драйверы. Не могу разобраться в программе((. Подскажите пожалуйста пошагово как работать с программой, последовательность действий. Пробовал на Ниве Шевроле, не получаеться. Нет подробной анатации. Буду признателен!

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не UPA надо было покупать, а ПО5 или ПО7

Почему? Как новичку? Ну, уже дело сделано(. Как то с этим нужно разбираться, вникать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не UPA надо было покупать, а ПО5 или ПО7

 

+10500 :heresmile:

 

по существу Выбираешь тип микросхемы , подключаешь у упе, считываешь микру, меняешь значения на те которые тебе нужны ( прям в редакторе), и записываешь все обратно. и все.че тут разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не UPA надо было покупать, а ПО5 или ПО7

А ПО7, что за девайс и где за него посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования