Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

КАК РАБОТАТЬ НА UPA-USB ?


evgen022

Рекомендуемые сообщения

Вся инфа тут сочтите за рекламу)) сам никода не беру нечего там :heresmile:

Изменено пользователем Slavik k
ссылки запрещены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10500 :heresmile:

 

по существу Выбираешь тип микросхемы , подключаешь у упе, считываешь микру, меняешь значения на те которые тебе нужны ( прям в редакторе), и записываешь все обратно. и все.че тут разбираться?

Я уже догадался))), методом проб и ошибок. Все так и делаю. Спасибо за информацию!!!! Вот только уперся в изменения. Какие строки менять и что забивать вместо них? Может нужны какие то дополнительные знания? Возился с доской нива шевроле, мс 93s46. Сначало прибавил пробег. болеше чем нужно, потом вообще получилось по нулям((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже догадался))), методом проб и ошибок. Все так и делаю. Спасибо за информацию!!!! Вот только уперся в изменения. Какие строки менять и что забивать вместо них? Может нужны какие то дополнительные знания? Возился с доской нива шевроле, мс 93s46. Сначало прибавил пробег. болеше чем нужно, потом вообще получилось по нулям((

У каждой модели приборки и соответственно установленной памяти, хранящий информацию о пробеге, места где забит пробег разные. Лучший вариант на этом этапе это слить прошивку, сохранить, проехать на автомобиле определённое количество километров, снова слить прошивку, сравнить две прошивки одной из программок, лежащих здесь на форуме, посмотреть где и что изменилось. Вот в этой(этих) строчках, где произошли изменения и находится ваш пробег. Соответственно в дальнейшим, при изменении пробега, изменения вносить в эти строки. А какие именно это уже другой урок со своими нюансами. :post-6::36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию!!! Так и сделаю! А как же tachosoft? Разве она не определяет строки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяет, но бывает и не правильно. Считает правильно, но это обычный, виндовый калькулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяет, но бывает и не правильно. Считает правильно, но это обычный, виндовый калькулятор.

И как быть? Не ездить же каждый раз на машине чтоб определить строку(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Вам здесь всё таки не курсы подготовки конкурентов. Я Вам вектор задал, а Вы будьте любезны почитать форумы, может ещё какую информацию с интернета. Потом Вам же будет интересней и легче, разобравшись во всем самому, нежели тупо просить пересчитать пробег, дать дампик и т.д. Поверьте, большинство так и начинали, и я в том числе, к тому же мой процесс самообучения ещё далеко не закончен или скорей только начался. Вот где так, не судите строго, может кто то и выскажет другое мнение по этому поводу, моё имхо такое.... :AllSmail (6):

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый день! до этого пользовался оранжем 4 . при внутрисхемном к 93с56 подключался к 1 2 3 4 5 8 выводам. UPA при таком же подключении не читает, выдаёт ошибки по CS и по вольтажу. в мануале указано, что нужно ко всем ножкам. кто делал, сколько контактов нужно при внутрисхемном Упой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема есть в "Одометрах". называется "Внутрисхемное программирование". Большая тема, ее надо всю прочитать. Думаю. что по прочтении вы на некоторое время отложите внутрисхемное программирование и попробуете читать и писать дампы на выпаяных микросхемах.

Изменено пользователем Scad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и есть упа и кальки, все равно сначала сохраняю дамп, потом в хексе правлю руками после чего сравниваю "ручной" и как упа пересчитал, и только потом принимаю решение (лучше 15мин. потерять, чем потом всем мозг взрывать) Кстати неточности есть и в тахо и в упе.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было в самом прогере. предохранитель. раньше выпаивал, теперь уже года два по внутрисхемке, но это только 93 серии касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Hex Comparison Лежала здесь на форуме, в частности. А вообще, на будущее, учитесь пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже очень интересно как работать внутрисхемно с 93с56. Подключил все провода, считал дамп с третьего раза правильно, а записал непонятно что!!! Убил полностью дамп. И постояно ошибки выдает. Может кто направит в правильное направление по работе с UPA?

PS оригина у меня((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно как работать внутрисхемно с 93с56. Подключил все провода, считал дамп с третьего раза правильно, а записал непонятно что!!! Убил полностью дамп. И постояно ошибки выдает. Может кто направит в правильное направление по работе с UPA?

PS оригина у меня((((

С коноплей завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно как работать внутрисхемно с 93с56. Подключил все провода, считал дамп с третьего раза правильно, а записал непонятно что!!! Убил полностью дамп. И постояно ошибки выдает. Может кто направит в правильное направление по работе с UPA?

PS оригина у меня((((

Во народ обленился, уже 8-ног много, или паяло 400 ватт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования