Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Плавают обороты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Последнее время приезжают ВАЗы2114-2115(новые) с мотором 1.6 8кл. (ЭБУ-Я7.2+) у которых одна и та же проблема ,гуляют обороты ХХ, у некоторых аж руль по коленкам стучит. Клиенты утверждают, что это с самого нова, мол, в автосалоне сказали-обкатается. Перепрошивка не помогает, все датчики исправны, ошибок нет, подсосы воздуха отсутствуют, давление топл. и компрессия в норме, баланс форсунок в норме, свечи провода тоже, ЭБУ подкидывал другой,впрочем как и все датчики, эффекта "0". Проблема только с ХХ, рабочие режимы в идеале, все едет,все довольны.

Может кто встречал подобное, поделитесь опытом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Последнее время приезжают ВАЗы2114-2115(новые) с мотором 1.6 8кл. (ЭБУ-Я7.2+) у которых одна и та же проблема ,гуляют обороты ХХ, у некоторых аж руль по коленкам стучит. Клиенты утверждают, что это с самого нова, мол, в автосалоне сказали-обкатается. Перепрошивка не помогает, все датчики исправны, ошибок нет, подсосы воздуха отсутствуют, давление топл. и компрессия в норме, баланс форсунок в норме, свечи провода тоже, ЭБУ подкидывал другой,впрочем как и все датчики, эффекта "0". Проблема только с ХХ, рабочие режимы в идеале, все едет,все довольны.

Может кто встречал подобное, поделитесь опытом. :rolleyes:

ЭБУ подкидывал другой например я7,2 без плюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Последнее время приезжают ВАЗы2114-2115(новые) с мотором 1.6 8кл. (ЭБУ-Я7.2+) у которых одна и та же проблема ,гуляют обороты ХХ, у некоторых аж руль по коленкам стучит. Клиенты утверждают, что это с самого нова, мол, в автосалоне сказали-обкатается. Перепрошивка не помогает, все датчики исправны, ошибок нет, подсосы воздуха отсутствуют, давление топл. и компрессия в норме, баланс форсунок в норме, свечи провода тоже, ЭБУ подкидывал другой,впрочем как и все датчики, эффекта "0". Проблема только с ХХ, рабочие режимы в идеале, все едет,все довольны.

Может кто встречал подобное, поделитесь опытом. :rolleyes:

 

Там проблема в перетечке по дроселю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакууметр что показывает? Что с положением РХХ на холостом?Может клапан зажат?Хватит одного(если очень сильно,два если не много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней?

 

Зазор на ДЗ очень маленький и на этих авто клапан ХХ имеет на конце больший диаметр конуса . Бывает лечится заменой РХХ на старого типа или увеличением зазора заслонки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!Вопрос такой,у меня нива с моно впрыском GM .Обороты холостого хода то плавают,то вообще зависают на 2000-3000 об.появляется провал иногда стреляет.Самое интересное что когда заглушишь двигатель и выключишь зажигание на пол минуты,а потом заводишь снова все становится в норме.В чем может быть причина.Делал диагностику ошибок нет,снял и промыл весь агрегат впрыска,не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь датчик дроселя на горячей и на холодную. сверь напряжения , возможно когда нагревается напряжение на датчике растет и блок видит открытие заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошивки уменьшать зажигание от 600-1200об. 16-14гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похожее на семерке, перепрошивка помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Последнее время приезжают ВАЗы2114-2115(новые) с мотором 1.6 8кл. (ЭБУ-Я7.2+) у которых одна и та же проблема ,гуляют обороты ХХ, у некоторых аж руль по коленкам стучит.

Мне кажется всё дело зажатости двигателя нормами ЕВРО-2, Евро-3. Двигатель работает на обеднёной смеси на ХХ., отсюда и неустойчивый ХХ. Эт так,в двух словах. Выход ток обагатить смесь на ХХ, а эт можно сделать, например, перешить на Рассию-83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Плавают обороты на Ваз 2114 1.6 8кл блок итэлма 21114-1411020-12 i317db04 дайте прошивку без этой проблемы и евро-2 или сылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавают обороты на Ваз 2114 1.6 8кл блок итэлма 21114-1411020-12 i317db04 дайте прошивку без этой проблемы и евро-2 или сылку

А при чем тут прошивка? А Вас в гугле забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй что в 3 посту написали,2 дня назад была авто с такой же проблемой выставил ацп дпдз и всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не старая с 1.5 ,я просто попробывал а ацп ещё не смотрел завтра посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования