Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megane Scenic ИММО


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток .Прошу помощи у опытных людей . Пришла в ремонт машина умерла после сильного мороза сел в ноль акумм. Лампа иммо в середине панели приборов не горит вообще. Проверил с помощью Клипа в тесте приводных механизмов,тест проходит то есть загорается и гаснет. Захожу в меню состояний, код принят, ключ не опознан, нет ни одного зарезервированного ключа. Что делать , мозги сломал а еще и с Клипом на ВЫ. Если честно в авто ремонте уже давно, с электрикой работаю более десяти лет ,а вот диагностику начал изучать только несколько лет как. Поэтому и прошу помощи ,может кому не жалко поделится. Автомобиль Renault Megane Scenic 1.9td двигатель F8Q ТНВД LUCAS.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в Минске все так заняты что не кому сделать авто , в данном деле только клипом не обойдешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в Минске все так заняты что не кому сделать авто , в данном деле только клипом не обойдешься

Извините уважаемый я прошу помочь советом а не показать направление на Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммошник придётся убивать.Годик назад так-же в мороз крякнул MEGAN.Форумы почитай много об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммошник придётся убивать.Годик назад так-же в мороз крякнул MEGAN.Форумы почитай много об этом написано.

Спасибо за совет CHEK я уже так начитался что совсем запутался . По этому и прошу какого то конкретного совета что бы хоть как то разобраться от самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток .Прошу помощи у опытных людей . Пришла в ремонт машина умерла после сильного мороза сел в ноль акумм. Лампа иммо в середине панели приборов не горит вообще. Проверил с помощью Клипа в тесте приводных механизмов,тест проходит то есть загорается и гаснет. Захожу в меню состояний, код принят, ключ не опознан, нет ни одного зарезервированного ключа. Что делать , мозги сломал а еще и с Клипом на ВЫ. Если честно в авто ремонте уже давно, с электрикой работаю более десяти лет ,а вот диагностику начал изучать только несколько лет как. Поэтому и прошу помощи ,может кому не жалко поделится. Автомобиль рено меган сценик 1.9td двигатель F8Q ТНВД LUCAS.

 

У тебя на топливном насосе стоит кодовый клапан. ( под железным колпачком) . Так его надо срезать и поменять клапан на новый простой. В магазине он стоит у нас 15$.

Или раскодировать клапан при помошчи ренаулт ресетера.

 

Простите за ошибки , просто с руским языком я ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас очень похожая проблема,, validation key no, не понимаю с чего начать, может кто по вину вычислить код иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас очень похожая проблема,, validation key no, не понимаю с чего начать, может кто по вину вычислить код иммо?

таже проблемма, остановился на заправке заглушил матор и после не заводится Мигает иммо при включении зажигания быстро второй ключ тоже не видит .неужели нет способа отключить чтобы хотя доехать рено сценик двиг к4м 2000 г где найти код HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять тип иммо с помощью Т-300

Доброго дня . Спасибо за совет ALEX47 . Но нет у меня прибора T-300 есть только Can Clip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на топливном насосе стоит кодовый клапан. ( под железным колпачком) . Так его надо срезать и поменять клапан на новый простой. В магазине он стоит у нас 15$.

Или раскодировать клапан при помошчи ренаулт ресетера.

 

Простите за ошибки , просто с русским языком я ....

Спасибо уважаемый Nerius. Про замену клапана знаю давно ,а вот как решить проблему программно я еще не научился.Если можно поподробней о приборе ренаулт ресетер. И что этот прибор из себя представляет и с какими рено он работает. С уважением!!! А по поводу ошибок с русским все нормально мои земляки пишут гораздо "лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не решите проблему, стучите в личку... заведем!

Доброго дня firestator .В личку к вам не могу потому что пишет , firestator не может получать сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток .Прошу помощи у опытных людей . Пришла в ремонт машина умерла после сильного мороза сел в ноль акумм. Лампа иммо в середине панели приборов не горит вообще. Проверил с помощью Клипа в тесте приводных механизмов,тест проходит то есть загорается и гаснет. Захожу в меню состояний, код принят, ключ не опознан, нет ни одного зарезервированного ключа. Что делать , мозги сломал а еще и с Клипом на ВЫ. Если честно в авто ремонте уже давно, с электрикой работаю более десяти лет ,а вот диагностику начал изучать только несколько лет как. Поэтому и прошу помощи ,может кому не жалко поделится. Автомобиль рено меган сценик 1.9td двигатель F8Q ТНВД LUCAS.

 

считай дампик из БСИ там если это ближе к 2000 году 93С46, и закатай в новый транспордер(если только есть чем), если что пиши в личку помогу, а клипом ничего не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите где купить http://ad-by.com/content/images/product/1232636227_RENAULT%20immobilizer%20emulator.pdf эмуль такой в МСК

мотя сдохла клиент не хочет Иммо достало его видать уже. звонить на тел +7 964 769 69 09 или в личку. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где купить http://ad-by.com/con...er emulator.pdf эмуль такой в МСК

мотя сдохла клиент не хочет Иммо достало его видать уже. звонить на тел +7 964 769 69 09 или в личку. Заранее спасибо

самому часа за два можно сделать несколько штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому часа за два можно сделать несколько штук

у меня пока негде делать - через 2 недели будет стационар где можно спокойно паять, что хочешь, но тут вроде есть Вариант без ЭМУЛЯ На Рено Меган 1 Сириус 32N сделать - завтра попробую если не пойдет то сделаю или найду его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробуйте поменять тип иммо с помощью Т-300

 

как это и что может дать?

У тебя на топливном насосе стоит кодовый клапан. ( под железным колпачком) . Так его надо срезать и поменять клапан на новый простой. В магазине он стоит у нас 15$.

Или раскодировать клапан при помошчи ренаулт ресетера.

 

Простите за ошибки , просто с руским языком я ....

что еще за клапан в насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже машина потеряла ключи, может и помогли ей потерять.

в иммо ошибок нет, в параметрах обученных ключей 0,

в моторном ошибок нет, но он не видит прокрутку,

дпкв исправный, проводка до него восстановлена, последнее на что грешу дак это иммо

 

 

авто меган 1 класик 2001 года, ключ не ик, простой с антенной на замке и семечкой в ключе,

 

 

есть т 300 ,но нет пина,

 

 

в общем нужен дамп для блока кузова, с известным пином, чтоб привязать ключи, на блок кузова еще не смотрел, и какая там память пока не догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования