Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

замена эбу 1.5.4 на 5.1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу не пинать меня за возможно изжеванную тему. Сабж: ВАЗ 21102 2001 г.в. эбу Бош 1.5.4, моя первая инжекторная машина катаюсь на ней 4 месяца, пришел я к тому что хочу заменить на ней эбу, на январь или vs, для катания на двухрежимной проше. Поделитесь своими знаниями и опишите подробно по пунктам как сию операцию произвести (замену эбу и переделку по проводке). Для прошивки приобрел usb-k-line адаптер от rd-lab. Подскажите надежную обкатанную прошивку. Если что то упустил в описании спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chiptuner.ru/content/pin/ я думаю эта ссылка тебе всё разъяснит. Смотри какой BOSH у тебя и какой январь нужен чтоб ничего не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем собственно проблема в замене? поиск по форуму пользуй и все найдеш

 

заполни профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически просто поменять на блок аналогичный, смотрим последнюю цыфру на номере -70, скорее всего стоит этот Bosch M1.5.4 1411020-70 заменяем на этот Январь 5.1.1 1411020-71 заводим и радуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chiptuner.ru/content/changes/ статья в помощь   Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухрежимку можно и на боше реализовать. Прошивку в 27с512 , микруху в постель. Один проводок из разьёма на массу через кнопу и усё! Подробно на чиптюнере где-то есть.

Для первого опыта чиптюнинга будет достаточно и бюджетно, что немаловажно.

Изменено пользователем banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлько после установки Я511 вместо Бош1.5 надо поменять ДД и не много переделать проводку(добавить массовый провод ДД) и заливаешь нужный софт и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлько после установки Я511 вместо Бош1.5 надо поменять ДД и не много переделать проводку(добавить массовый провод ДД) и заливаешь нужный софт и вперёд

 

какой дд нужен и куда добавляется провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонансный ДД стоял с М 1.5.4, 2111-1411020, у него один провод. С другими ЭБУ идет широкополосный ДД, у него два провода. Какой ЭБУ у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонансный ДД стоял с М 1.5.4, 2111-1411020, у него один провод. С другими ЭБУ идет широкополосный ДД, у него два провода. Какой ЭБУ у Вас?

 

предлагают б\у 5.1.1-71 какова его реальная цена, чтобы не переплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают б\у 5.1.1-71 какова его реальная цена, чтобы не переплатить

 

Месяц назад на разборе за 2р. брал, а неделю назад на другой разборке Я 7.2 за рубль....! Да и глянь какой у тебя ДД стоит... если резонансный (одноконтактный бочёнок) то тебе придётся микрофонный кабель от ЭБУ до нового ДД кидать!

Изменено пользователем Demonenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования