Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21150 VDO ver 1.6 Смотка дрелью


Светлый

Рекомендуемые сообщения

а остановился на том, что впоял микроконтроллер обратно и собрал панель. Поднаберусь чуть знаний и снова буду прошивать! Пока все работает)

А вот это уже правельное решение :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остановился на том, что впоял микроконтроллер обратно и собрал панель. Поднаберусь чуть знаний и снова буду прошивать! Пока все работает)

Самое главное получилось разобрать собрать и ничего не сломать.

Микроконтроллеры паять умееш еепромы тоже.

Когда я как то раздавил экран на щитке не до коррекции было. :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут биты защиты? вы проц какой собрались программировать? еепром это просто типо флешки записл и считал, кому надо туда запишет и кому надо от туда считает, и где что находится он (проц) сам знает.

Поэтому читайте что такое ПЗУ и т.д. там нету понятия бит защиты по крайне мере вы советский таз делать собрались, там можно и корректировать так - снимаете приборку, достаете плату, снимаете со свечи силовой провод и держите рядос с платой (направить на плату) и крутите стартером, одна минута работы двигателя 50000 км наматывает. Производить торлько на свой страх и риск, раз на раз не приходиться. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь говорят, что 93s56 чипы с защитой идут. И в ЧАВО автопрога так написано. Как я понял просто пишется-стирается 93с56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме. Если мотать дрелью, от нуля до 999999 км., со скоростью 200 км/ час, нужно всего 7 месяцев, не выключая дрель. :happy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь говорят, что 93s56 чипы с защитой идут. И в ЧАВО автопрога так написано. Как я понял просто пишется-стирается 93с56

Есть секрет,как обойти защиту (только никому не рассказывай!!!!!) соедини 5-7 и 6-8 ноги соответственно, ну или можно умножитель импульсов собрать и включить между ДС и спидометром,тогда можно без дрели обойтись,просто пальцами крутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть секрет,как обойти защиту (только никому не рассказывай!!!!!) соедини 5-7 и 6-8 ноги соответственно, ну или можно умножитель импульсов собрать и включить между ДС и спидометром,тогда можно без дрели обойтись,просто пальцами крутить!

Да хватит уже тему закройте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы тем не плодить .

 

А куда дрель вставлять в приборку с навигацией? (у нас ток такие появились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы тем не плодить .

 

А куда дрель вставлять в приборку с навигацией? (у нас ток такие появились)

Можно в колесо, а лучше беговую дорожку прикупить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Благодарю chudak за секрет). Если честно я не знал.

На досуге прокачал скилы).

Правильно ли я понимаю последовательность дейсвий?

После выпайки и сохранения дампа автопрогом, считаю пробег VDO research'ем записываю первую строчку в свой дамп при помощи WinHex к примеру, сохраняю и проверяю контрольные суммы калькулятором КС? Потом зашиваю это дело обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток сохрани оригинал,а дальше играйся скок хош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от изменении первой строки файла - пробега, меняется ли КС? Че то я изменений не заметил пока ковырял дампы скаченные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

дабы тем не плодить .

 

А куда дрель вставлять в приборку с навигацией? (у нас ток такие появились)

В дрель лучше вставить мет щетку и им соскребать циферки. Потом черным маркером написать нужный пробег, деловто...
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тросиковые одометры сматывали мотором от дворников через шланчики переходники нужного калибра с вставленным болтом заточеным 4х гранно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования