Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21150 VDO ver 1.6 Смотка дрелью


Светлый

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане!

 

Я Два дня искал и паял все необходимое для адаптера программы VDO research! А у меня оказалась панель другого типа!!! Вскрытие показало, что и здесь нет ничего сложного. Только под рукой нет программатора. Могу ли я прошить eeprom еще как-то (нужно изменить пробег), например при помощи замыканий каких нибудь ног проца и подключении по к-линии? Либо при помощи какого-нибудь девайса который можно изготовить самому?

 

Возможно мой вопрос покажется глупым, но мне интересно если мотать дрелью панель VDO 21150 ver 1.6, то когда показания одометра дойдут до 999999 км, начнется ли отсчет по-новой с нуля? Либо все останется в таком положении?

 

Жду ваших подсказок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени же ты будешь мотать?, могу конечно поставить 999999 и домотать еще пару километров, но оно это нужно?, на 99% уверен что тупо будет 999999 и не километром больше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотай болгаркой,быстрее будет т.к. там 11000 оборотов в минуту!

стрелка в ограничитель упрется, не прокатит, придется обороты подстраивать, самое главное чтоб болгарка плавно набирала обороты, а то ошибки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же гораздо проще способ без всяких дрелей и болгарок! Можно собрать генератор прямоугольных импульсов на какой нибудь микросхеме подключить к приборке и оставить на неделю глядишь на всторой круг пойдет километраж :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же гораздо проще способ без всяких дрелей и болгарок! Можно собрать генератор прямоугольных импульсов на какой нибудь микросхеме подключить к приборке и оставить на неделю глядишь на всторой круг пойдет километраж :heresmile:

нахуя козе баян? нам не надо простых решений, мы пойдем другим путем

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотай дрелью

по этим панелям уже все прожевано и высрано давно.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане!

 

Я Два дня искал и паял все необходимое для адаптера программы VDO research! А у меня оказалась панель другого типа!!! Вскрытие показало, что и здесь нет ничего сложного. Только под рукой нет программатора. Могу ли я прошить eeprom еще как-то (нужно изменить пробег), например при помощи замыканий каких нибудь ног проца и подключении по к-линии? Либо при помощи какого-нибудь девайса который можно изготовить самому?

 

Возможно мой вопрос покажется глупым, но мне интересно если мотать дрелью панель VDO 21150 ver 1.6, то когда показания одометра дойдут до 999999 км, начнется ли отсчет по-новой с нуля? Либо все останется в таком положении?

 

Жду ваших подсказок!

 

А лучше обратись к спецам, и быстрее получится, и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно ручками, коловорот тебе поможет для точности)))

Изменено пользователем oleg358
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будь тема в юморе - никто-б и внимания не обратил):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не стандартно, швейной машинкой например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё придумал : первую цифру изолентой заклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не стандартно, швейной машинкой например

Тема! Контакт под иглу вот тебе и меандр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на бумажке пробег написать и на дисплей приклеить))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования