Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Можно ли заменить ,1.5.4 на я 5.1.1?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была 10ка с этим бошем. При включении зажигания периодически отключается управление бензонасосом. Мозги на диагностику не выходят. С мозгов нет сигнала на к-линию. Можно ли подкинуть вместо этого боша я5.1.1-71. Бош под евро2. машина 8 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

я5.1.1-71 это евро 0 с рсо поддержкой -можно если блок бошь 70 ,а не 20-й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почисть еепром в боше -из за мусора в нем не пускается.

выпаяй из боша и впаяй в январь - пропиши чистый дамп и впаяй назад в бошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, я тоже думаю дело в мозгах, не могли бы Вы конкретно прописать что и откуда выпаивать? пробовали сейчас ставить этот январь, насос не качает и плюс не приходит на главное реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это потому что бошь ваш мп 7.0 и по проводке не подходит!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, я тоже думаю дело в мозгах, не могли бы Вы конкретно прописать что и откуда выпаивать? пробовали сейчас ставить этот январь, насос не качает и плюс не приходит на главное реле

прописать то можно -но если опыта нет то последствия могут быть плачевными .

в блоках ищешь мс 8 ножечные на мп 7 -она находится с противоположной стороны от разьема. на январе -это мс 24с02или 24с04 выпаиваешь ее и на ее место с блока мп7.0-очищаешь прогером и назад в мп 7.0.-сфоткай как стояли -и определись где плюс -8 нога и минус 4 нога -они же 1234 на минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была 10ка с этим бошем. При включении зажигания периодически отключается управление бензонасосом. Мозги на диагностику не выходят. С мозгов нет сигнала на к-линию. Можно ли подкинуть вместо этого боша я5.1.1-71. Бош под евро2. машина 8 клапанов

так устроен блок бошь -что если ключь зажигания поворачивали а не крутили -то бензонасос включается только после того как увидит прокрутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно беседовать со специалистом! То есть при первом включении зажигания бензонасос пищать не будет, а как крутану то потом будет подкачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза повернешь а на 3 уже насос не пускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаете, не заводится из за того что в памяти мусор прописан? можно тогда ломаным чиплодырем и ромокабелем я подключусь к нему и почищу еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром чистится только внешним прогером -на мп 7.0 нет вкладки почистить еепром.

а не заводится может из за обрыва дпкв!

и если насос не включается после прокрутки то нет цепи дпкв.

после снятия акб -насос 2 раза жужжит а потом нет при прокрутке то причина в дпкв

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без выпайки -по4 по5 или комбисет 1.5-но там адаптер надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности сканмастера не знаю -или покупай чистую мс еепром и впаивай сразу в мп 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда смотри импульсы на форсунках -микро лампочкой и давление в рампе,смени свечи -продуй цилиндры -педалью в пол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните тогда с азов,разьем АПС перемкните 9 и 18 контакт,бортовик если есть отключите,часто сажает к-линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования