Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Регулировка СО


Рекомендуемые сообщения

Вот не помню где то встречал как по параметрам настроить СО пропустил а сейчас коснулось не могу найти :unsure:

По каким параметрам?! Слышишь, как машина работает? Есть чем крутить СО? Самый простой способ - добавь ей воздуха(неважно откуда-через малую ветвь сапуна, или на коллекторе открой дырку), если приглыхает, значит угадал. Если подымает обороты, значит богатит.

Мужики, ну хотите вы сами делать своё авто, ищите литературу и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ. Там описано всё, надо только обратить внимание на написочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сообщение 10 и 16.Или я тебя не понял?
Я вобще не понял вы ко мне обращаетесь?Еще раз говорю встречал где то описание регулировки СО без газика, не утверждаю что на этом форуме,может кто знает тот подскажет :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще не понял вы ко мне обращаетесь?Еще раз говорю встречал где то описание регулировки СО без газика, не утверждаю что на этом форуме,может кто знает тот подскажет :az:

Уважаемый, давай начнём с начала. Какая машина, какой двигатель, чем смотрите, и чего Вы хотите в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, давай начнём с начала. Какая машина, какой двигатель, чем смотрите, и чего Вы хотите в итоге.
2110 BOSH M1.5.4N 1.5Л 8КЛ.Прошиву не помню,смотрю сканматиком в исполнительных механизмах кофицыент СО стоит в 0.234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще не понял вы ко мне обращаетесь?Еще раз говорю встречал где то описание регулировки СО без газика, не утверждаю что на этом форуме,может кто знает тот подскажет :az:

Посмотри *Диагностика*-3 страница-*СО*.Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще не понял вы ко мне обращаетесь?Еще раз говорю встречал где то описание регулировки СО без газика, не утверждаю что на этом форуме,может кто знает тот подскажет :az:

надо убавлять СО и смотреть на время впрыска и угол зажигания . время должно уменьшаться .а угол не должен прыгать больше 4-х градусов ,если время перестало уменьшаться .а угол стал прыгать в больших пределах - значит надо пркратить убавлять и вернуться чуть обратно ,но это метод приблизительный и газика незаменит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ваз 2112 1,5 16v с вышеуказанной прошивкой

 

так сложилось что один ч**удак мне накрутил РСО -0,160, хотя проблема крылась в напроч умершем ДМРВ.

 

Вот теперь интересует, а какое же рсо на этой прошивке по умолчанию выставлено должно быть ? сам на глаз делал +0,0039

Но машина не прет...

коррекция времени впрыска 1,027 м/сек

 

Мозг Бош 1.5.4

 

P.S>УОЗ меняется через комп или он меняется механически ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ваз 2112 1,5 16v с вышеуказанной прошивкой

 

так сложилось что один ч**удак мне накрутил РСО -0,160, хотя проблема крылась в напроч умершем ДМРВ.

 

Вот теперь интересует, а какое же рсо на этой прошивке по умолчанию выставлено должно быть ? сам на глаз делал +0,0039

Но машина не прет...

коррекция времени впрыска 1,027 м/сек

 

Мозг Бош 1.5.4

 

P.S>УОЗ меняется через комп или он меняется механически ?

Если у Вас не прет машина, то РСО делу не поможет, надо искать другую причину, сток по умалчиванию РСО -0,04,УОЗ изменить можете только в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переть она перестала только после РСО.

Вот и хочу более правильный рсо подобрать... ведь если не прет, то смесь тоже роль в этом играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переть она перестала только после РСО.

Вот и хочу более правильный рсо подобрать... ведь если не прет, то смесь тоже роль в этом играет.

Прёт не прет понятие растяжимое, выставь РСО +50,+ 100.... и я уверен изменений в динамике практически не будет,проблема где то глубже, поподробней если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

добрый вечер неподскажите как отрегулировать СО после замены прошивки и где егопосмотреть в диагностической программе автомобиль ваз 2112 1,5 8v ,блок Январь 5.1.1-2111........-71 ,пользуюсь К-адаптером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дimon82,тебе в любом случае к спецу ехать,у которого есть диагн.оборудование и прибор СО%,пусть и регулирует.Смысл вопроса,ты же не будешь покупать прибор за 40т.р.с лишним рупий из-за одной регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,это точно,не купишь,просто после прошивки стала есть бензина больше,вот и думаю возможно это из-за неотрегулированого СО происходит,тогда ещё вопрос А в прошивке определёное уже СО заложено?

Изменено пользователем dimon82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon82,заложено. Обычно -0.0039.Но газоанализатором всё равно проверять надо,при необходимости корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования