Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте! позавчера делал эту машинку но далась она не просто! сперва попробовал упой, не получилось. хотел попробовать оранжем5 не получилось(чёто с программой случилось. ещё не разбирался). потом паял по манулу тахи опять ничего. посмотрел в nyo_4 там оказываеться есть кан линия как в мегане. в тахосовте сравнил процы алгоритмы и адреса всё совпало. подключил таху и зделал как мегана. а вот сегодня звонит клиент и говорит что всё работает тока компьютер не может расчитать средний расход топлива. если кто сталкивался подъскажите пожалуйста в чём может быть дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех панелей так после сброса питания, выехать на трассу, сделать ресет бортовика и проехать определенное количество километров чтоб маршрутный комп настроился более менее точно., по городу если будет гонять то будет показывать и 30л расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит что всё работает тока компьютер не может расчитать средний расход топлива. если кто сталкивался подъскажите пожалуйста в чём может быть дело

пусть катается до посинения - все ОК, проедет по-больше заработает.

Таха эту панель за 3 сек делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы)))! клиент на днях уезжает в москву а потом отзвониться как дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот клиент и отзвонился. средний расход он считает а заместо моментального расхода мигают чёрточки. в чём тут может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво прочитал, или криво записал, или сброс не сделал после коррекции,

а что за зброс? как его зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удерживаешь кнопку и все параметры по нулям или по черточкам,

спасибо большое! попробую так зделать и если ничего то буду просить дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похоже что всё же дамп запорол! в выходные буду снимать панель чтоб списать номер панели. кстати маленькая прозьба. пока номерок панельки мне не известен но чтоб на разу можно было зделать поделитесь пожалуйста дампиком для этой машинки не думаю что для Scenic Jaeger - 68HC908AZ32 их много. хотя конечно всё зависит от комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучил я этот дамп и на форуме ещё один нашёл... какие то они странные. а судя по тахосовту в них нужно с 00070 по 00200 строки эфками забивать. неужто здесь остаёться место для маршрутного компа? может такое быть что программа маршрутника находиться гдето в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,недавно делал такую панель внунтрисхемно с xprog-m прогам.Хотел бы узнать какоѝ прог нужен штоб через кан л делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,недавно делал такую панель внунтрисхемно с xprog-m прогам.Хотел бы узнать какоѝ прог нужен штоб через кан л делать?

ну в теме по моему сказано что таха эту панель делает по кан линии!

а по компьютеру я позвонил официалам и узнал что проблема в блоке управления и панелька тут совсем не причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в теме по моему сказано что таха эту панель делает по кан линии!

а по компьютеру я позвонил официалам и узнал что проблема в блоке управления и панелька тут совсем не причём

 

Таха это vag tacho ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования