Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Машина троит и не работает


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста машина Ваз 2112 1.5 16V ЭБУ Я5.1 -41

Машина заводится работает 6-7 сек и глохнит или заводишь работает на холостом если нажимаешь на педаль газа глохнит.

Проводил дианостику, но дианостика никаких ошибок не показала.в первый раз была ошибка прерывается питание на контроллер.

Помогите кто может.научите как по наприжение определять рабочие ли датчики.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну для начала надо определить что происходит- почему глохнет. Нужно смотреть давление в топливной рампе, искру, подсос воздуха. И что значит диагностика ничего не показала или вы только ошибки смотрите и называете это диагностикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста машина Ваз 2112 1.5 16V ЭБУ Я5.1 -41

Машина заводится работает 6-7 сек и глохнит или заводишь работает на холостом если нажимаешь на педаль газа глохнит.

Проводил дианостику, но дианостика никаких ошибок не показала.в первый раз была ошибка прерывается питание на контроллер.

Помогите кто может.научите как по наприжение определять рабочие ли датчики.

Давление топлива смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦП ДМРВ какое, давление топлива, по вашему вопросу можно долго говорить и давать советы, нужны диагностические данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто новичок в диагностике.диагностирую только 4 раз.и пока не очень в этот разбираюсь.не знаю какое АЦП должно быть у датчиков

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива смотрел?

давление вроде 2 атмосфера.давление не я смотрел.раньше вообще не работал.форсунки поменяли более менее заработал но все равно толком не работает троит и глохнит.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала замеряй давление топлива через диаг. штуцер при работе б/н-потом производит. его- д.б. за 30 сек прим. около 1л- потом давление при нулевом расходе-прим 5-6 кг/см2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой производить дианостику?

а по логам можете узнать что не работатет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть катализатор то откинь его.

из за него может быть?засорился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто новичок в диагностике.диагностирую только 4 раз.и пока не очень в этот разбираюсь.не знаю какое АЦП должно быть у датчиков

Ну тогда с такими познаниями пока лучше не лезть никуда что бы не навредить. Тут два варианта либо предоставить машину специалисту либо много много много читать и учиться а потом уже самому делать диагностику (прошу не путать с чтением ошибок), А гадать что с вашей машиной можно бесконечно долго как и объяснять что такое АЦП и с чем его едят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда с такими познаниями пока лучше не лезть никуда что бы не навредить. Тут два варианта либо предоставить машину специалисту либо много много много читать и учиться а потом уже самому делать диагностику (прошу не путать с чтением ошибок), А гадать что с вашей машиной можно бесконечно долго как и объяснять что такое АЦП и с чем его едят.....

вот если бы вы сказали какое напряжение должно было быть у датчиков.я бы завтра все бы проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы вы сказали какое напряжение должно было быть у датчиков.я бы завтра все бы проверил.

А вот вы если бы последовали моему совету много много много читать и уметь находить в нете нужную информацию, поступили бы правильно и принесли бы самому себе большую пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы если бы последовали моему совету много много много читать и уметь находить в нете нужную информацию, поступили бы правильно и принесли бы самому себе большую пользу.

ну я и так ищу читаю.может вы бы тоже что нибудь посоветивали бы еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть катализатор то откинь его.

Зачем советовать ерунду всякую не зная истиной причины и не имея никакой информации по диагностике данного авто. С таким же успехом можно предложить колеса местами поменять или фары протереть а вдруг повезет. Прежде чем что то поменять или выкинуть надо убедится что в этом причина всех бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я ещё посоветую! http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showforum=66&st=0 - 33 страницы с Темами про нашепром!!! ЧИТАЙ- НЕХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и так ищу читаю.может вы бы тоже что нибудь посоветивали бы еще

Поверь даже при моем огромном желании помочь тебе у меня это не получится, потому что в твоем случае мало конкретной информации (тебе уже советовали на что обратить внимание) а учить тебя с 0 примудростям диагностики и принципу работы ДВС на форуме никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем советовать ерунду всякую не зная истиной причины и не имея никакой информации по диагностике данного авто. С таким же успехом можно предложить колеса местами поменять или фары протереть а вдруг повезет. Прежде чем что то поменять или выкинуть надо убедится что в этом причина всех бед.

Совершенно верно. Данных никаких,а совет... Катализатор откинуть это же не фильтр воздушный поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь даже при моем огромном желании помочь тебе у меня это не получится, потому что в твоем случае мало конкретной информации (тебе уже советовали на что обратить внимание) а учить тебя с 0 примудростям диагностики и принципу работы ДВС на форуме никто не будет.

принцип ДВС я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы АЦП ДМРВ при включенном зажигание должно быть 1в

я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования