Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

2004 BMW 525 ошибка SRS 9404


Рекомендуемые сообщения

Машина была в аварии, был заменен правый потолочный аирбэк и передний правый датчик удара. Стер сканером все ошибки но лампа не потухла, выключил зажигание и включил опять, появилась ошибка 9404 и описание Front sensor Wrong component. Я то подумал что датчик подлежит замене, послал клиента к дилеру. Тот принес мне новый датчик, поставил и все таже ошибка.

Что значит эта ошибка? И как с этим бороться? Может нужно привязать как то датчик к системе? Буду благодарен любому совету, а то честно говоря мозг пухнет а вот инфы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты блок прочитал, где дамп и номер? на окте тебе рассказали че надо! ты еще в ООН напиши может там подскажут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то я сомневаюсь что там краш есть вот и пишу везде что бы принять правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему решил что краша нету??? подушки же выстрелили. в бмв насколько помню блоки чистить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли сегодня остатки датчика и оказывается оригинальный датчик отличается от того что дилера продали. Подключил нормальный датчик и ошибка 9404 ушла.

Да вот лампочка не тухнет. Полазил я по всем сателитам и вот в Satellite right B pillar сидит ошибка по пасс. сидушке 95В8 Occupancy detector, passenger;faulty

Я ее стираю но лампочка не тухнет и после того как выключил и включил зажигание, появляется опять. Это я так понимаю веса розкалибровались или там ошибка засела? Как можно это поправить?

 

На всяк случай снял модуль который по центру между сидухами находится. номер 65,77-6946113 внутри MC9S12DB128 3L40K пробовал читать упой а он никак. Кто читал такие моти на таких блоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня более тщательно изучал проводку под пасс. сиденьем и увидел что мат был отключен. Я обрадовался, подключил и давай сканером ошибку тереть. Ошибка стерлась но лампочка не погасла, я проверил все остальные сателиты, все чисто, проверил опять Satellite B-Pillar right и к моему разочарованию все таже 95В8 Occupancy detector, passenger;faulty.

 

Обратил также внимание что когда я все ремни замкнул то на приборке все равно горит лампочка что нужно пристегнуться. Может мне нужно пассажырскую застежку проверить? Визуально никаких проблем. На нее тож емуль нужет или просто замкнуть проводочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ошибка ясно гласит-проблема с матом сидушки.Починить сидушку шансов практически ноль.Остается компу показать что сидушка занята.Тогда подушка пассажира будет срабатывать,хотя пассажира и нет.Есть два варианта-програмный и эмуль.Самый простой-поставить эмуль.Эта тема обсуждалась на bmwpost.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я емуль, и жду пока по почте. И покупал его к Е60 и просматривал инструкцию подключения да что то там не сходится, инструкция гласит что там есть фишка которая отключается и вместо ее ставится емуль да что то там нет никакой фишки а просто выходит провод. Это как понимать? Никогда раньше не имел дело с эмулями. Кто то ставил эти эмули на Е60, что там должно быть?

 

Да и разве та лампочка на панеле по поводу пристегивания разве она не назамке стоит? Почему лампа горит при все ремнях замкнутых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденье переднего пассажира имеет устройсво,определяещее занято оно или нет.Если сиденье незанято то и подушки переднего пасс при аварии несработают.И наоборот.В этом и весь смысл.Только это устройсво нежное.На сиденье надо садится а не прыгать и т.д.Что касается сиденья-с задней стороны под ним есть датчик присутсвия пасс и соединения около него.

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования