Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Перепрограмирование Бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

бросьте вы нафиг эти карандаши, никто же не проверял сопротивление этого карандаша.

имхо в случае 797+ не получится нихрена с карандашом.

не помешает паяльная станция навыки работы с ней :3_8_14:

хороший блок питания (сам хочу приобрести). ну и загрузчик нормальный что бы с бубном и карандашём не бегать возле эбу.

клиентам нравится быстрое выполнение работы :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

клиентам нравится быстрое выполнение работы  :dry:

Ага и денег дадут по количеству рабочего времени над блоком  :36_1_36:

 

 

пробывал я карандашом не выходит нересует он по цапонлаку  :tongue:

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение вот

спасибо конечно но бесполезно.ошибка установки связи с эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его знает как вы его прошиваете.наверное нихрена никто его не шил.я уже всё перепробывал даже эбу другой брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя чем шить незнаю сколько перешивал без проблем но у меня офф комбик

 

с резюком и без если тока калибровки заменить без проблем китай ;франция ;саратовбош побарабану :post-6:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему когда я в комбик 2.18 пытаюсь загрузить файл в буфер пишет что неверная длинна файла или файл не найден?размер файла 831 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нет официального.кто-нибудь шил ломаным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И комбилодырем 2.13 и опенбоксом 3.15 от Роя- все -венгерские, немецкие.,французские пишутся с первого раза и без всяких ошибок без доработки и игрой с напряжением.

Чиплодырь 1.96 и 1.97.7 отломанные с доработкой тоже. НИРАЗУ не випендривался.

 

Едиственное заметил однажды-когда зарядное аукмуляторное устройство рядом работает то чирплодырь при считывании рвет связь.

 

И кстати 7.9.7 без плюса тоже.

Изменено пользователем blistograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его знает как вы его прошиваете.наверное нихрена никто его не шил.я уже всё перепробывал даже эбу другой брал.

Ну и как с другим блоком?Шьёт или нет? может косяк в адаптере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня четыре адаптера.доэтого я шил январи и микасы.бош ни разу не шил.помогите ради бога .те у кто шил бош 7.9.7+ венгрия ломаным чиплодырем 1.96. опишите как вы это делали а то я с ума сойду.я уже неделю не сплю.спать хочу а шить надо.помогите ради бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, как с другим ЭБУ?

Если уверен, что с адаптером всё нормально, пробуй менять напряжение. Я шил плюсовые боши 1.97, тоже ломаным, подключал по хелпу, один резюк припаивал, второй со щупа.

Изменено пользователем Serg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал и со шупом .ноль результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал и со шупом .ноль результата.другой бош я тоже также не смог прошить.а январи читаюи пишу с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому не трудно скиньте проверенную прогу для прошивки бош 7.9.7+с доработкой.помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться просто прга его не поддерживает.потому что я тока нажму установить связь сразу же выскакивает ошибка установки связи с эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам на днях столкнулся с этой проблемой, хотел обновить клиента, ни в какую связь не устанавливает. хотя в прошлом году я его прошил чиплодырем 1.6 . в итоге прошил самозагружайкой. напряжение попробуй поднять до 14-15в

Изменено пользователем sh_ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось.у меня же переходник usb com pl 2303 я скорость подправил в реестре и все блоки шил а бош не хотел через этот адаптер.я поставил от мастеркит FT232BL и всё пощло с первого раза.спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю. на будущеее: переноса резистора может оказаться недостаточно недостаточно. режимы программирования st10 управляются двумя ногами процессора, и дабы гарантированно перевести блок в режим программирования, необходимо правую площадку удалённого резистора подтянуть к +5В (эта схема описана в хэлпе чиплодыря в особенностях работы с 797/797+). я сам первый раз мучался дня три с этим блоком (у меня, кстати, немецкий) пока не вкрячил эту вот подтяжку. И с китайским блоком последний раз у меня никаких проблем не возникло, хотя, говорят, они самые капризные...

 

А переходники на PL2303 - вообще выбрось. Если в ноуте есть PCMCIA, то лучше купи себе аппаратный COM-порт. FTDI тоже не всегда срабатывает. С Vag-ами вот например у меня не пошла...

Изменено пользователем audigy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю. на будущеее: переноса резистора может оказаться недостаточно недостаточно. режимы программирования st10 управляются двумя ногами процессора, и дабы гарантированно перевести блок в режим программирования, необходимо правую площадку удалённого резистора подтянуть к +5В (эта схема описана в хэлпе чиплодыря в особенностях работы с 797/797+). я сам первый раз мучался дня три с этим блоком (у меня, кстати, немецкий) пока не вкрячил эту вот подтяжку. И с китайским блоком последний раз у меня никаких проблем не возникло, хотя, говорят, они самые капризные...

 

А переходники на PL2303 - вообще выбрось. Если в ноуте есть PCMCIA, то лучше купи себе аппаратный COM-порт. FTDI тоже не всегда срабатывает. С Vag-ами вот например у меня не пошла...

Не знаю где как, но я нашёл PCMCIA на 2 кома с полной аппаратной реализацией, у нас эта приблуда мне обошлась в 1600р.работает во всех напрвлениях,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования