Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ДОСТАЛО!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну КАК объяснить людям, что голова им нужна не для того чтоб шапку носить и кушать, а ещё думать... Ну хоть иногда!!! Все мы с нуля начинали, только не задавали столько дебильных вопросов, а читали, думали, экспериментировали... Сумбурно как-то без мата получилось. Если администрация дозволит мат в этой теме, то станет понятнее.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяяяя!!! В теме хоть слово про иммо и сигналки написано? Или это прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на первый пост. Попытаюсь...

Все молодые нынче ооочень ранние и очень быстрые. Им всем нужно всё сразу и на вчера! Это дух времени. И нам, представителям более старшего поколения их не понять.

В прошлое давно ушли такие понятия как стыд, совесть, стеснение, мораль, вежливость, нравственность, уважение.... долго можно перечислять! А это были сдерживающие факторы, равно как и основы общения людей.

Другая славная когорта быстрых и "пришлите мне быстро, очень нужно" людей - клиенты. Расшифровывать не буду.

В пост советском пространстве царит потребительское отношение ко всему и мало кто задумывается о том, чтобы что-то отдать, а не просто брать брать брать...

ИМХО

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяяяя!!! В теме хоть слово про иммо и сигналки написано? Или это прикол?

 

Как я тебя понимаю :36_15_5: .......ну народ такой пошел...взял , починил..ой бля -сломалось,ага шас интернет врубят ,отремонтируем.Ну и дальше все на форуме....:2126126958458bce9a447b0:

 

И что обидно,что мы на это все отвечаем и пытаемся за уши ,это чудо вытянуть из дерьма и в оконцовке даже без спасибо.:post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж парни, как я вас понимаю. сам так по доброте душевной попадал с юными да ранними. а потом узнаю, юные дарования во всю штопают авто по пять копеек :heresmile:.сейчас лавочка закрыта. даю инфу только справочного характера . а то тут недавно продвинутый клиент приехал на ремонт с распечаткой из интернета. дает , читаю, блин, мои ответы на поставленные вопросы и рекомендации по устранению. я в тихом шорохе. клиент приехал мастера учить, что надо делать.:wink::heresmile::heresmile:

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж парни, как я вас понимаю. сам так по доброте душевной попадал с юными да ранними. а потом узнаю, юные дарования во всю штопают авто по пять копеек :heresmile:.сейчас лавочка закрыта. даю инфу только справочного характера . а то тут недавно продвинутый клиент приехал на ремонт с распечаткой из интернета.дает , читаю, блин, мои ответы на поставленные вопросы и рекомендации по устранению. я в тихом шорохе. клиент приехал мастера учить, что надо делать.:wink::heresmile::heresmile:

:emot64: :emot64: :emot64: :AllSmail (6): :AllSmail (6): :AllSmail (6): Спасибо, поржал. И настроение поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сразу матюкаться... Ржать нужно и жить становится легче! Уж запамятовал, на сколько улыбка жизнь продлевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяяяя!!! В теме хоть слово про иммо и сигналки написано? Или это прикол?

да не прикол,не хотел тему создавать расчитывал, что кто нибудь ответит дело в том ,что пропадают ключи можно очень дешево купить может в будующем пригодятся.Так как с иммо приезжают редко непокупал серьезного оборудовния и не вникал ну кроме рено и фольцвагена старого. Насчет цен у меня очень высоки восновном беру тех клиентов которые уже поездили по мастерским и готовы заплатить нормальной кассы только чтобы забыть о своей проблеме ,это наверно потому ,что ценю свое время ,а ремонт это хобби (наркотик) когда исправляешь ошибку в авто получаеш какой-то кайф,хотя ремонт это не основной зароботок.Течет просто радио-автомобилиная жилка, когда мне было лет 12 начал паять ,читать отца радио журналы начиная с 1971г. потом в конце1991 или 1992 перестал выходить журнал нельзя было подписаться покупал не помню как названия болгарский ,ходил в читальные залы ,многое упустил

.Извините не ответил вовремя не было уведомления на почту наверное ,что-то пропустил потому и не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не прикол,не хотел тему создавать расчитывал, что кто нибудь ответит дело в том ,что пропадают ключи можно очень дешево купить может в будующем пригодятся.Так как с иммо приезжают редко непокупал серьезного оборудовния и не вникал ну кроме рено и фольцвагена старого. Насчет цен у меня очень высоки восновном беру тех клиентов которые уже поездили по мастерским и готовы заплатить нормальной кассы только чтобы забыть о своей проблеме ,это наверно потому ,что ценю свое время ,а ремонт это хобби (наркотик) когда исправляешь ошибку в авто получаеш какой-то кайф,хотя ремонт это не основной зароботок.Течет просто радио-автомобилиная жилка, когда мне было лет 12 начал паять ,читать отца радио журналы начиная с 1971г. потом в конце1991 или 1992 перестал выходить журнал нельзя было подписаться покупал не помню как названия болгарский ,ходил в читальные залы ,многое упустил

.Извините не ответил вовремя не было уведомления на почту наверное ,что-то пропустил потому и не приходит

Олег!!!!!!!!!!!! Выручай!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручаю! Нужно улыбнуться!!!))))): И не воспринимать всё близко к сердцу! Дух здорового похренизма во главу угла!!! Поправить или удалить не могу, не моя ветка(((:

Да и предисторию знать-бы... На чём-то ведь это сообщение основано? Хотя всяко бывает.

А мож человеку с будуна, или подшафе...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну КАК объяснить людям, что голова им нужна не для того чтоб шапку носить и кушать, а ещё думать... Ну хоть иногда!!! Все мы с нуля начинали, только не задавали столько дебильных вопросов, а читали, думали, экспериментировали... Сумбурно как-то без мата получилось. Если администрация дозволит мат в этой теме, то станет понятнее.

Сегодня частенько и ко мне приезжают "продвинутые" по нашей части клиенты с вопросом: "А что может быть если?" И после него читает мне лекцию о работе реле холостого хода.

Мой ответ всегда один: "Не знаю!!! Сколько лет занимаюсь диагностикой и ремонтом а не знаю. Вот когда найду неисправность, тогда и скажу. Так что, ждите".

- "А сколько ждать?"

"Не знаю!!! Может быть 10 минут а может быть и три дня. Ждите и не мешайте."

Как правило, соглашаются и с вопросами и предложениями не лезут.

 

Что касается ответов на форуме, то не стоит отвечать на не оформленные вопросы. Что можно ответить человеку на вопрос : "Она слишком много стала жрать!" Только один ответ: "Перейдите на овес"

 

И не стоит нервничать по пустякам. Успехов, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на двери повесил прайс, и теперь не парюсь! Почитают и начинают думать .... Некоторые даже не заходят heresmile.gif

1. Ответ на вопрос 5 руб.

2. Ответ на умный вопрос 50 руб.

3. Правильный ответ на вопрос 100 руб.

4. Ответ на умный вопрос с предварительным обдумыванием 150 руб.

5. Правильный ответ на вопрос с предварительным обдумыванием 200 руб

6. Ответ в письменном виде дополнительно 80 руб.

7. Ответ на дурацкий вопрос 1000 руб.

8. Правильный ответ на дурацкий вопрос 3000 руб.

9. Ответ на глупый вопрос 500 руб.

10. Ответ на вопрос, требующий глубоких и мучительных раздумий в силу бессмысленности вопроса 5000 руб.

11. Задушевная беседа 1500 руб. в час.

12. Задумчивый взгляд бесплатно

13. Воздушный поцелуй на прощанье договорн.

Изменено пользователем partisan
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garin,можно еще один задам,можно ли использовать бэушные транспордеры повторно,есть просто доступ

Попробую по другому:

Уважаемый cylis! Это раздел для просто по3.14здеть, при чем в состоянии алкогольного опьянения. Не нужно здесь задавать профильных вопросов. Существует куча тем, где Вам с удовольствием ответят. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне когда деньги приходят просто улыбаюсь. Что бы клиент не 3.14здел. Только головой качаю. А когда ценник озвучиваю он начинает головой качать а я 3.14здеть.

В итоге находим компроммис. Моя работа его деньги. И потом его деньги становятся МОИМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие висят ,аргументы,

немного подмокло (на вотротах висит) Фото230.jpg

 

это больше директорам подходит (делают вид что не замечают) Фото231.jpg

 

ну а здесь молчат ,как рыба об лед ))) Фото232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад висело подобное......так один спросил, а какие вопросы за бесплатно.......Надо вновь повесить,здорово напряг снимает, клиенты порой угорают от хохота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ещё не очень, но уже начинает доставать разгильдяйство на Ульяновском автозаводе! Криво проложенные или забытые под обшивками жгуты и не подключенные разъемы это полбеды, но залить в TDI бензин или поставить на Патрик моск с прошивой от Хантера это уже перебор! Чет кондей не включается... Так на ханте его в комплектации нет!!! Хорошо хоть в мозгу сразу три вида комплектации прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удалил на Фиат добло сажу .....2часа рассказывал что нужно удалить и физически т.е. вырезать..т.к. я уезжаю в отпуск и не помогу уже ничем.

Проходит 3й день отпуска...звонок...бля Фиат....что там?- не едет.-не реагирует на педаль...

Вчера ночью приехал.Утром когда выспался ,эвоню,давай приеду посмотрю (машина стояла ждала меня) .....ответ..Шас мне доудаляют сажевый (физически) ,я позвоню.

Позвонил,подъехал ....и не поверите ,ошибка по давлению сажевого.))))))

 

Сегодня,приползло после покупки Т5 (300км назад летела как купил).

ошибка по турбине не помню какая , но суть не в том.Сажевый не удален физически.,а вот програмно все гут.))))

 

Вот так мы и зарабатываем))))) на пиво и отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования