Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi L200 дизель 2012 г.в.


RAV13

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего в моторном будет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приехал ко мне l200 и я так и не понял какой там новый алгоритм. в панели стоит 93 с 56. вот только считает он совсем не так как раньше!!! при пробеге 744 там было 001a ffe5. А это что то никак не подходит под старые стандарты, а после 001а там идет 001d. Кто нить встречался? если надо могу дамп показать. Пробег живет в последних 4 строках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал ко мне l200 и я так и не понял какой там новый алгоритм. в панели стоит 93 с 56. вот только считает он совсем не так как раньше!!! при пробеге 744 там было 001a ffe5. А это что то никак не подходит под старые стандарты, а после 001а там идет 001d. Кто нить встречался? если надо могу дамп показать. Пробег живет в последних 4 строках.

Ну кончно покажи дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Outlander тоже такой алгоритм, тока в первых четырех строках. Считается просто. Примеры: 9984км -- 0138 FEC7..........., 49984км -- 061А F9E5..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет!!!! Дубль есть точно в мозгах. Посмотрел МУТом. но он меня пока не волнует. пробег 744. а в дампе 001a ffe5. Ради интереса забил 0001fffe, все 16 повторов, и как вы думаете, что показал щиток?

 

Вот и дамп 744 км.

 

В том то и дело, что алгоритм изменился. Я вчера 4 часа прописывал разные показания и смотрел что получится, периодически наматывая километры на подъемнике, но мозг выкипел, а алгоритма не нашел. Как в этой машине 2008 года, я знаю. А вот тут че изменилось? непонятно...

l200-2.rar

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшие игры кому нить интересны? или можно дальше эксперимент не описывать?

Уже давно все известно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшие игры кому нить интересны? или можно дальше эксперимент не описывать?

описывай, головоломки никому не помешают :heresmile:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может и туплю, но тока пробеги MMC я все время считаю кальком виндовским. А тут у меня ступор хоть убейте, даж на форуме зарегился.... в идеале 0000ffff должно быть 0. а потом 0001fffe, 0002 fffd и так далее в количестве 16 повторений. это понятно. но тут все не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько должна показать доска если 0001fffe забить все 4 строки?

8223km. Но Ваши дампы прочитаны чем-то типа "лошади". Поэтому приходится делать "свап".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования