Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не получается перепрошить январь 7.2


karamay

Рекомендуемые сообщения

Всем привет я в этом деле человек новый недавно приобрёл кабель для перепрошивки и диагностики автомобилей ВАЗ с диагностикой я разобрался в комплекте с кабелем имеется всё програмное обеспечение которое нужно для этих целей. А вот с перепрошивкой получился стопор имею в качестве опытного образца ЭБУ Январь 7.2 принёс мне один знакомый так вот когда я его подключил на нём была родная прошивочка но к сажелению я не проверил блок на машине тоесть на работоспособность сразу я стал его шить. Так теперь программа Чиплоадер показывает что якобы чёто записывается во флеш всё доходит до конца далее я отключаю все включаю снова устанавливаю связь при этом прога говорит что буфер пуст а когда считываю флеш чёто считывается а в окошке по вот это(...........) да и вбуфере пишет январь типа такойто по(............) и при установке блока на авто не происходит ничего поварачиваеш ключь и тишина чё это такое скажите лоху очень надо .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет я в этом деле человек новый недавно приобрёл кабель для перепрошивки и диагностики автомобилей ВАЗ с диагностикой я разобрался в комплекте с кабелем имеется всё програмное обеспечение которое нужно для этих целей. А вот с перепрошивкой получился стопор имею в качестве опытного образца ЭБУ Январь 7.2 принёс мне один знакомый так вот когда я его подключил на нём была родная прошивочка но к сажелению я не проверил блок на машине тоесть на работоспособность сразу я стал его шить. Так теперь программа Чиплоадер показывает что якобы чёто записывается во флеш всё доходит до конца далее я отключаю все включаю снова устанавливаю связь при этом прога говорит что буфер пуст а когда считываю флеш чёто считывается а в окошке по вот это(...........) да и вбуфере пишет январь типа такойто по(............) и при установке блока на авто не происходит ничего поварачиваеш ключь и тишина чё это такое скажите лоху очень надо .

Отдайте этот ЭБУ в профессиональные руки кто этим занимается.Не надо эксперементов и издевательства над блоком.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я всё конечно понимаю и отношусь с уважением к вашей звездной болезни. Но вы тоже когда то не знали куда зачем и почему и кто то вам показал, подсказал ну или в конце концов вы сами допёрли что врятли ведь не ведая информацией хотя бы минимальной очень тяжело порой даже порой невозможно до чего то дойти самому. Я вас не прошу всё сделать за меня просто хотя бы намекните чё у меня идёт не так и всё. Я так то человек с электротехническим образованием и во время обучения не сиськи мял а учился и сейчас занимаю неплохую должность в своей сфере. А то что чего то пытаюсь сделать так это тока лиш потому что хочу сделать сам а не доверять кривым рукам кого то а этих кривых рук море поверьте зато строят из себя ого го кого. А я вобще живу по принципу хочеш чего то сделать сделай сам так что мои головастые други вы лучше не звездитесь а помогите парню советом слухами мир полнится глядиш и я вам пригожусь для чего нибудь.

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что проблемма в том, что не того обьема прошивку заливаете.

заполни место жительства -так принято !

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена спасибо всем звёздам тема закрыта если кому надо объяснить что и как пишите в личку объясню мне не трудно.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброго времени!

Дабы не создовать похожую тему, Воспользуюсь этой!

Имеется Ваз 21103-Я5.1.2-71 щас стоит прошивка J5v07j28(сток для блока)

Когда купил машину стояла J5VAP006,купил ромокабель и начал баловатся для самообразования,нашол прошивку оч.хорошую J5D07Z21,покатался с недельку и решил продолжить эксперименты!

И вот в доволь набаловавшись хотел опять прошить J5D07Z21,но меня постигает такаяже неудача как и автора темы!

комбилодырь контрольные суммы показывает верные, а прошивка после заливки оказывается пустая!

Все остальные прошивки шьются на ура, а эта невкакую,неделю мучабсь(пробовал заного её скачивать,результат тотже!

прошу помощи!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени!

Дабы не создовать похожую тему, Воспользуюсь этой!

Имеется Ваз 21103-Я5.1.2-71 щас стоит прошивка J5v07j28(сток для блока)

Когда купил машину стояла J5VAP006,купил ромокабель и начал баловатся для самообразования,нашол прошивку оч.хорошую J5D07Z21,покатался с недельку и решил продолжить эксперименты!

И вот в доволь набаловавшись хотел опять прошить J5D07Z21,но меня постигает такаяже неудача как и автора темы!

комбилодырь контрольные суммы показывает верные, а прошивка после заливки оказывается пустая!

Все остальные прошивки шьются на ура, а эта невкакую,неделю мучабсь(пробовал заного её скачивать,результат тотже!

прошу помощи!?

попробуй очистить все содиржимое блока еепром и флеш, скорость попробуй использовать минимальную при записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал,всё очищать,эксперементировал со скоростями,проблема помоему появилась после того как я отредактировал прошивку в чипэксплорере,но потом заного её скачивал,какойто полтергейст!!!

Может кто проверрит прошивку!

буду оч признателен!

редактировал я количество макс оборотов!

J5D07Z21-41.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал,всё очищать,эксперементировал со скоростями,проблема помоему появилась после того как я отредактировал прошивку в чипэксплорере,но потом заного её скачивал,какойто полтергейст!!!

Может кто проверрит прошивку!

буду оч признателен!

редактировал я количество макс оборотов!

прошивка с защитой -при слитии с блока стирается .

раз выложил ,то есть что заливать снова-значит лей ее в блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью и пустота!

прошивка открывается в стр 7 -корректно ,в комбике открывается для загрузки с флагом защиты.

лей ту что выложена в теме.

есть еще вариант не загрузки -если прошивка была с колличеством запусков и потерт еепром ее родной.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы еепрома вней небыло!

прошивка заливается просто пустая! :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы еепрома вней небыло!

прошивка заливается просто пустая! :emot97:

заливаться будет пустая, если была скачена иэ блока и сохранена тем же исходным именем .

при открытии в загрузщике -дамп с данными?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка скачана как есть с сайта!

заливалась мной лично на старую,с очисткой еепрома,всё работало,потом несчитывая прошил другую поверх этой!

терь шью заного и такая ботва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка скачана как есть с сайта!

заливалась мной лично на старую,с очисткой еепрома,всё работало,потом несчитывая прошил другую поверх этой!

терь шью заного и такая ботва!

открываете новую тему -в разделе -помощь начинающим .

сдесь обсуждается прошивка я 7.2.

опишите каким оборудованием пользуетесь -если офф то пишите в техподдержку.

если прошивка офф, то пиши в личку автору "железному коту".

с загрузкой нет проблем -залита два раза!

post-27204-0-09098700-1341469868_thumb.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы еепрома вней небыло!

прошивка заливается просто пустая! :emot97:

не парь мозги себе возьми калибровки перенеси в другую прошивку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования