Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М 7.3


Рекомендуемые сообщения

Научитесь гуглом пользоватся,и все вопросы отпадут

ДА кто что пишет,,,Кто пишет епром без доработок читаеся и пишется ,,,кто пишет только опенбоксом надо через бсл режим лезти в него,,,Кто конкретно делал эту процедуру может ткнуть пальцем?

На классике просто шил блок М73 с доработкой двух сопротивлений,,,а вот на приоре хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА кто что пишет,,,Кто пишет епром без доработок читаеся и пишется ,,,кто пишет только опенбоксом надо через бсл режим лезти в него,,,Кто конкретно делал эту процедуру может ткнуть пальцем?

На классике просто шил блок М73 с доработкой двух сопротивлений,,,а вот на приоре хз

Прогер нужен который умеет работать с закрытым процессором Автел М73, на Приоре М73 Автел залочен , при наличии такого прогера пишется без доработки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА кто что пишет,,,Кто пишет епром без доработок читаеся и пишется ,,,кто пишет только опенбоксом надо через бсл режим лезти в него,,,Кто конкретно делал эту процедуру может ткнуть пальцем?

 

На классике просто шил блок М73 с доработкой двух сопротивлений,,,а вот на приоре хз

С дороботкой двух сопротивлений это 797,что то вы путаете,м 73 можно и без дороботки и с дороботкой и епром выпаять можно,вариантов масса если понимаешь что тебе сделать надо,окей гугл поможет информации по этой процедуре куча в сети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дороботкой двух сопротивлений это 797,что то вы путаете,м 73 можно и без дороботки и с дороботкой и епром выпаять можно,вариантов масса если понимаешь что тебе сделать надо,окей гугл поможет информации по этой процедуре куча в сети

В 7,9,7 перепаевается одно сопротивление на обратной стороне платы на сколько мне извесно,,,а М73 паял два сопротивления рядом с процем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7,9,7 перепаевается одно сопротивление на обратной стороне платы на сколько мне извесно,,,а М73 паял два сопротивления рядом с процем 

Повторяю ещё раз,  Автел М73 с прошивкой А373DA02 имеет защиту, можно перевести в BSL и попробовать считать прошивку, 

 

при работе в BSL-режиме в первую очередь необходимо удостовериться, что процессор ЭБУ не защищен. Если после считывания FLASH буфер будет заполнен повторяющимися значениями 9B 00 9B 00 9B 00..., дальнейшая работа в BSL-режиме с ЭБУ невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7,9,7 перепаевается одно сопротивление на обратной стороне платы на сколько мне извесно,,,а М73 паял два сопротивления рядом с процем 

заполните профиль ,и укажите  свое отношение к  типам эбу , не научившись их различать ,не нужно что либо утверждать .

первоначально заданный вопрос ,отношения к прошивкам м73 не имеет  а дальше пошел флуд отвечая на вопрос не по теме ,

для этого есть раздел программирование .

 желающим набить посты не по теме предупреждение . :36_6_2:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь прошивкой на м73 автел приора. сколько я не пробывал так и не удалось победить детонацию при включении кондиционера и дерготню на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь прошивкой на м73 автел приора. сколько я не пробывал так и не удалось победить детонацию при включении кондиционера и дерготню на низах.

На заводской нет детонации , и бензин лить надо не ниже АИ-95 .

Либо покупаешь прошивку от авторов , и про бенз забываем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни сделайте декрип прошивки, а то мне ее залить нечем 


Прошивка

DA_NIVA_1.7L8V_M73.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь прошивкой на м73 автел приора. сколько я не пробывал так и не удалось победить детонацию при включении кондиционера и дерготню на низах.

здесь проивки супер motor-chip.ru

Ребят почему при програмировании м73 пишет ошибка чтения. Опенбокс

иденти есть Изменено пользователем al-lu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vazik14 al-lu

Читайте пост 6034 - в читатели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил Калину 1,6 8V, есть перебои на ХХ, провалы при трогании, вентилятор включается при 96, хотя вроде как должен при 101. В общем полез я посмотреть что там за блок, на крышке было написано 11183-1411020-22   i201cp57, то есть январь 7,2+, продиагностировал блок и удивился, блок оказался М73, с аппаратной реализацией на 16V (4 ключа на КЗ), да ещё и прочие аппаратные отличия не для моей калины, а для 21124, а вот прошивка стояла модифицированная в евро-0  I303CD04. Люди с форумов удивляются как вообще моя машина работает, I303CD04  не подходит к аппаратной реализации моего блока, к тому же в моей модификации М73 отсутствует стабилизатор напряжения TDA3664, то есть из за прошивки I303CD04 при каждом выключении зажигания пропадают все адаптации и прочая информация. 

Посоветуйте, какую прошивку лучше залить в блок, с тем расчётом что бы в прошивке Е-3 можно было отключить второй датчик кислорода, так как у меня машина евро-2, мне советовали модифицированную  I317DB04, будет ли она адекватно работать на моей калине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай выкладываю фото блока, может кто нибудь разглядит какие нибудь особенности блока.

 

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем d9thc31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибуд отключить диагностику пропусков зажигания в прошивке 2114 м73 пожулуйста срочно

I317DA02.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят есть у кого нибудь прошивка I303CF06 с отключенным вторым ДК, то есть евро 2? Если есть , поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят есть у кого нибудь прошивка I303CF06 с отключенным вторым ДК, то есть евро 2? Если есть , поделитесь пожалуйста.

Да, ещё нет датчика неровной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё нет датчика неровной дороги.

так это индивидуальный подход нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования