Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

настройка турбированого ВАЗа


Рекомендуемые сообщения

Отстроили машину по ДМРВ с серийной прошивой I205DM53 до 05 бар, дальше смысла нет динамика у машины отличная но к хороему привыкают быстро решили поднять на 1.3 до 1.5 Бар. Взяли спорт ПО SPTJ7_571 и онлайник по ДАД никогда не настраивал! Какой датчик лучше их тарировки,смешение,наклон и вобше наверное много ям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери от ГАЗ 45.3828 наклон 202,8 мБар/вольт смещение 120 мБар/вольт

 

Ям невижу никаких! Стоит 500р

до скольки на нём можно поднять давление турбины? мне привезли GM 039 есть что нибуть на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстроили машину по ДМРВ с серийной прошивой I205DM53 до 05 бар, дальше смысла нет динамика у машины отличная но к хороему привыкают быстро решили поднять на 1.3 до 1.5 Бар. Взяли спорт ПО SPTJ7_571 и онлайник по ДАД никогда не настраивал! Какой датчик лучше их тарировки,смешение,наклон и вобше наверное много ям?

 

Можешь рассказать какие углы ты выставлял на ХХ и в рабочих режимах?

С каких оборотов турба включалась, какой конфиг мотора был?

Или прошивкой поделись, если можно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстроили машину по ДМРВ с серийной прошивой I205DM53 до 05 бар, дальше смысла нет динамика у машины отличная но к хороему привыкают быстро решили поднять на 1.3 до 1.5 Бар. Взяли спорт ПО SPTJ7_571 и онлайник по ДАД никогда не настраивал! Какой датчик лучше их тарировки,смешение,наклон и вобше наверное много ям?

При таком давлений 1.3 или 1.5 выбьет проклатку из подголовки уже пробывал так что не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

При таком давлений 1.3 или 1.5 выбьет проклатку из подголовки уже пробывал так что не советую.

 

поставь медную прокладку и проблем не будет.Тут Не в этом дело если интересует могу кинуть прогу.немогу настроить нормально прогу на спорт ПО по ДАД.сегодня привезли к онлайнику альфометр попробуем понему настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

 

поставь медную прокладку и проблем не будет.Тут Не в этом дело если интересует могу кинуть прогу.немогу настроить нормально прогу на спорт ПО по ДАД.сегодня привезли к онлайнику альфометр попробуем понему настроить.

Скинь прогу очень интересно зарания спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

 

поставь медную прокладку и проблем не будет.Тут Не в этом дело если интересует могу кинуть прогу.немогу настроить нормально прогу на спорт ПО по ДАД.сегодня привезли к онлайнику альфометр попробуем понему настроить.

а вы до этого как настраивались?Вы к онлайнику альфометр как на собаку на случку привозите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы до этого как настраивались?Вы к онлайнику альфометр как на собаку на случку привозите

а ты как думал если ты работаеш он сам к тебе на случку прийдёт к тебе.Работаем не покладая чтобы это всё купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком давлений 1.3 или 1.5 выбьет проклатку из подголовки уже пробывал так что не советую.

болты крепления гбц ставят от дизельного фиата типо,а прокладку можно приоровскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты крепления гбц ставят от дизельного фиата типо,а прокладку можно приоровскую

 

А vin болтов не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А vin болтов не подскажите?

 

 

статья: Как сделать турбо-мотор у себя на кухне. (by Sander)

 

болты PAYEN HBS131 от Fiat Bravo/Marea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, статья супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

 

поставь медную прокладку и проблем не будет.Тут Не в этом дело если интересует могу кинуть прогу.немогу настроить нормально прогу на спорт ПО по ДАД.сегодня привезли к онлайнику альфометр попробуем понему настроить.

 

Ага прокладку поставишь и ваще пипец будет :P стень сжатия увеличится намного, а тебе разжимать нада!!!! А по ДАДу настроить сложно потому что прог доступных нет(ls-46-нет, spt0007-лажа, J5_TRS_235-не пробывал ), и дад от волги не пойдёт- нужно чтоб избыток видел, поэтому надо стоить на массовике- будет проще и адекватней :az: ну и двигатель разжать не забыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага прокладку поставишь и ваще пипец будет :P стень сжатия увеличится намного, а тебе разжимать нада!!!! А по ДАДу настроить сложно потому что прог доступных нет(ls-46-нет, spt0007-лажа, J5_TRS_235-не пробывал ), и дад от волги не пойдёт- нужно чтоб избыток видел, поэтому надо стоить на массовике- будет проще и адекватней :az: ну и двигатель разжать не забыть!!!

У меня стоят поршня со смешённым пальцем степень сжатия 8.Я сейчас в поисках ДАДа Simens пробывали GM 039 нестабильный холостой ход,провалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят поршня со смешённым пальцем степень сжатия 8.Я сейчас в поисках ДАДа Simens пробывали GM 039 нестабильный холостой ход,провалы а по расходнику ну не может он посчитать такое количество воздуха и летят они раз в месяц стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так что там с прошивкой то, интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования