Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera Classic 2004 Не Работает Спидометр


ism-ekb

Рекомендуемые сообщения

dim3075 а в чем юмор или прикол?? главный вопрос то был о ключах иммо, поскольку сам с ними на "вы сударь"

 

дак дело в том , что если бы ты форум почитал, поиском попользовался, ты бы увидел сразу , что это не классик, то и вопроса про иммо и ключи можно было не задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигел читать. Сам же себе ответил в первом своем сообщении - ищу схему генератора скорости, в чем проблема то - за 2 часа давно причину узнать можно было. Ты сам панель Classic`а от N16 отличить не в состоянии, как же ты их тогда ремонтируешь или если до тебя сломали уже не сыкотно туда лезть.

 

P.S. действительно наверху написали - тема для юмористического раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно нападать на пацана, учится пока он и все с этого начинали.

93С66 есть 2 алгоритма. можно и не правильно посчитать.

 

Да с моторами там не того, правильно говорят про Kansey

не лезь пока в дамп, т.к. 99% у тебя нет программатора с нормальными кальками.

Изменено пользователем aleksm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить темы, так как ниже написанное будет несколько переплетаться с этой темой:

не знаю как в регионах, но в Москве за последнее время столько "спецов" развелось (по-другому не назовешь), а главное каких. Мотать начинают уже при всех сервисах маларка-пакраска, всэ выды работ, но как - знаний ноль, ест-но умений и навыков нет - думают что все просто, бывает что даже тахой Касы делают да-да, а вот панельку никак - я держу кулаки за таких бравых парней. Тренируются на клиентских машинах - взяв авто в работу они даже не знают что стоит в панели ! и где ! И ни хрена в большинстве случаев не могут сделать работу, а клиент выносит мне мозг - ну везде столько то, иногда под настроение отвечаешь - в путь и пару пугающих тезисов... Вот приедет клиент к "спецам" и выест серое вещество, если оно есть.

 

P.S. д.б. посмотрите что в Aveo 2006 года стоит или спросили бы у хозяйки как приборка выглядит перед тем как ценник озвучивать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim3075 а в чем юмор или прикол?? главный вопрос то был о ключах иммо, поскольку сам с ними на "вы сударь"

лучше всё в шутку обернуть,а то посыпятся всякие оскорбления и мат! у нас это бывает.

вот пример:

электрик-сантехник

слесарь-гинеколог

крутилщик-мовильщик( он же шиномонтажник)

водила-м*дила......

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir_vl форум переодически почитываю, много интереснях для меня тем, весь форум к сожалению осилить не хватит времени. Каюсь, поиском не воспользовался. Естественно я не возлагаю все надежды на форум, тему создал для дополнительного источника , интересующей меня, информации. Ниссан Алемера у меня впервые. Общаюсь с гораздо более опытными коллегами, они и подсказали. Что в дампе ключики иммо. Возможно они ошиблись, возможно мы друг друга неправильно поняли. Не считаю зазорным спросить то, чего я незнаю.

 

zubr С альмерой работаю впервые, поэтому и не могу отличить от классика, не считаю себя супер -пупер мега мастером, но и руки из правильного места растут. Приборки ремонтировать уже приходилось, и дампы искать, иперезаливать, лезть абсолютне не сыкотно, и не потому что сломали до меня. Если не лезть и не разбираться в чем причина поломки, то вероятность починить ее равна 0. А на форуме пару умных мыслей мне подсказали, коими я уже и воспользовался

 

aleksm спасибо за понимание )) есть и таха и юпа и кальк, с альмерой даже таха справится, а юпа и подавно

 

ЗЫ: Сегодня покатал машину примерно на 1 км ни показания дневного путешествия ни показания одометра не изменились, походу таки датчик скорости менять надо, отправляю завтра хозю на его (датчика) замену, потом пусть приезжает на увеличение пробега ))

Изменено пользователем ism-ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворотить пол машины, а в разъем приборки два щупа тестера так и не воткнуть :)

Совет - при ремонте новой машины в первую очередь ищи тех. документацию. Сам имею на рабочем компе более 200 гиг инфы и то мало, не все есть, постоянно обновляется и дополняется.

N16 Приборка.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Сегодня покатал машину примерно на 1 км ни показания дневного путешествия ни показания одометра не изменились, походу таки датчик скорости менять надо, отправляю завтра хозю на его (датчика) замену, потом пусть приезжает на увеличение пробега ))

походу, как ты выразился быть не должно, а то принесет он тебе обратно в ориг. упаковке датчик назад и скажет забирай. Сам же в первом посту ответил - надо собрать генератор скорости - кто помешал "на столе проехаться". На авто 1 км ездили - дешевый сканер подрубить к мозгам нельзя было - видит ЭБУ двигателя скорость или нет. Сам же пишешь пытаюсь разобраться, но до конца ты не разобрался - тупо приговорив деталь, не убедившись в этом на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что этот горе-диагност не может сигнал скорости посмотреть как то чем то можно объяснить .Вот не понятно упрямство хозяина данного авто мечется по разным горе сервисам а к официалам не поеду . Через час уехал бы на исправной машине цена вопроса 1000 рублей. Если все таки датчик неисправен то будет официальный диагноз ему за который люди несут материальную ответственность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пробег не считается ввиду неисправного датчика скорости то может и панель не мотали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а с чего вы взяли что я вообще диагност или горе-диагност ???? По тематике электроники машин занимаюсь исключительно пробегами (далеко не основной вид деятельности) и , как писал выше, сканеров ни дорогих ни дешевых не имею, ну просто потому, как нет особой в них необходимости. Человек, которому принадлежит сие авто мой хороший знакомый, и зная, что я уже восстанавливал приборки, попросил посмотреть в чем может быть дело. В грудь себя я кулаком не бил, что мол зуб даю, что сделаю. А по скольку после прокатки машины пробег не меняется, то и высказал предположение, что дело в датчике. Собственно опять же, как писал выше, отправил хозю к человекам со сканером, поскольку не считаю благоразумным в первую очередь перезаливать новый дамп, ибо это может оказаться бессмысленно. Генератор не стал собирать все по той же причине, потому как подсказали, что неисправность датчика можно сканером прощупать.

 

zubr датчик он мне при любом раскладе не принесет хоть новый хоть старый , потому как я никаких диагностических заключений не делаю - хозя отправлен к сканеро-владеющим. Окажется дело в дампе, перезалью.

 

holocub 99% мотали, ну слабо верится что машина 2004 года может быть с пробегом 30 тыс км, да и не выглядит она на такой пробег. Собственно хозя, понимая это, и обратился ко мне в первую очередь для увеличения пробега, ну я ему и объяснил, что для начала надо бы спидометр отремонтировать.

 

spekt ну а если не в датчике дело?? заключение оффициалов предсказуемо - замена приборной панели, они за попытки восстановить панель морочиться не будут, а замена панели, сами понимаете, это совсем другие фантики. Я думаю к оффициалам всегда успеется.

Изменено пользователем ism-ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ну,

и какие позвольте поинтерисоваться приборки вы востановили,

человека того, хозяина авто знаем, .. на рынке машины перепродает , да и вы уважаемый как я слышал то же там же машинами подержанами торгуете, а попутно решили еще и корректировкой занятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а с чего вы взяли что я вообще диагност или горе-диагност ????

Вот вот совета по делу нет а соплей на две странины

Определись с комплектацией - файл 3 логика спидометра

другие два в довесок - проверишь сам датчик или проводку по пинам

Изменено пользователем Alex2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir_vl какие-то нотки сарказма чувствуются в ваших сообщениях. Стоят у меня 2 машины на реализации, а еще я строительством занимаюсь, а еще много чем занимаюсь и что????? Когда - то я решил заняться смоткой, поскольку потребовалось это самому, а специ которые были в то время в поле зрения, были конкретными динамо и неуловимыми всадниками. Тогда и люди стали обращаться, причин отказывать не было, цены не ниже. Поэтому и написал, что я не диагност великий, а только узкая специализация.

 

Уважаемый vladimir_vl вы наверняка тоже не сразу с пеленок мотать начали, а тоже "когда-то" решили этим заняться ??? И если я правильно понял, кто Вы, то наслышан, что и вы когда-то гоняли и продавали машины. И если опять, таки я правильно понял, кто Вы, то ждите завтра этого человека с альмерой к себе в гости. И сильно не серчайте, но стрелка спидометра будет стоять не на 0, ну просто обратно поправить ее не успел, когда проверял дергается ли она вообще при зажигании, можете не поправлять поправлю сам.

 

Ах да ... приборки, припоминается а6, мазда 6, корса, цивик, из последнего аллион, но с аллионом частично сам был виноват, по этому поводу даже тему создавал, когда дамп искал.

 

Владимир, предлагаю все таки уважать друг друга, и не копаться в личной жизни людей, кто как и сколько зарабатывает, что кушает на завтрак и как громко пукает. Еще раз повторюсь,ю не считаю себя мега -специалистом, поэтому и создал тему. А если кому то в лом помочь советом, дак проще ничего и не писать. Ну как-то так, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2 большое спасибо за действительно дельные рекомендации

 

vladimir_vl за советы тоже большое спасибо.

Изменено пользователем ism-ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то неисправный ДС на приборке джекичан зажигает...Вы когда километр наезжали всё нормально было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то неисправный ДС на приборке джекичан зажигает...Вы когда километр наезжали всё нормально было?

За 1км может не загореться.Иногда нужно проехать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек не загорался, стрелка при езде не шевелится. Машину уже загнали на диагностику, скоро думаю будет вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования