Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор авто


Рекомендуемые сообщения

Вынужден сменить авто бюджет 200-230т.р. Что лучше взять? Чтобы потом на бабки не попадать сильно на ТО. Нужен совет может кто что предложит ( желательно не нашу марку)))

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из иномарок только б/у за эти деньги. И сразу же придётся менять ГСМ, ремень ГРМ, ролики ГРМ, фильтра, свечи возможно, АКБ может скоро потребовать замены, тормозные колодки, по подвеске ещё что-то может потребовать замены, шины могут быть тоже почти изношены. Считай ТО-0 будет. Сразу ещё денег надо будет запланировать на это.

Наверное всё-таки нашепром за 200-230 т.р. лучше подойдёт. Ну в крайнем случае китайца 1-2 года б/у в норм. состоянии за эту сумму можно купить, типа Лифан Бриз.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из иномарок только б/у за эти деньги. И сразу же придётся менять ГСМ, ремень ГРМ, ролики ГРМ, фильтра, свечи возможно, АКБ может скоро потребовать замены, тормозные колодки, по подвеске ещё что-то может потребовать замены, шины могут быть тоже почти изношены. Считай ТО-0 будет. Сразу ещё денег надо будет запланировать на это.

Наверное всё-таки нашепром за 200-230 т.р. лучше подойдёт. Ну в крайнем случае китайца 1-2 года б/у в норм. состоянии за эту сумму можно купить, типа Лифан Бриз.

Нашу не хочется. на эти расходы Я запланировал имеется в наличчии 250т.р Поэтому машину ищю до 230т.р чтоб осталось на первое время. просто нужен совет что лучше взять чтоб в будущем не сильно сыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти денежки возми KIA SPEKTRA непрехотлива в ремонте и недорого, с кондеем, абс, гур, салон приличный, 3-4 годовалую потянеш, брат ездит ненарадуется после нашемарки, а там дело каждого на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше Daewoo Nexia 2006-2008 или Hyundai Accent 2000-2003 или обои фуфло? просто с обоими машинами не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на 12-ке ремень ГРМ рвался?

нет (у меня 1,6L там вроде не страшно)

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей машине не страшно, т.к. поршни соответствующие, а на акценте загнёт клапана ( Нексия 2006-2008г.в. не пострадает.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей машине не страшно, т.к. поршни соответствующие, а на акценте загнёт клапана ( Нексия 2006-2008г.в. не пострадает.

Меня ценой заинтересовала нексия только что за машина незнаю у знакомых нет такой кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывов море по нексии в инете, в такси плотно использовалась (и используется). Только ищите с двигателем (SOHC) G15MF 75л.с. A15SMS 80л.с. с изменённой ГБЦ, возможны соударения клапанов и поршней. 16кл. ДВС также гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ. У подержанной нексии в основном это самая затратная статья может быть. Ну динамика конечно похуже будет, чем у 12-ки (зато также надёжно).

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей машине не страшно, т.к. поршни соответствующие, а на акценте загнёт клапана ( Нексия 2006-2008г.в. не пострадает.

Я прочитал что 16V нексии вроде гнет клапана??

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ценой заинтересовала нексия только что за машина незнаю у знакомых нет такой кто что подскажет.

На дизайн посмотри этой нексии.Как выполнено заднее крыло..На контуры дверей особенно задней..Сядь за руль и посмотри где заканчивается у неё капот(если увидите).Что хорошего есть в этой нексии?На сиденье заднее поробуйте сесть.Одно название-иномарка бюжетная.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает откуда плясать и что выбирать :post-5:

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сиденье заднее поробуйте сесть.

На переднее желательно тоже попробовать, если рост от 190. Главное чтобы руль посадке не мешал. Но при таком бюджете можно и согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает откуда плясать и что выбирать :post-5:

Машину на длительный срок собираетесь брать?

И по каталогам запчастей пройдитесь, что и сколько на какую модель стоит. Тоже может помочь с выбором.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину на длительный срок собираетесь брать?

Да года на 3-4

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и двенашку брал думал на долго перебрал всю ходовую вплоть до рулевой рейки генератор салон весь думал года 1,5-2 буду ездить не лазить.А когда подкрылок передний снял там оказалось что передний правый ланжерон весь из кусков сварен и его уже порвало на куски опять куски подварили и теперь продаю.

Кстати кто вкурсе что будет стоить замена переднего ланжерона на ваз 21124 и геморно это или как там ведь номер кузова ещё на стакане.

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и двенашку брал думал на долго перебрал всю ходовую вплоть до рулевой рейки генератор салон весь думал года 1,5-2 буду ездить не лазить.А когда подкрылок передний снял там оказалось что передний правый ланжерон весь из кусков сварен и его уже порвало на куски опять куски подварили и теперь продаю.

Кстати кто вкурсе что будет стоить замена переднего ланжерона на ваз 21124 и геморно это или как там ведь номер кузова ещё на стакане.

Стакан в любом случае трогать не надо.Подрежут под ним и заменят.Я не пойму что там из кусков ..брызговик наверно а не сам лонжерон?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования