Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

ваз2113


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. машина 2113 .не работает спидометр. на ней девятая панель(высокая) с 14 щитком приборов,была в дтп,после ремонта и сборки не работает спидометр и соотв. пробег. остальное по электрике все норм. не подключался к ней-эбу и год не знаю.приедит завтра. но на первый взгляд осмотрел. привод ,датчик и разъем целые и исправные. хозяин говорит панель с завода а щеток меняный,проводка менялась и все работало. но приехала она с датчиком для тросика. подкинул два разных- не помогло. тросс спидометра не установлен. в разъеме три контакта +-и управление. не звонил. обычно на них все идет с эбу. но сдесь вроде как переходная модель и мне не ясно там может быть завязка через блок предохранителей,если да то через что?внешне все аккуратно скруток нет. жгут в гофре.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Не было на 13 высоких торпед. Может это 8 переделаная под 13? У меня тоже 15 щиток стоит, но я перепиновывал разъем. Звони цепи от ЭБУ до щитка, смотри сканером. На монтажник там точно ничего не завязано. А может и просто привод в коробке навернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. машина 2113 .не работает спидометр. на ней девятая панель(высокая) с 14 щитком приборов,была в дтп,после ремонта и сборки не работает спидометр и соотв. пробег. остальное по электрике все норм. не подключался к ней-эбу и год не знаю.приедит завтра. но на первый взгляд осмотрел. привод ,датчик и разъем целые и исправные. хозяин говорит панель с завода а щеток меняный,проводка менялась и все работало. но приехала она с датчиком для тросика. подкинул два разных- не помогло. тросс спидометра не установлен. в разъеме три контакта +-и управление. не звонил. обычно на них все идет с эбу. но сдесь вроде как переходная модель и мне не ясно там может быть завязка через блок предохранителей,если да то через что?внешне все аккуратно скруток нет. жгут в гофре.

Что значит переходная модель?Не было на 2113 девятых панелей.100% самодельщина из ваз2108.Воткнули туда щиток от 2114 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Не было на 13 высоких торпед. Может это 8 переделаная под 13?

100% И датчик скорости под тросик тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс идет замка,минус упрвавления сэбу,а сигнальный к эбу. после с эбу на щиток. если проводку меняли значит перепиновывать не надо, датчик стоял для троссика, а есть разница какой датчик?ведь такой же 6 им. привод крутит. на счет 8 или 13 уже не уверен. говорят 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% И датчик скорости под тросик тому доказательство.

да скорее всего так и есть.просто электрик у нас на сто говорит встречал такое .вот и поверил.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего так и есть.просто электрик у нас на сто говорит встречал такое .вот и поверил.

Я тебе анекдот раскажу... Стоит парень, стирает джинсы, и говорит сам себе: "никому нельзя верить, никому... даже себе... Хотел ведь только пукнуть"

 

P.S. Ну и где мой + за правильный ответ? :heresmile: :heresmile: :heresmile: :heresmile: :heresmile:

Изменено пользователем garin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на датчик +- и управление выходит,к эбу на 9 ногу импульсы приходят. а с эбу на щиток я не знаю какой выход. срезана фишка подключения проводки инжектора к жгуту бортовой проводки.но несколько проводов подключены . лампочка инжектора работает да и все остальное. висят три провода с этой колодки но ни на одном при прокруткидатчика нет импульсов. на какой разъем приходит импульс с эбу на щиток и на какую ногу? и с эбу с какой ноги выходит?в распиновке тока 43 тахометр вижу. блок 71

 

трудно было сказать что на щитке поменять одну ногу???

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования