Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ДМРВ ИТЭЛМА 1118-1130010


Рекомендуемые сообщения

.Подскажите кто сталкивался- в АЦП в показания ДМРВ при включеном зажигании напряжение скачет от 0,4 до 5 вольт,на заведёном двигателе стабильный ноль на любых оборотах.Диагностика программой ОПЕН ДИАГ. .Точно такая-же картина на проге СТЕВАЗ.Ошибок нет. всё остальное вроде в порядке.ДМРВ ИТЭЛМА 1118-1130010 ,автомобиль ваз 2107 ,блок управления двигателем вроде как М73 е3 или Б7.9.7е3.При замере осцилографом на 3 контакте разьёма дмрв при включенном зажигании меандр амплитудой 5в и стабильной частоты.При заведённом двигателе на разных оборотах частота меняется ,амплитуда стабильна.Подскажите кто знает информацию по этому ДМРВ и его диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если стоит М74 то это м74К.Этот блок может определиться в диагностике как М73.Блоки М74 и М74К несовместимые и разные по схемотехнике. М74К, по сути, не является М74, это "глобальная" модификация блока М73, т.е используется процессор ST10F273 (такой же, как в Январь 7.2+ и М73)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написал к тому, что возможно, там с ДМРВ выходит частотный сигнал, как на машинах с электродросселем.Точнее, даже уверен, что дмрв от калины с электродросселем, стало быть и смотреть его надо как м74 скорее всего.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Программой ОПЕН ДИАГ блок изначально определился как м74.При запуске диагностики во всех графах полная белиберда .В графе АЦП период- при включенном зажигании хаотичные скачки ,при заведённом полный ноль на любых оборотах.Блок М74К программа не поддерживает.На М73 и Б7.9.7 всё работает хорошо кроме АЦП ДМРВ.Жду М74К программой ОПЕН ДИАГ.А пока хотелось найти информацию и документацию по ДМРВ ИТЭЛМА 1118-1130010 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть немного инфы по М74

МЕ17.9.7 и М7.4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за ответы. Программой ОПЕН ДИАГ блок изначально определился как м74.При запуске диагностики во всех графах полная белиберда .В графе АЦП период- при включенном зажигании хаотичные скачки ,при заведённом полный ноль на любых оборотах.Блок М74К программа не поддерживает.На М73 и Б7.9.7 всё работает хорошо кроме АЦП ДМРВ.Жду М74К программой ОПЕН ДИАГ.А пока хотелось найти информацию и документацию по ДМРВ ИТЭЛМА 1118-1130010 .

Уважаемый! Я столкнулся с аналогичной проблемой. Решения не нашел. Грешу на потерю (есть-нет-есть-нет) контакта массы дмрв. Остальные параметры в норме, за исключением умирающего ДК диагностирующего ( и Р 0134, но ацп ДК в норме, коррекции тоже, думаю ошибка из-за езды клиента с умирающим ДМРВ). Если вылечили или разобрались с проблемой, буду признателен за инфу. С уважением мытарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибок нет.Думается этот Дмрв частотный -чем больше расход,тем больше частота сигнала.Хочу взять частотомер и сделать таблицу частота - расход воздуха(обороты двигателя).Справочной документации найти пока не удалось.Простым тестером этот прибор не проверишь и осциллографом тоже точно частоту затруднительно определить.

Изменено пользователем b627boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ошибок нет.Думается этот Дмрв частотный -чем больше расход,тем больше частота сигнала.Хочу взять частотомер и сделать таблицу частота - расход воздуха(обороты двигателя).Справочной документации найти пока не удалось.Простым тестером этот прибор не проверишь и осциллографом тоже точно частоту затруднительно определить.

Сегодня смотрел 2107 с таким ДМРВ. Блок 21067-....-47 Прошивка I429Rf02. Значит это М74К.

АЦП тоже прыгает при включенном зажигании.

Ошибок нет, но большой расход топлива. Время впрыска 5.2-5.3.

Разобрался ли автор темы с проблемой АЦП, и как проверить данный ДМРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ацп определить состояние данного датчика очень сложно

лично я смотрю расход воздуха в режимных точках на ХХ на 1000 и на 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ацп определить состояние данного датчика очень сложно

лично я смотрю расход воздуха в режимных точках на ХХ на 1000 и на 3000

 

Если можно, напишите какой расход должен быть при данных оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то это понадобится.Составил зависимость расхода воздуха на своей машине 2107 от оборотов.

 

хх 2000 3000 4000

10 20 30 42

с отключеным расходомером

13 22 34 50

 

измерения производились на неподвижном автомобиле

температура двигатель 100

температура воздух на впуске 30

программа опен диаг

измерения производил на установившихся оборотах двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект и уважуха, таким людям, которые не просят дайте типовые параметры на блюдичке

а сам взял замерял и записал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тартировка есть на этот ДМРВ и отличие подключения от БОШ 116 - буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась поддержка Опен диага классики М74к.Подправлено АЦП дмв- теперь вместо прыгающих показаний в вольтах стоит ноль.Одинаково приятно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому-то это понадобится.Составил зависимость расхода воздуха и АЦП ДМРВ машине с М74 от оборотов.

 

обороты 850 2000 3000 4000

 

расход воздуха 11 20 30 40

 

АЦП мкс 315 255 220 190

 

Т двиг= 85

Т возд= -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блок M74 i414dd04 плохой пуск на холодную Какой расход воздуха должен быть при вкл зажигании ? У меня 10кг что при вкл заж. , что на х.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования