Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

b627boris

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент b627boris

  1. на работе была шеви нива месяц так мыкались с компенсаторами - меняли старые на новые и обратно .затем поставили обычные болты отрегулировали и было нам счастье.
  2. Мультиметром не получится .Читайте выше.
  3. Зажигание отрегулируй сначала а потом если не поможет будешь дальше ремонтировать.
  4. Как-то раз я посоветовал клиенту залить в двигатель масло более качественное.Он согласился и залил полусинтетику . На другой день двигатель заклинил.Вскрытие показало-грязь и нагар отвалились и заклеили сетку маслоприёмника.
  5. Подскажите пожалста или дайте ссылку.Конкретно итересует расход воздуха на двигателе АDP. Можно подобный .Нигде в мануалах и гуглах ничего .
  6. Может кому-то это понадобится.Составил зависимость расхода воздуха и АЦП ДМРВ машине с М74 от оборотов. обороты 850 2000 3000 4000 расход воздуха 11 20 30 40 АЦП мкс 315 255 220 190 Т двиг= 85 Т возд= -10
  7. Появилась поддержка Опен диага классики М74к.Подправлено АЦП дмв- теперь вместо прыгающих показаний в вольтах стоит ноль.Одинаково приятно!!
  8. метки проверь .у этих машин при расхожденнии меток отключается подача топлива.
  9. У меня работает такой шнурок на семёрке с прогой вася диагност и дровами под семёрку 64. но у меня вторая микросхема лм339 может в этом дело.
  10. ещё один бедолага .ниже тему почитай может полегчает.
  11. TECU 2 это программа которая работает с ккл адаптером.Оборудование примитивное но Лансер я им читал.
  12. Если тест ОБД не проходит то всего остального точно уже не будет.
  13. Я работал со Шкодой Фабия 2007 с КЛ усб адаптером на ФТ. А тест ОБД на ВАСЕ что говорит ?
  14. надо зайти в поиск неисправностей и выбрать автомобиль У меня драйвер изменён.Устанавливал без подключения к машине.
  15. Моя цель проверить вольты перед промывкой спиртом и после , оценить результат а потом отправить клиента за дорогостоящим оригиналом.Нужная всё таки вещь.
  16. Прочесал весь интернет больше ничего не нашёл.Приедет исправная тоёта возьму тестер и буду мерять сам.В проге ТЕКУ3 которой я пользуюсь АЦП ДМРВ нет.
  17. Кстати навсяк случай замерил вольтаж, на незаведенной при включеном зажигании дает 0,64В, на заведенной на холостых 0,99В, на 2500об/мин - 1,96В. Нашёл гдето на форуме .Сам пока не проверил.Двигатель 1зз
  18. Можно снять впускной и выпускной коллектора и внимательно осмотреть на предмет мелких трещин. посмотреть прокладки.Пару раз были у меня похожие проблемы из-за подсоса воздуха.Шланги можа какие идут на колектор этого цилиндра их надо глянуть.Можно для проверки заглушить.
  19. У меня на работе была такая Нива Шевроле.Куда её только не гоняли на диагностику.Самый главный диллер по краю ничего сделать не смог.Отключался первый цилиндр из-за пропусков зажигания.Заменили на новое ВСЮ электрику двигателя .Выкинули гидрокомпенсаторы поставили регулировочные болты.Машина едет в рейс через два три дня опять отключается цилиндр.Отключалась подача топлива форсункой первого цилиндра.После двух месяцев таких мучений решили проблему так-подключили форсунку первого цилиндра паралельно форсунке третьего цилиндра.Так проездили ДВА года не заметив особых изменений после чего машину продали.Вот такая борьба с отечественным авто получилась.
  20. Эбу должен отключать цилиндр топливной форсункой .А если только искрой то катализатору кирдык!!
  21. возможен большой люфт клапанов в направляющих втулках .клапана вобщем посмотри.
  22. Может кому-то это понадобится.Составил зависимость расхода воздуха на своей машине 2107 от оборотов. хх 2000 3000 4000 10 20 30 42 с отключеным расходомером 13 22 34 50 измерения производились на неподвижном автомобиле температура двигатель 100 температура воздух на впуске 30 программа опен диаг измерения производил на установившихся оборотах двигателя.
  23. Датчики температуры двигателя и воздуха надо внимательно посмотреть.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования