Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

hyundai accent 2006 ЭБУ Kefico


Рекомендуемые сообщения

Утерян ключ, нужно удалить иммобилайзер, буду рад любой помощи, (есть возможность взять на время ПБД-2)

hyundai accent 2006 ЭБУ Kefico ADE1I52

читал что нужно перепрошить ЕЕРROM

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ

фото ЭБУ плилагаю....

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорабатывайте блок сам и прошейте чистый епром

откуда такая информация по удалению еепрома? :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно нашел в сети что нужно сначала перевести в режим программирования ЭБУ , установив в нем 2 резистора от 4 до 8 кОм, как в Bosch 7.9.7.

Получается надо ЕЕPROM чистый без иммобилайзера, у меня его нет.. профи помогите пожалуста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно нашел в сети что нужно сначала перевести в режим программирования ЭБУ , установив в нем 2 резистора от 4 до 8 кОм, как в Bosch 7.9.7.

Получается надо ЕЕPROM чистый без иммобилайзера, у меня его нет.. профи помогите пожалуста..

 

А почему сразу удалить ? Почему бы не привязать ключик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дополнительная информация навсякий случай: hyundai accent -2 , 2006 г.в, двигатель 1.5 (102л.с) J4EC

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ключом проблема, осталась копия ключа сделаная по болванке...

 

Так с ключём, то нет проблем, осталось пришить чип. Что-же кастрата делать из довольно свежей машины. Это не наш метод, если нет оборудования, отдай машину, тем у кого есть оно, либо проси помощи пришить чип, быстрее помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно нашел в сети что нужно сначала перевести в режим программирования ЭБУ , установив в нем 2 резистора от 4 до 8 кОм, как в Bosch 7.9.7.

Получается надо ЕЕPROM чистый без иммобилайзера, у меня его нет.. профи помогите пожалуста..

не нужно еепром чистый заливать-прошивка стоит опросом иммо,и чистый не поможет.

нужно обучать ключи.

можно залить программу без опроса иммо-в теме "прошивки без иммо".

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/482/page__st__20

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем кто уделил моей проблеме внимание

я может не правильно вырозился написав про чистый еепром, я и имел в виду - прошивку для ЭБУ без иммо

осталось найти эту прошивку......в теме по ссылке...

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем кто уделил моей проблеме внимание

я может не правильно вырозился написав про чистый еепром, я и имел в виду - прошивку для ЭБУ без иммо

осталось найти эту прошивку......в теме по ссылке...

и эта прошивка на элантру-можно прошить ее.

пройдут адаптации и все нормализуется на ней ,кроме мощностного режима.

за не имением нужной -ставят ее.

на акцент -прошивок не встречалось,но есть наработки под акцент.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол несколько прошивок по приведенной выше ссылке, но вот очкую вдруг неподойдут, как альтернативу если я считаю еепром с своего ЭБУ и выложу здесь, можно править эту прошивку то есть "затереть" иммо"? и тогда заново залить в ЭБУ...

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАС, вы пишете что прошивок под акцент не встречалось , Сан Саныч под 218 постом выложил прошивочку http://www.auto-bk.ru/forum/topic/482/page__st__200

и вы как то писали что бензин будет жрать пока не поправить СТАТИКУ (статика это что .???)

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!!!!!!

Во народу весна голуву то сносит!!!!!!!!

Что вы там любезный владелец авто хотите заливать то?

У вас что программаторы есть? я думаю что нет у вас их .Только ПБ-2 который вам дадут на пару дней!

И из за чего сыр и бор то?

Что же вы форумчане все и всем разжёвываете?

Там работы на 5 минут сканером или 15 минут руками.

Сними моторный и привези с болванкой ключа в питер это не так далеко и через 20 минут поедешь домой с нормальным ключём.

поставишь и заведёшь, и будешь рассекать по псковской на своей ласточке.

А начьнёшь писать и читать увалиш всё там нах так что потом другие бабосы платить надо.

Вообщем пиши в личку помогу не бесплатно конечно !А правильно так как и надо делать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!!!!!!

Во народу весна голуву то сносит!!!!!!!!

Что вы там любезный владелец авто хотите заливать то?

У вас что программаторы есть? я думаю что нет у вас их .Только ПБ-2 который вам дадут на пару дней!

И из за чего сыр и бор то?

Что же вы форумчане все и всем разжёвываете?

Там работы на 5 минут сканером или 15 минут руками.

Сними моторный и привези с болванкой ключа в питер это не так далеко и через 20 минут поедешь домой с нормальным ключём.

поставишь и заведёшь, и будешь рассекать по псковской на своей ласточке.

А начьнёшь писать и читать увалиш всё там нах так что потом другие бабосы платить надо.

Вообщем пиши в личку помогу не бесплатно конечно !А правильно так как и надо делать.

МОЛОДЕЦ """косой""" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на просторах сети встречаются посты где пишут что удалить иммо с корейских авто нельзя можно только его восстановить....что об этом скажете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил мало по малу программу chiploader_1.97.7, далее после некоторого сношения с ЭБУ установил его в режим программирования , успешно установил связь, далее считал FLASH и сохранил, ее объем 512кб. Далее считал eeprom ......он оказался пустым FF FF FF ТАК и должно быть?

Дайте совет пожалуста....я правильно все понял??? далее нужно загрузить во FLASH имеющуюся у меня другую прошивку (скачал на этом сайте прошивка без иммо по ссылкам выше)

далее поскольку иммобилайзер не будет устанавливаться перемкнуть разрыв в линии "К" диагностики в колодке иммобилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования