Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Zafira B 2007 не работает ABS


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите если нетрудно и если кто сталкивался программу для диагностики ABS для диагностического OBD-2 адаптер ELM327,весь инет облазил есть программы для проверки всего кроме ABS,датчик горит уже год и ABSка не работает,поменял одну ступицу,прочистил все соединения и толку ноль,ехать на диагностику далеко да и только у дилеров,а это 3 шкуры.У друга есть в наличии тестер но прог нет...

Поможите кто чем если сможете люди добрые...

Изменено пользователем macik001
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP-COM должен Вам помочь.

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP-COM -- не видит АБС?

 

OP_COM у него нет вообще диагностики ABS,как мы не искали,може в англицкой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP_COM у него нет вообще диагностики ABS,как мы не искали,може в англицкой версии

попробуй разными версиями......у меня 4 версии на компе,бывает что одна бред несет а другая нормально все показывает......дык,ты ведь пишешб что проверяешь по ОБД ELM ,а не Оп Комом....

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй разными версиями......у меня 4 версии на компе,бывает что одна бред несет а другая нормально все показывает......дык,ты ведь пишешб что проверяешь по ОБД ELM ,а не Оп Комом....

 

А Вы не подскажете какая именно версия диагностирует ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP_COM у него нет вообще диагностики ABS,как мы не искали,може в англицкой версии

 

вот что мне написали на форуме ZafiraWorld,но сам я еще это не пробовал

OP-COMом кое что увидеть можно - скорости вращения колёс (т.е. видим работу датчиков ступиц) и состояние клапанов ABS в данный момент времени.snap083.jpgsnap085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть то что Вам надо.Я лично невидел опкома который неимеет диагностики абс.Для начала прочитайте ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть то что Вам надо.Я лично невидел опкома который неимеет диагностики абс.Для начала прочитайте ошибки.

Ошибок нет,надо на ходу проверить частоту вращения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть что показывают датчики колес.Если нет ошибок и все параметры в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть что показывают датчики колес.Если нет ошибок и все параметры в норме.

 

икак не получается ОР-СОМом,с адаптером ELM-327 нет коннекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икак не получается ОР-СОМом,с адаптером ELM-327 нет коннекта...

Не совсем понял.Что общего между op-com и elm327?Op-com имеет свой адаптер,elm327- свои проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икак не получается ОР-СОМом,с адаптером ELM-327 нет коннекта...

ты что прикалываешься что ли.......как можно запустить ОпКом с ELM.......тебе нужен шнурок под ОпКом,его сейчас можно купить за миску вареников :heresmile:...да и профиль наконец то заполни по человечески.....не бомжуй

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что прикалываешься что ли.......как можно запустить ОпКом с ELM.......тебе нужен шнурок под ОпКом,его сейчас можно купить за миску вареников :heresmile:...да и профиль наконец то заполни по человечески.....не бомжуй

 

Я не прикалываюсь,просто многого не знаю,я не профи,звиняйте,то что втыкается в диагностический разъем машины (ELM-327) соединяется по ВТ с ноутом,но программа ОР-СОМ не видит соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прикалываюсь,просто многого не знаю,я не профи,звиняйте,то что втыкается в диагностический разъем машины (ELM-327) соединяется по ВТ с ноутом,но программа ОР-СОМ не видит соединения

 

Интересно, Вы лечитесь тоже так? Глотаете что-то, в лучшем случае что то похожее, и ждёте что поможет? И даже в инструкцию не глядите?

Извините если обидел, просто после таких "тыков" ремонт становится много дороже...Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прикалываюсь,просто многого не знаю,я не профи,звиняйте,то что втыкается в диагностический разъем машины (ELM-327) соединяется по ВТ с ноутом,но программа ОР-СОМ не видит соединения

ну блин....как ты уже достал со своим ELM по блютузу.......давай я тебе продам шнур для диагностики Опелей :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Вы лечитесь тоже так? Глотаете что-то, в лучшем случае что то похожее, и ждёте что поможет? И даже в инструкцию не глядите?

Извините если обидел, просто после таких "тыков" ремонт становится много дороже...Извините за флуд.

 

Да я не обижаюсь.этот адаптер купил друг,он свой фольц постоянно им диагностирует,да и другие тоже,мерины и т.д.,а вот мою никак...Программ нет-сказал найдешь-проверим,вот и вся история,я не думал что это Вас так обидит..Мою он может сканировать через этот датчик программой установленной в телефоне с датчика по ВТ,но она видит только движек,а проги для АВС нет не для ноута не для телефона.:2126:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин....как ты уже достал со своим ELM по блютузу.......давай я тебе продам шнур для диагностики Опелей :post-7:

 

сколько сие чудо будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь.этот адаптер купил друг,он свой фольц постоянно им диагностирует,да и другие тоже,мерины и т.д.,а вот мою никак...Программ нет-сказал найдешь-проверим,вот и вся история,я не думал что это Вас так обидит..Мою он может сканировать через этот датчик программой установленной в телефоне с датчика по ВТ,но она видит только движек,а проги для АВС нет не для ноута не для телефона.:2126:

Чтобы вообще в тупик не зайти,давайте так:для решения Вашей проблемы,т.е.диагностики абс,нужна прога op-com со СВОЙМ шнурком.Никакие елм-ы и тузы непройдут.

op.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования