Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

x431 Master проблема с CAN шиной


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Не могу решить проблему: приобрел себе X431Master. скачал с сайта x431.com обновления. но не видятся машины по кан шине. в частности, mazda rx8 2004г и Opel Astra 2006г. а Opel Corsa 2001 г. видится... не то, что бы не видятся, а происходят глюки с машинами - загорается чек, значки абс, дсц и прочее. так же есть у меня X431, старенький. на нем все ок, работает... На старом Х431 стоит здоровый переходник CANBUS, а на новом Х431Мастере OBDII-16E. что нужно сделать, чтоб Х431мастер начал работать как положено? это глюк самого Е16? или нужно установить CAN_Upgrade V2.2? но где его скачать? на x431.com доступно только x431 display и собственно машины...

подскажите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорается чек, значки абс, дсц и прочее.

Загораются в момент диагностики? Или после не тухнут?

 

И другой вопрос, зачем приобретал "Мастер", если есть старый Х431, софт то для диагностики, он одинаковый, если для старого есть "супер 16", и есть возможность обновления, то "на хрена Хозе баян"?

Изменено пользователем abracadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

Х431 старый у брата, в другом городе... взял себе новый, и вот косяк... мучаюсь с кан шиной. где б взять 16Е заведомо рабочий. CAN_UPGRADE и Super16 ставятся только при наличии оного, а в х431 мастер 16Е заменяет все, никакого другого софта ставить не недо....

при этом машина не то что не видится, какие то процессы происходят, лампочки на приборке загораются и тухнут, фары могут, то есть какой то мусор в шину шлется...

тут я думаю или прибор или 16Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что нужно сделать, чтоб Х431мастер начал работать как положено? Найти подобный аппарат(если такой существует) и заменой материнки и смартбокса попытаться собрать сведения,на основе которых,скорее всего придешь к выводу о необходимости переконфигурировать(только где) свои железки.Почему-то напрашивается такая версия после своего опыта с запчастями GX3.Хотел бы ошибиться,а то куда запчасти девать?Аппаратные неисправности вероятны,но много меньше,чем кривой софт.Не уверен,что залив флешконтент с Мастера от РФ дилера,можно решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом Х431 дополнительно имеются адаптеры CAN, CAN BUS2, и SUPER16 я подключал начиная с SUPER16 и в обратном порядке на разных автомобилях, при этом автомобили старшего возраста подключаются чаще по CAN-адаптеру, в мануале у официалов так и написано "надо подбирать адаптер и версии ПО" а в МАСТЕРЕ Вы пользуетесь одним универсальным. По опыту работы не факт, что последнее обновление будет работать со всей линейкой марки автомобиля. К примеру Ситроен Хсара Пикассо 2000г. двигатель 4FZ c прошивкой S2000 двигатель подключается только по ОБД, а BSI правильно определяется на старом ПО по Ситроенам до 2004г. Скорее всего это глюки софта, которые разработчики может и исправят,а может и нет, заняты новыми линейками автомобилей. Но есть варианты и разного железа и ПО на автомобилях для разных регионов( На одной машине подключается, а на другой нет. Машины одной марки и года). Так, что ковырять железо X431 нет необходимости - подбирай версии ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же проблема.

Купил три месяца назад,и вот началось,проверил на многих свежих машинах,полный отказ да ещё и с глюками.

Кто-нибудь добился успеха?

Что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет X431Master.

Поэтому только предполагаю.

1.С Джуста скачать Data,Display,Can Bus II ,установить с помощью Serial Update. Файлы системные -т.е без №.

2.В X431Master запустить Can Bus II-должно пойти обновление.

Или сразу пункт 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN BUSII будет работать только со старым Х431 (со смартбоксами с номерами 98024...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диагуне обновление смартбокса-Display.

В X431 обновление Super16 -программа Uplate_Super16.

В X431 Master,GX нет адаптера CAN BUSII, но есть программа Uplate_CAN BUSII-наверное она обновляет смартбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,отправил на родину,посмотрим,что предпримут китайцы,сканер на гарантии,взят в Китае у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал. Пока гарантийный - пусть исправляют свои косяки. Единственное, что пересылка по DHL дорого.

У них с DHL договор и пересылка бесплатно, но когда отправляешь сам в Китай по гарантии, то получается очень дорого.

Надо отправлять простой почтой - но это долго.

В Диагуне и в X431 Master,GX3 одинаковая микросхема LPC2368 в смартбоксе.

В Диагуне пока не обновишь смартбокс новой программой Display - ни одна новая программа нормально работать не будет.

Я думаю, что в X431 Master,GX3 тоже самое. Но я не знаю, какая программа обновляет смартбокс.

У меня нет X431 Master,GX3 , и я не могу это проверить. Столько человек спрашивало и никто не проверил?

Display.zip для X431 Master,GX3 не распаковывать!

Устанавливать программой X431-Serial Update Tool. http://just431.com/files/X431_SERIES_UPDATE_75.zip

p16.JPG

DISPLAY_18_10_EN.ZIP

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то привезли назад сканер.Починку производили на Китайском заводе Launch,дилеры официалы,поэтому шлют только на завод.Причина выхода из строя была в диагностируемом автомобиле.Я потом вспомнил на каком авто всё произошло и вызвал того клиента на беседу.Короче говоря была неисправность генератора,зарядка зашкаливала,помню как выскакивал из ЭБУ сканер и зависал по непонятным причинам при наборе оборотов.Зарядку перед диагностикой не проверял,теперь проверяю.Автомобиль Mazda Tribute 2001 г.в.Они в тот месяц ко мне вереницей шли с одной и той-же проблемой,неисправность АКПП,проверить можно только на ходу под нагрузкой.Генератор он менял через пару дней после диагностики не сообщив мне.Пересылка сканера была бесплатной,и ещё официалы продлили мне гарантию на сканер на 1 год со дня ремонта.Сгорела микросхема CAN-BUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а с какого сайта покупали launch?. скоро тоже буду заказывать. я думал на carsung.net купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а с какого сайта покупали launch?. скоро тоже буду заказывать. я думал на carsung.net купить.

Один знакомый возит товары из Китая,знает где находятся официалы Launch в Урумчи,он и купил мне сканер.

На E-bay есть чуть-чуть дороже,настоящий но на счёт гарантии не знаю ни чего,нужно общаться с продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования