Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор адаптера/софта/сканера


Рекомендуемые сообщения

Что подскажут специалисты на вопрос о том, какой адаптер подойдет для полной диагностики всех (желательно - всех: айрбэги, абс, автоконтроль высоты, ключи-иммобидайзер, одометр) систем авто марок Тойота-Лексус. На некоторых есть ОБД2, у некоторых просто диагностический разъем под капотом...

Софт - Техстрим, видимо, уж очень популярный... он сможет рулить всем вышеуказанным через всюду доступный VCI мангуст? Или не даст доступа нормального (очень интересуют прежде все всего вопросы с иммо, пропиской ключей, да и вообще - мне на проблемы с иммо везет че-то в последнее время - я уже темку одну написал в соответствующей ветке, только пока без ответа, одни просмотры =(

Или же заморочится по-нормальному и взять икслаунч431? Оно того стоит? Что он сможет сверх вышеуказанного софта на ПК? Если его покупать - то можно ли напрямую в китае? (я так понял, что девайс исконно китайский - там его и покупать, я по роду деятельности могу в китае много чего и быстро приобретать - был бы смысл...)

 

Все добро охота поиметь в собственные лапки для настройки своего лексуса (а он у меня еще с гбо - та еще солянка из компов) и для крузака80 товарища (вот на нем и есть под капотом только разъем диагностики).

 

Подскажите новичку, пожалуйста, а?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C toyota/lexus со страрыми 20 пин после 1995 работаю иксом431, до 1995 блинк коды-перемычкой. С новыми techstream, голова китайский mvci. Работает хорошо, нареканий пока нет, кастомайзинг, базовые установки, чтение кодов, датастрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

а что он еще может?

что из этого может иммо прошить на ключи новые? кнопки на ключе задействовать? (это я про лексус с обд пока)

датастрим и коды - понял

базовые установки и кастомайзинг - что это?

 

mvci

дорого для такого устройства или как?

я так понял, есть оригинал MVCI и как бы аналог?

просто уже целый день "форум" - инфы много, но нужного пока не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C toyota/lexus со страрыми 20 пин после 1995 работаю иксом431, до 1995 блинк коды-перемычкой. С новыми techstream, голова китайский mvci. Работает хорошо, нареканий пока нет, кастомайзинг, базовые установки, чтение кодов, датастрим.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! не подскажете где можно скачать полную рабочую версию TECHSTREAM и к лайн адаптера схемки к нему???? за раннее большое спасибо! :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! не подскажете где можно скачать полную рабочую версию TECHSTREAM и к лайн адаптера схемки к нему???? за раннее большое спасибо! :noflood:

 

техстрим вроде поиском тут в прикрепленных темах есть, с лекарствами

а насчет адаптера - вроде как vci нужен, а что именно у него внутри - не знаю, подозреваю, что реально менее геморроя купить готовый или б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам IT-2 не нравится.Сейчас клон на русском стоит 40000р.Работает адекватно если конечно только TOYOTA LEXUS нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на данный момент задача специфическая: нет ключей, есть авто =) понятно, что дилер посылает в сад на замену всего и вся, по знакомству через знакомы-знакомых с меня немного возьмут за прошивку нового ключа в данной ситуации, но просто НУ ОООЧЕНЬ интересно самому стало

уже изучаю AD-900, просмотрел функции MVCI и иже с ними, Xlaunch

инфой делятся крайне неохотно, оно и понятно - это для многих "в теме" хлеб как-никак...

 

вот IT2 указанный даст "почикать" иммо и вписать "левые" ключи (у меня на лексе щас вообще ключ тойота прописан... был прописан, по крайней мере...)? (эх, достоверно знать бы еще, что именно в нем чикать, и только ли в нем... флэш хоть выпаивать не нужно для перепрошивки? :)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

да, я цены попробивал уже

есть как оригинальные адаптеры, так и не очень =)

сегодня продавец не смог ответить на вопрос, чем отличаются:

Mini VCI (Mongoose) , TOYOTA TECHSTREAM, J2534, MFC за 4500 от MVCI для TOYOTA\Lexus,HONDA\Acura,VOLVO на дилер. уровне - 10000 р.

во втором варианте на сайте указана работа с иммобилайзерами, в первом - ни слова

так же не смог ответить на вопросы, чем и как я смогу прописать ключ в отсутствие мастер-ключа или ключей вообще...

 

пока вроде решаюсь на нечто VCI в том или ином виде, к тому же, закажу, видимо из китая через товарищей - в общей посылке с микросхемами придет

икслаунч я так понял просто заменяет комп, а функции - те же, что на компе, через софт

только вопрос с софтом еще тот, с тойотой вроде понятно - техстрим

 

поправьте, плиз, если ошибаюсь

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования