Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Оборудование и софт


Рекомендуемые сообщения

Если кто может, подскажите. Есть желание поработать с блоками АИРбэг на автомобилях рено. Посоветуйте какой нибудь программатор (чтобы самому собрать) под эти блоки, если такой есть. Хочу просто попробовать, если "попрет" то тогда имеет смысл покупать программатор, а если нет то не хоть денег потраченных не жалко будет.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если можно вопрос корифеям от начинающих:обьясните плиз назначение девайсов UPA-USB CAN Bus Analyzer и

UPA-USB Logic Analyzer

просьба отнестись с пониманием и не посылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонку. Это чтобы дамп слить надо микросхему выпаивать? Или как? Я чего то не въехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по первости пробовал без выпайки-не пошло.дальше без раздумий выдергиваю

только с процессорами дело пока не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Объясните. Я неоднократно отдавал на "обнуление" блок аирбага Temic от автомобилей Логан. Блок не вскрывался. 100% факт. Кто не знает там одноразовые пластиковые заклепки. Значит обнулялся он через разъем. Объясните как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если можно вопрос корифеям от начинающих:обьясните плиз назначение девайсов UPA-USB CAN Bus Analyzer и

UPA-USB Logic Analyzer

просьба отнестись с пониманием и не посылать...

так в названии все сказано: анализатор сигналов кан шины, это уже для тонкостей автодела, начинающему пока не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонку. Это чтобы дамп слить надо микросхему выпаивать? Или как? Я чего то не въехал...

это уже каждый сам решает. вообще эта работа не ограничивает ни кого ни чем, если прогер умеет внутрисхемно делать, делай внутрисхемно. Но на мой взгляд если есть доступ к микре лучше выпаять, чем потом волосы рвать когда дамп запорется. Главное подключиться к микре, если внутрисхемно на это подключение могут влиять другие компоненты схемы и мешать считыванию (или программированию), все с опытом приходит. При выпайке уже ни что не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может, подскажите. Есть желание поработать с блоками АИРбэг на автомобилях рено. Посоветуйте какой нибудь программатор (чтобы самому собрать) под эти блоки, если такой есть. Хочу просто попробовать, если "попрет" то тогда имеет смысл покупать программатор, а если нет то не хоть денег потраченных не жалко будет.

 

Заранее благодарен

PonyProg, XProg, SeeProg и поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Объясните. Я неоднократно отдавал на "обнуление" блок аирбага Temic от автомобилей Логан. Блок не вскрывался. 100% факт. Кто не знает там одноразовые пластиковые заклепки. Значит обнулялся он через разъем. Объясните как?

всегда может быть несколько путей для выполнения работы, так же как внутрисхемно или нет. Конкретно по логану не знаю но некоторые авто делаются по диагнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liberty75 Огромное СПАСИБО!!! за ценную информацию. Тогда если можно еще один вопрос. Практический.

 

Вот я открыл блок подушек авто Символ. Вижу четыре микрухи.

Первая. Логотип Бош. (30392 0452) (vb445tzy) (optog)

Вторая. Логотип Фрескал. (bb36780) (b500127) (2h54t) (qqdy0512)

Третья. Логотип Бош. (45491с6481) (0512/03) (01187)

Четвертая. Логотип Бош. (30369) (vb448efx) (ooazy)

Какую тут стирать? Инет таких обозначений вообще не находит... И справиться ли например SeeProg с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liberty75 Огромное СПАСИБО!!! за ценную информацию. Тогда если можно еще один вопрос. Практический.

 

Вот я открыл блок подушек авто Символ. Вижу четыре микрухи.

Первая. Логотип Бош. (30392 0452) (vb445tzy) (optog)

Вторая. Логотип Фрескал. (bb36780) (b500127) (2h54t) (qqdy0512)

Третья. Логотип Бош. (45491с6481) (0512/03) (01187)

Четвертая. Логотип Бош. (30369) (vb448efx) (ooazy)

Какую тут стирать? Инет таких обозначений вообще не находит... И справиться ли например SeeProg с этим?

Выложи фото, чтобы прочитать можно было надписи. Краш может и в процессоре быть (внутренняя епром). или маркировку блока напиши.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я открыл блок подушек авто Символ. Вижу четыре микрухи.

Первая. Логотип Бош. (30392 0452) (vb445tzy) (optog)

Вторая. Логотип Фрескал. (bb36780) (b500127) (2h54t) (qqdy0512)

Третья. Логотип Бош. (45491с6481) (0512/03) (01187)

Четвертая. Логотип Бош. (30369) (vb448efx) (ooazy)

Какую тут стирать? Инет таких обозначений вообще не находит... И справиться ли например SeeProg с этим?

 

Втарая,2H54T это  MC68HC12BE32 .Тебя нужен програматор на МОТОРОЛУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liberty75

я понимаю что анализатор кан шины-это следует из названия

а задачи анализатора-для чего анализировать,цель работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liberty75

я понимаю что анализатор кан шины-это следует из названия

а задачи анализатора-для чего анализировать,цель работы?

Например, если делать подмотку (увеличить пробег) спидометра, и сигнал идет по кан шине, можно проанализировать сигнал и сгенерировать его, или если замки дверей авто управляются по кану, скопировать этот сигнал и использовать его при установке дополнительной охранной системы ну и много еще что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втарая,2H54T это  MC68HC12BE32 .Тебя нужен програматор на МОТОРОЛУ.

Добавлю, Си прог не делает моторолы. Предвидя следующий вопрос: программер ETL, UPA и др. но это уже сам не соберешь, покупать надо.... :pioner::post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тему надо-ЛИКБЕЗ,где бы ее....

Таких тем много на форумах. Учитесь пользоваться поиском, без этого много вопросов лишних будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото блока.

ec5bff61c530.jpg

 

Более менее становиться понятно.

Если 2H54T это MC68HC12BE3 (как кстати это узнать?) и это моторола (логотип то Freescale) то судя по мануалу из бесплатных ее XProg делает.

 

З.Ы. Всем еще раз спасибо! За понимание, терпимость и участие!!!

Меньше месяца назад приобрел CTP7 и CTL с модулями Рено. Пока разбираюсь. И попутно возникла идея работать с аирбахами и одометрами.... Тема совершенно новая для меня, поэтому извините если чего лишнего спрошу...

 

Чтобы не быть неблагодарной свиньей.

Сам работаю в сервисном центре Рено. Так что если кому что надо с этим связаное... Мануалы, эл. схемы, инфа по конкретному авто, коды магнитол пишите в личку или на мыло. С радостью помогу собратьям по форуму.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото блока.

ec5bff61c530.jpg

 

Более менее становиться понятно.

Если 2H54T это MC68HC12BE3 (как кстати это узнать?) и это моторола (логотип то Freescale) то судя по мануалу из бесплатных ее XProg делает.

 

З.Ы. Всем еще раз спасибо! За понимание, терпимость и участие!!!

Меньше месяца назад приобрел CTP7 и CTL с модулями Рено. Пока разбираюсь. И попутно возникла идея работать с аирбахами и одометрами.... Тема совершенно новая для меня, поэтому извините если чего лишнего спрошу...

 

Чтобы не быть неблагодарной свиньей.

Сам работаю в сервисном центре Рено. Так что если кому что надо с этим связаное... Мануалы, эл. схемы, инфа по конкретному авто, коды магнитол пишите в личку или на мыло. С радостью помогу собратьям по форуму.

Если сам работаеш центре Рено,так должен знат што сперва надо написат скаково ауто иполны номер блока.А по фоткам гадат нелвзя.Видно что там процесор,а номер не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования