Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помощь по выбору поршней на блок 083


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова на блок 083 колено на 1,6л 8кл, ставится ГБЦ 16кл какие поршни туда подойдут ( есть 21124 они поканают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные вроде бы не подойдут. Ход поршня будет больше, поршня нужны со смещением пальца.

Вот наверное эти http://tuningsport.ru/market/porshni-tdmk-2112-(pod-kolenval-blok-kmprs-komplekt-p-949.html

Блок с полторашки - значит: 194.8

Колено на 1.6 - значит 75.6 (при условии что поршня 82)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса такова на блок 083 колено на 1,6л 8кл, ставится ГБЦ 16кл какие поршни туда подойдут ( есть 21124 они поканают)

покупай здесь: http://ftdmk.ru/index.htm

они производители, цены однозначно ниже, чем у других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я в предыдущем своём сообщение не говорил покупать на том сайте!

Это просто пример поршней :) У них будет смещение пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни меня интересует если я поставлю 21124 поршни в 083 на 1.6 не встретятся они с головой мне просто говорили якобы эти 21124 выше на 2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тебя интересует, а я тебе разве не ответил?)

 

Я же написал - поршня придётся брать со смещением пальца, так как у коленвала ход больше. И блок с 1.6 выше. А раз блок выше и ход больше и они там работают правильно - соответственно в твоём блоке, в коротком - они упрутся в голову. Вот по этому нужно брать поршня со смещением, я показал какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброе утро! подскажите пожалуста по двигателю 11183 8к 1.6 требуется замена поршневой группы с "В" на "С" столкнулся с выбором поршней, какие поставить? какой фирмы? какие направляющие бронзовые или стальные? какие кольца какой фирмы? и что означает поршня со смещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут полно мнений разных мотористов http://www.auto-bk.ru/forum/topic/11029/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня блок 083 16 кл.ГБЦ колено "калиновское" поршня себе поставил ТДМ с смещением 2,3мм (магазин meta-s.ru)

 

Всем доброе утро! подскажите пожалуста по двигателю 11183 8к 1.6 требуется замена поршневой группы с "В" на "С" столкнулся с выбором поршней, какие поставить? какой фирмы? какие направляющие бронзовые или стальные? какие кольца какой фирмы? и что означает поршня со смещением

При использовании коленчатого вала с большим ходом кривошипа поршни ваз поднимаются и опускаются в блоке цилиндров на большую величину, за счёт чего и увеличивается объем двигателя ВАЗ. Чтобы избежать выхода поршня за пределы верхней плоскости блока, потребуются специальные поршни ваз со смещенным отверстием под поршневой палец. Пример: при установке коленчатого вала ВАЗ 11183 с ходом поршня от верхней мертвой точки (ВМТ) до нижней мертвой точки (НМТ) 75,6 мм в блок цилиндров ВАЗ 21083, в котором с завода установлен вал коленчатый ВАЗ 21083 с ходом от ВМТ до НМТ 71 мм поршень будет подниматься на 2,3 мм выше и опускаться на 2,3 мм ниже, поэтому потребуются ПОРШНИ ВАЗ со смещенным отверстием под поршневой палец на 2,3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на 8V себе собрал такой конфиг: низкий блок 083, колено 75.6 Калина, поршни ТДМК со смещением 1.9 под колено 74.8. Недоход теперь 0 вместо 0.4 в стоке. И степень сжатия 10.3 без шлифовки головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они не сойдуться.Если колено у тебя калиновское купи лучше нива поршня пусть сделают цековки глубже это к токарю и сразу лужу сделаю тем самым увеличишь камеру сгорания..Под размер можно всё сделать у токаря...

И со стандартным калиновским коленом поршня не будут пить о головку блока цилиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования