Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

А искать не на блоке нужно а в багажнике или на крышке ГРМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимай, кольцуй систему и отдавай машину. Разбирай вибасто и смотри чё там. Ремонтится оно и не очень и сложно. Был опыт, но давно - не помню уже чё менял. Все прокладочки есть в доступе

А запчасти то же есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-ж написал - прокладки есть в доступе... микры и иже с ними - ессно, в свободном доступе... Что значит - ищи сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кстати вопрос - в Вэбасте какой именно провод подкорачивает - тот что напрямую с аккумулятора через предохранитель, толстый такой, или тот что после замка зажигания, потоньше? Если тот что с аккумулятора и сразу после того как вставишь - похоже что блоку управления хана. И он там, насколько я помню, залитый по уши силиконом и ремонту не подлежит.

Еще кстати вариант может быть - перетертый провод, который где-то под капотом подкорачивает на массу. Проверить несложно - снимаешь колодку с блока упр Вэбасты и вставляешь на место исправный пред (а еще лучше - тестер в режиме проверки тока). Если не выбило, значит проблема в блоке; если выбило - значит в проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-ж написал - прокладки есть в доступе... микры и иже с ними - ессно, в свободном доступе... Что значит - ищи сам!

Отлично, тел. в ЛС можно?

Касательно ищи сам я вроде не писал такого!

Коротит именно провод с АКБ, на предохраниетеле SB11 только этот провод. Понятно дело снял разъем и проверил вначале провод на целостность, все в норме. Значит коротит именно в бу webasto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05030746 46

Звони... Только смысл? У меня такая-же эльза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05030746 46

Звони... Только смысл? У меня такая-же эльза

Так мне не эльза нужна будет, а зап.части.

Изменено пользователем avtoteh_dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

До Вэбасто пока не добрался, но скажу, что на первый взгляд, ни чего сложного, блок не запаян, обычные защелки.

Интересует другой вопрос - не работают передние дворники, омыватель работает, а дворники не хотят, провод прозвонил, все в норме.

Вопрос: как однозначно определить неисправность блока управления дворниками J400 или все же Блок упр-ния борт сетью?

Управления дворниками минусом или плюсом. Может ли сгореть блок J400 если на сигнальный подать плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замерах получаю осциллограмму между минусом и сигнальным проводом, но при изменении скорости движения дворников осциллограмма не меняется, так и должно быть или должны быть видны изменения?

Можно ли проверить блок управления дворниками так сказать "на столе" без авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу есть, но я его так и не нашел. Потому как при открытом капоте не вкл. омыватель, который в принципе работает. Осциллограмму я снимал при закрытом капоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй в группе 24 измерений блока -09(J519) мониторить прохождение сигнала от подрулевого

024,1,Steering Column,Switch Information,via LIN-Databus

024,2,Terminal 15,(via LIN),Display Range: on/off

024,3,Terminal 50,(via LIN),Display Range: on/off

024,4,Wiper Cycle,Number (via LIN)

Да , и в тестах исполнителей есть имитация работы мотора стеклоочистителя

 

T909,Scheibenwischeranlage (V)

В подрулевом (блок16) проверить рычаг стрекозы в 1 группе измерений

001,4,Front Wiper,,Display Range: n. operated/level/Stage Int./Stage 1/Stage 2

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу есть, но я его так и не нашел. Потому как при открытом капоте не вкл. омыватель, который в принципе работает. Осциллограмму я снимал при закрытом капоте.

А в замке капота микрика нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй в группе 24 измерений блока -09(J519) мониторить прохождение сигнала от подрулевого

024,1,Steering Column,Switch Information,via LIN-Databus

024,2,Terminal 15,(via LIN),Display Range: on/off

024,3,Terminal 50,(via LIN),Display Range: on/off

024,4,Wiper Cycle,Number (via LIN)

Да , и в тестах исполнителей есть имитация работы мотора стеклоочистителя

 

T909,Scheibenwischeranlage (V)

В подрулевом (блок16) проверить рычаг стрекозы в 1 группе измерений

001,4,Front Wiper,,Display Range: n. operated/level/Stage Int./Stage 1/Stage 2

Большое спасибо!

Все проверил, дворники не работают, рычаг проверил, и все остальное в поряде. Буду ковырять Вэбасто. Есть у кого какие рекомендации по вскрытию. Может какие подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с Вэбасто. Ничего там не залито, открывается очень даже легенько. Внутри две микросхемы в виде букты "Т". Нашел закороченный контакт. Очень легко проверяется насос. Вообщем сложностей не много.

У меня версия Ельзы 3,7 ни чего по данному авто вообще не могу найти. Обновление 0.2 2010. Аналог Golf не сосем совпадает, если можно выложите эл.схемы блока комфорта очень надо, спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было в Эльзе ,такого не может быть

 

Кадди в коммерческом транспорте надо выбирать ....

BLS.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность за советы. Да реально есть в Ельзе, не там искал, вот только у меня не на русском, но это не страшно. Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здр! заводская webasto на wv caddy 2008 1.9 77kw !такая же фигня, сгорел предохранитель И20 в крышке под капотом. на пульте вебасто постоянно мигает красным 15 раз !! поменяв предохранитель что-то поменяется ??или все-же придется снимать бампер и разбирать систему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования