Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Большой Расход Газа


Рекомендуемые сообщения

Помогите,уже долго мучаюсь с перерасходом и ничего не получается.Редуктор Tomasetto AT07,раньше работало все отлично,расход газа был по трассе 7л.,по месту 9л.Решил я перепрошить блок двухрежимкой и после перепрошивки расход стал 9л во всех режимах.Поехал я к газовщикам подрегулировать и после этого у меня все и началось.После регулировки расход стал 15л.К каким регулировщикам не ездил,расход 15 и не меньше.Потом один старичок подсказал посмотреть давление во второй камере,должно быть 0,4 я замерил было 0,7.Методом укорачивания пружины все-таки добился 0,4кг.Расход упал до 12 литров и опять-же поехал к газовщикам,а результат прежний-12литров.Все поменяно,полностью поставил новый ремкомплект(италия),а расход прежний.Газовщики только руками разводят.Помогите.Авто ваз 21124-16кл,2007г

Изменено пользователем gena968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ -тишина!!!!!!!!!!!!!

Для начала верните старую прошивку,два литра по вашим словам свистнула двухрежимка.После старика шамана и ваших танцев с пружиной,поменяйте редуктор.Газоанализатор в вашего коня и вперед.И не забывайте народную пословицу;не мешай машине работать.Ведь у вас так все было прекрасно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в ответ -тишина!!!!!!!!!!!!!

С предыдущим полностью согласен.Чиповиков в угол нужно ставить за такие прошивки и ноутбуки отбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томасето немного капризный редуктор, при изменении температуры двигателя в пределах 5-10градусов меняется и состав смеси на газе, особенно если проехали на нем более 20 тыс.

То есть если настроили при температуре 90 все идеально то при 98грд смесь будит быстрее всего бедная, отсюда по городу и расход больше особенно в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как может двухрежимка где под второе поколение гбо только углы УОЗ подняты украсть столько лишнего газа, это скорее всего в гбо проблема!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,уже долго мучаюсь с перерасходом и ничего не получается.Редуктор Tomasetto AT07,раньше работало все отлично,расход газа был по трассе 7л.,по месту 9л.Решил я перепрошить блок двухрежимкой и после перепрошивки расход стал 9л во всех режимах.Поехал я к газовщикам подрегулировать и после этого у меня все и началось.После регулировки расход стал 15л.К каким регулировщикам не ездил,расход 15 и не меньше.Потом один старичок подсказал посмотреть давление во второй камере,должно быть 0,4 я замерил было 0,7.Методом укорачивания пружины все-таки добился 0,4кг.Расход упал до 12 литров и опять-же поехал к газовщикам,а результат прежний-12литров.Все поменяно,полностью поставил новый ремкомплект(италия),а расход прежний.Газовщики только руками разводят.Помогите.Авто ваз 21124-16кл,2007г

Замерьте компрессию - и сразу все станет понятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может двухрежимка где под второе поколение гбо только углы УОЗ подняты украсть столько лишнего газа, это скорее всего в гбо проблема!!!!!!!!!!

Вот именно ГБО2 не корректирует подачу газа-все выставляется вручную.по газоанализу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ -тишина!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер. Давление на выходе редуктора было нормальное - 0,7. Расход регулируется дозатором. Все остальное зависит от работы двигателя и ЭСУД (прошивка, свечи, катушки с надсвечниками, ДМРВ. и.т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования