Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нива Короткая


Рекомендуемые сообщения

Всем всех благ!!!!Подскажите пожалуйста, значит авто нива двухдверка, после капиталки, замерил компрессию 13 во всех, топливо вкл.зажиг 3.0,пуск двига 2.3 при прогазовках до 3.0,проблема в том что на прогретом хх нестабилен с 880 скачки до 1000 но невсегда, менял датчики дпдз,дхх,на коробке нет совсем датчика скорости висят оборванные провода, результата нет, прилагаю два архива данные диагностики с родным контроллером бош, и с Я7.2 поставил вместо боша авто стало лучше появилась динамика резвость,расход бенза он будет наблюдать а вот хх так и танцует, подскажи куда копать.

оно.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всех благ!!!!Подскажите пожалуйста, значит авто нива двухдверка, после капиталки, замерил компрессию 13 во всех, топливо вкл.зажиг 3.0,пуск двига 2.3 при прогазовках до 3.0,проблема в том что на прогретом хх нестабилен с 880 скачки до 1000 но невсегда, менял датчики дпдз,дхх,на коробке нет совсем датчика скорости висят оборванные провода, результата нет, прилагаю два архива данные диагностики с родным контроллером бош, и с Я7.2 поставил вместо боша авто стало лучше появилась динамика резвость,расход бенза он будет наблюдать а вот хх так и танцует, подскажи куда копать.

Перемеряй клапана. Скорее всего зажали. Если гидрики стоят, то бидэ там. Ну и подсосы воздуха никто не отменял.

 

Логи глянул. Ищи лишний воздух.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо, и ещё посоветуйте,хозяин хочет поменять прошивку на боше какую порекомендуете(двига 8v)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто процентов подсос, попробуй еще дополнительно подсос ему устроить и посмотришь на изменения, подсос скорее всего в районе пристыковки ресивера к бошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо, и ещё посоветуйте,хозяин хочет поменять прошивку на боше какую порекомендуете(двига 8v)

покупай у ледакола или паулюса лучше ничего не найдешь

Изменено пользователем sd68rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним сегодня встречаюсь, бошик его доработал прошил, буду смотреть подсосы и вот ещё меня смущает адсорбер, подскажите как его отодвинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё меня смущает адсорбер, подскажите как его отодвинуть?

Что имеешь ввиду под словом отодвинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он вчера и не приехал, шланг отсоединить от дроселя, ну дня на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7.9.7+ получите Р0411 - неверный расход воздуха через КПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7.9.7+ получите Р0411 - неверный расход воздуха через КПА

Подскажите как сделать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно так, как Вам ответили в посту № 2. Внимание обратите в первую очередь на ГРМ, особенно, если стоят гидро компенсаторы старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать правильно?

Ещё можно задвинуть обратно адсорбер, если отодвинул)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всех благ!!!!Подскажите пожалуйста, значит авто нива двухдверка, после капиталки, замерил компрессию 13 во всех, топливо вкл.зажиг 3.0,пуск двига 2.3 при прогазовках до 3.0,проблема в том что на прогретом хх нестабилен с 880 скачки до 1000 но невсегда, менял датчики дпдз,дхх,на коробке нет совсем датчика скорости висят оборванные провода, результата нет, прилагаю два архива данные диагностики с родным контроллером бош, и с Я7.2 поставил вместо боша авто стало лучше появилась динамика резвость,расход бенза он будет наблюдать а вот хх так и танцует, подскажи куда копать.

где то подсасывает у тебя смотри внимательнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования