Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alex-0912

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex-0912

  1. Привет всем! сегодня FX35 с такой же ошибкой В1018 приезжала активную ошибку стер, а в записи осталась не трется. разъемы проверил все оk, хозяина отправил кататься. по словам хозяина он подвинул сиденья и ошибка выскочила, поехал он к дилеру сделали калибровку удалили ошибку взяли денег и отправили восвояси. а она снова выскочила он камне приехал вот тоже думаю где капать?
  2. У меня таких машин было несколько десятков, и супер спецы приезжали до последнего брыкались пока носом ни тыкнул на реальной машине с этим дефектом. А вот с пластмассовым коллектором ни одной не было. Клиенты довольные машина что холодная что горячая с пол тыка запускается.
  3. Эта проблема дано решена сама по себе заводом изготовителем за счет удешевления производства - она была из-за алюминиевого впускного коллектора и возникала из-за падения давления топливной рампы и образования паровой пробки. Лечится устранения падения давления и терма прокладкой топливной рампы от впускного коллектора. Кто помнит и знал автомобиль ЗИЛ-130 и мокрую тряпочку!!!
  4. СО и СН быль не стабильные на ХХ минут три 3,5-600 и повышались 5-1200 потом падали, мотор работал ровно без провалов, на повышенных оборотах СО 8, СН 700 после ремонта СО 1 СН 100 на повышенных СО 0,5 СН 150
  5. Что бы версия с картерными газами отпала - проверь с сапуном и фильтром и наоборот без. Ну и колдуй с зажиганием. У меня была токая машинка с пробегом 2000км дедушка СО не мог пройти я топливные жиклеры поменял и трамблер электронный поставил и все ездит довольный
  6. А на повышенных оборотах, что показывает газоанализатор Бензина в масле нет? Сапун на свежий воздух выкинь
  7. Купи широкополосный датчик кислорода и по нему обучи прошивку
  8. Датчик кислорода 100% исправный определяет богатую смесь и эбу понижает долгосрочную коррекцию, здесь также много причин –ответ пост #14, ВВ –часть, неисправность гбц. Клиент очень будет довольный, если он будет знать что у него исправные форсунки проверены на стенде. Стенд для форсунок быстро окупается
  9. долгосрочная коррекция топливоподачи в плюсе - Это может быть подсос воздуха, не хватка давления в топливной магистрали, засор форсунок, +ошибка по пропуску воспламенения в одном цилиндре. Вариантов много все нарабатываются с опытом, засор форсунок выявляется тока на стенде.
  10. Простите за ошибки жара 40 пиво пью
  11. перепрошен эбу прошивка то Виктора и почисть дроссель это 50-70 баксов стоит в России и забудешь про эту проблему
  12. падает давления в топливной магистрали. форсунки или топливный насос не держит давления может хотели на фильтр посмотреть и сломали насос
  13. Если Эбу ME 17.9.7 это очень горячий мотор смотри клапана да и по прошивке много проблем надо править.
  14. Здраствуйте. Вопрос к специалистам. Недавно стал обладателем BARS-4 PROF. В дигностике не первый день. Но с иномарками сталкиваюсь редко. ПОДСКАЖИТЕ добрые люди возможно ли каким-то образом навредить машине при диагностике мультимарочником, ну скажем сделать что нибудь такое отчего машина может работать хуже, или вообще перестанет заводится, Про синхронизацию ИММО читал в мануале барса. Ну что нибудь в таком роде. Буду рад любым ответам. Спасибо да можно навредить машине если залезть в кодировку исполнительные механизмы, например форсунки криво прописать это коментарий на пост #9
  15. АЦП датчика массового расхода воздуха за вышен
  16. 200 это хорошо если АЦП 0.996-1.016 то ДМРВ по первичному осмотру в норме. Если есть возможность мото-тест подключить и посмотреть осциллограмму при нажатии на дроссель и сбросе это будет полная с вердиктом диагностика.
  17. Резко дроссель в пол не мнешь 180 кг
  18. АЦП ДМРВ 0.996-1.016 это норма, 1.035 менять.
  19. Приора класс 1600Н катаю зимой лёд, летом спринты, гравий. Под каждую гонку где верхи где низы. Человеку говорят, что бы он готовую обкатную прошивку ставил, если машина более пиши не пиши толку ни будет. А СТР без дополнительного оборудования он что может сделать тока по дросселю эко и мощный режим изменит, карсуна подрегулировать.
  20. Информация для истории, если мозги Delpfi МT20U это ЕВРО-3. Лечится датчиком 112i BOSCH 0 258 055 133. (1200 руб.) Проводка под порогом: синий с черным это +12 на подогреватель и на калан абсорбера, зеленый с желтым подогреватель; черный с коричневым сигнальный 0.450 В; белый с желтым масса на мозги. Все четыре провода в одной скрутке в жгуте.
  21. Насчет готовой прошивки согласен! После написания теории я неделю на он-лайне катаю прошивку. У меня на УФО чемпионате машина участвует я весь год ей прошивку катаю на он-лайне с ДШК.
  22. У шоколадников все есть газик сканер мотор-тестеры. Вслепую уже ни кто не работаю. Топливная смесь корректируется по дмрв и по датчику кислорода, компрессию проверь.
  23. Проверь машины на 4х-компонентном газоанализатором и все будет понятно, чем мотор болеет.
  24. Для меня в сканере самое главное это адаптация и кодирования, тут против дилерского не попрешь КТС достойный мультимарочник.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования