Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

замена Bosch 154(M1V13R59) на контроллер 5.1.1 2111-1411020-71


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья!Подскажите пожалуйста как доработать авто ваз2111 с контроллером бош 154(M1V13R59) под контроллер 5.1.1 2111-1411020-71, бош залило тосолом восстановление бессмыслено,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принцыпе и дорабатывать нечего поменять датчик детонации и заменить провод идущий к нему на экранированый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ботаник а распиновка дд одинаковая с резонансным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одинаковая

Здоровья тебе и твоим близким, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята разъясните пожалуйста, с дд(широк) провод№1 идёт к 11пину на контроллер, а второй куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На 11 пин идёт центральный а экран подключай на зелёный провод датчика температуры(самый ближний из земляных проводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит экран он и есть второй пин дд, спасибо и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извиняюсь что влез в эту тему. нашел ее поиском.

Друг прислал фото мозгов, хочет поменять, у него стоит bosch 2111-1411020 (m1v13r59), хочет поставить январь 5,1,2 2112-1411020-71.

Из описания вроде я так понял они не взаимозамениямые. или все таки можно перекинуть мозги и обойтись только перепрошивкой без изменения проводки и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку под ДД доработать, мозг перешить под одновременный впрыск и все.

А можно поконкретнее, что именно в проводке под ДД дорабатывать? в разъеме эбу,перекидывать контакты? или доп проводок тянуть?

Прошивка я так понимаю J5V13L05 понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слепой я походу:))) выше же написано что и куда перекидывать.......

 

Версию прошивки для заливки в январь под одновременный впрыск правильную хоть указал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в январь j5v13, подкинул другу пока так, ведь должна же завестись и без переделки ДД? Стартер крутит, насос качает, а не одной вспышки нету в циндрах. Подкинул его бош (там залита m1d13r69), все сразу завелось. Что я не так сделал? Шил январь через комбик, епром очистил...

Изменено пользователем kostake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, на советовал! Не будет 2112-71 на одновременном работать, там форсунками нечем управлять! Нужно на по папарно-паралельный переделывать. Та всего две клеммы вставить в разъём и форсы на них переключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо! буду переделывать. А я уже думал, может эбу мертвый, или я криво что-то делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования