Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

может есть у кого дампы для сравнения с такого № блока 00405408В1 mask 1L15Y MC9S12XDT384

MC9S12XDT384 CRASH VOLVO XC60 2011.rar

Изменено пользователем ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка то совсем свежая.а что диагноза говорит?у меня тут есть одна такая все руки не доходят вычитать дамп из блока.

Изменено пользователем hobotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у большенства VOLVO меняются подушки и трутся сканером ошибки,попробуйте этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у большенства VOLVO меняются подушки и трутся сканером ошибки,попробуйте этот вариант

на этой не прокатывает сканером (пробовали дилерской), пришлось купить дамп с такого блока и потереть свой, прокатило чел уехал довольный (я то-же не в накладе) :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой не прокатывает сканером (пробовали дилерской), пришлось купить дамп с такого блока и потереть свой, прокатило чел уехал довольный (я то-же не в накладе) :emot64:

Отвечать надо на вопросы в своих же постах на других форумах, тогда и покупать не придется прошивки, тем более как в этой вольво, для смотки которой надо править активный дубль в этом блоке, значит и прошивка не редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать надо на вопросы в своих же постах на других форумах, тогда и покупать не придется прошивки, тем более как в этой вольво, для смотки которой надо править активный дубль в этом блоке, значит и прошивка не редкость...

при чём здесь смотка и активный дубль? я спросил про дамп с такого блока в разделе SRS, это блок подушек, а не приборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём здесь смотка и активный дубль? я спросил про дамп с такого блока в разделе SRS, это блок подушек, а не приборка

Обьясню на пальцах, если не понятно.

В блоке подушек есть активный дубль.

Если есть активные дубли то при преремотке дамп вычитывают, если конечно не делают дорогими приборами.

Значит дампов без креша хватает, например у меня их кучка.

Шла речь в теме что машина далеко, и конкретно только правка дампа без диагностики не решит проблему, с машиной надо работать.

А что это раздел SRS, что такое дамп, пробег и активные дубли, я про это чуть-чуть в курсах...

Иногда бывает трудней достать дамп с крешем чем чистый, для калька, как например в вашем случае...

16.06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые!Подскажите новичку как удалить сообщение бортового компа о проведении технического обслуживания SRS без сканера?Машина VOLVO S60T5 2001г !Сообщение появилось после замены лампочек в блоке CCM !Лампа SRS не горит !

Изменено пользователем aleks10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!Подскажите новичку как удалить сообщение бортового компа о проведении технического обслуживания SRS без сканера?

А что это такое техническое обслуживание SRS? :8_15_7:

Без сканера на инфодисплее эту ошибку не потушить, сканером почистиь ошибку в двух блоках нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал менял лампочки в блоке климат-контроль !Отсоединял разЪёмы !После этого появилось сообщение!В цепи SRS по CAN шине стоят много блоков в том числе и ССМ если не выключить зажигание при отсоединении разЪёмов и в других блоках то поймаешь это сообщение! Но это я узнал после того как заполучил эту гадость!

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования