Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A8 Long 09.2001 Нужен Совет


Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемые форумчане. Сегодня ставлю я сигналку и подъезжает человек на Ауди А8 2001 года. Мол смотать надо. А я Ауди и не мотал никогда, да тут и времени особо нет свободного. Но есть у меня шнурочек Vag K+CAN commander full 3.6. Ну говорю давай им попробуем, если смотает то повезло тебе, если нет, то потом приедешь и будем ручками делать, а то мне щас нет времени ковыряться долго. Подключил шнурок, прогу запустил. Выбрал к-лайн, идентификация. Выдал он мне 4D0919035AR KOMBI+WEGFRAHRS.VDO D37. Нажал я специальные функции instrument/immobilizer . Там выбрал А8 (11,1996-) нажал читать, а он выдал мне только две строки дампа, думаю нет тут что-то не так. Выбрал A8 (-10.1996) такая же хрень. Выбрал instrument cluster (VDO 66,VDO86,motometer) нажал read он вообще ничего не выдал. Короче не вышло. Дальше я эксперементировать ссыканул, мало ли щас вальну шнурком этим щиток, будет потом попадос. Так вот решено было приехать ему потом и тут я уже ручками его буду побеждать, предположительно там 93с86 (ну это я так предполагаю) хотя думаю что там может что и другое. Но сомнения есть, может я просто что-то не так делаю этим шнурком, может ларчик просто открывается а я мимо хожу? Прилагаю фотки и скрин экрана, посоветуйте что сделать чтобы его этим шнурком победить, или его этим шнурком не победить вообще. Скажите не победить буду руками делать. Да еще на супер ваг кан плюс 2.0 денежку вон откладываю думаю взять. A8.jpg

DSCN0557 copy.jpg

DSCN0558 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делао такую ваг тахой 301.....таха универсал тоже в лёт.

год то у машины какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня ставлю я сигналку и подъезжает человек на Ауди А8 2001 года"

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super VAG 2.0 и vag k+can эту панель не сделают (хотя и заявлена), если нет других шнурков, то ручками.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super VAG 2.0 и vag k+can эту панель не сделают (хотя и заявлена), если нет других шнурков, то ручками.

А какой шнурок может взять....?

 

писец сказочники, с конца 99 г.в. этот кузов ручками только

Интересно кто сказочники? кто ваг тахой и тахо универсалом мотает? или вообще все?

Впрочем буду пробовать руками, подскажите кто делал, что там за память стоит? год 2001 Сентябрь....

Да и вот я читал на форуме, что после того как в памяти новый пробег поставишь, мол его прописать шнурком надо, адаптировать так сказать. Тут тоже так делать надо? Или просто щиток поставим и новый пробег будет?

Изменено пользователем Eraser19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто сказочники? кто ваг тахой и тахо универсалом мотает? или вообще все?

Впрочем буду пробовать руками, подскажите кто делал, что там за память стоит? год 2001 Сентябрь....

Да и вот я читал на форуме, что после того как в памяти новый пробег поставишь, мол его прописать шнурком надо, адаптировать так сказать. Тут тоже так делать надо? Или просто щиток поставим и новый пробег будет?

тот кто через разъем этот год делает !

 

да все делали, память скорее всего 24с17

 

просто щиток поставите и будет новый пробег

 

Ответил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто через разъем этот год делает !

 

да все делали, память скорее всего 24с17

 

просто щиток поставите и будет новый пробег

 

Ответил ?

Да вполне... Большое спасибо. Помог...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос забыл задать. Я со шнурком то вообще правильно действия производил. То есть если бы щиток правильный бы попался то все бы получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда нам известно правильно ли ты его "насиловал" мы свечу не держали... Ответ один все что после V 1.4 - хлам, в помойку их !!!! V 3.6 это с затычкой который - китайская поделка ????????????????/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда нам известно правильно ли ты его "насиловал" мы свечу не держали... Ответ один все что после V 1.4 - хлам, в помойку их !!!! V 3.6 это с затычкой который - китайская поделка ????????????????/

Как то вы хамовато отвечаете, вам если не хочется так и не пишите. Я же все расписал подробно как я её "насиловал". То что шнурок китайский, так это да, думаю что там все китайское...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со шнурками лезть в VAG группу опасно, ты делаеш это на свой страх и риск!

в панелях приборов находятся специальные настройки под комплектацию авто,

которую может снести,при неправильном действии!

потом будут просьбы:стрелки лежат ,на дисплее 999999 и.т.д

+покупка за ТВОЙ счёт нового щитка ,с привязкой к авто,на пару тыщ евро!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы хамовато отвечаете, вам если не хочется так и не пишите. Я же все расписал подробно как я её "насиловал". То что шнурок китайский, так это да. Брал с карсунга, думаю что там все китайское...

А теперь хамовато (по твоим словам): если зерна от плевел отличить не можешь.

Кули тебе слово "насиловали" что ль епт не понравилось, а откуда толпа знает чо ты там тыркал со своими пациками? Меня епт не трогай, понял - хамовато спасибо скажи что ответили !!! Я тебе один правильный расклад дал по твоему ведру, а это дей-но ведро ! или ты обиделся на свой читайский командер, я это 4 года назад еще прощупал когда чинцы клонировали всю эту хрень - тебе вопрос задали с затычкой или нет, хотя я тоже мозг не включил все что выше 1.4 - гуано - ТЫ даже не ответил, а залупился.

 

Вот бля и помогай пионерии... ты епт свой сраный трахософт открой и зеньки вылупи чаво там внутрях стоит, хотя я твой уровень понял .... прописка панели после правки км... наслушался....

 

СМОТРИ тронешь еще меня гавна не оберешься

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V 1.4 заказал, идет в пути где-то. В общем тему можно считать закрытой.... Всем спасибо за советы... И вот еще zubr, не стоит так нервничать, и тыкать мне, я с вами лично не знаком, соблюдайте рамки приличия общаясь на форуме. Проще надо быть в общем... А за то что мне отвечают и помогают я всегда говорю спасибо...

Изменено пользователем Eraser19rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eraser19rus, про тыкать согласен, но когда человеку дают ответы и советы, при чем достаточно быстро и еще ему что-то не нравиться - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госссспода, харе! Выкать-тыкать - все общаемся на "Ты" и без проблем, причём...

Хотите поругаться - в личку! ): А вот в личке и не интересно уже... 2001 год уже крипто, так, к слову... Не сильно, но крипто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vag eepom programmerom v1.18p или 1.19 пробовал ? не факт что справится но веж или считывай дамп еепром программатором

и кидай сюда думаю поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миру мир! Господа, спасибо вам за информацию все еще поступающую. Сегодня пришел шнурок Vag K+Can commander full 1.4 Но я сегодня не смог его даже подключить, опять сигналки ставил, что-то их прорвало. Вот Zubr написал что он лучший, попробую его. Но сначала я думаю считать оттуда дамп программатором. Вот только в UPA нет 24С17 только 24С16. Но зато есть он в автопроге. А вот vag eeprom programmer я собрать хотел, честно слово, но он заточен под ком порт, а у меня ноутбук имеет только usb. и говорят что никакие переходники com-usb тут не прокатят. Так что не стал его собирать в надежде что шнурки его заменят. Мы с клиентом договорились на понедельник, правда есть риск что он завтра его может продать, завтра у нас рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня я попробовал шнурок Vag K+CAN commander full 1.4 и что-то не пошло, при этом на той же машине коммандер 3.6 прочел дамп из щитка. Машина была Ауди А6 1996 года. Так вот вопрос, может ли это быть из-за того что стоит система windows 7? Может этот шнурок только на хр работает? Тесты все проходит а вот с машиной не хочет работать. Выкладываю фотки что там как проходили тесты, и как на той же машине v3.6 все прошло... Или это дохлый шнурок, я его разбирал, все прозвонил, все ножки звонятся от обд разъема на плату. Или может настройки надо какие хитрые сделать?

DSCN0568 copy.jpg

DSCN0569 copy.jpg

DSCN0565 copy.jpg

Изменено пользователем Eraser19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял , ты пытаешься программой вагкома через шнурок командера что то вычитать? Не прокатит.....К командеру своя программа.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования