Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите Пожалуйста, С Ителмой 5.1


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,прошу помощи,если кто может,я дико извиняюсь,но есть ли у кого что нибудь под этот блок ителма 5.1 16 клаппаный мотор 1.5 сейчас езжу на прошивке фантома,вроде всё ничего всё хорошо,но может есть ли у кого что нить поинтересней,если нужно выложу свою прошивку,заранне спасибо

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето, прежде чем тему создавать, надо было сюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/104/ заглянуть. А если хотите что то действительно интересное, стучитесь сюда http://www.auto-bk.ru/forum/user/2484/

Вот мне интересно, Вам лень по форуму поиском пройтись, или Вы такой хитрый?

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина если вы не заметили, но я не пятый пост пишу, я всю тему перелопатил полностью! под новую аппаратную реализацию там нет абсолютно ничего,я уже даж пробывал с января калибровки переносить но как то коряво получалось,в той теме тока х07 и х09 и фантом,больше ничего там не нашёл.. вот поэтому и спросил здесь, а вы мне сразу минус..

Изменено пользователем urec55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,прошу помощи,если кто может,я дико извиняюсь,но есть ли у кого что нибудь под этот блок ителма 5.1 16 клаппаный мотор 1.5 сейчас езжу на прошивке фантома,вроде всё ничего всё хорошо,но может есть ли у кого что нить поинтересней,если нужно выложу свою прошивку,заранне спасибо

интересное получается от индивидуальной настройки-настраивал себе speedvalidol-попробуй ему в личку написать,кстати и рядом живете!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне уже скидывал прошивки,но они как то вяло едут,та что щас у меня на низах намного лучше тянет,если что могу и сюда скинуть,может у меня что то с машиной..

Изменено пользователем urec55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне уже скидывал прошивки,но они как то вяло едут,та что щас у меня на низах намного лучше тянет,если что могу и сюда скинуть,может у меня что то с машиной..

машине нужно то индивидуальное -а скинутое это хорошо для той на которой настроено.

при наличии удк снимается память обучения и вносится в калибровку прошивки.

если машина без дк ,то чужие калибровки могут и не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит удк? или это ШДК? так вроде всё ж сток всё одинаковое,а мотор мотору рознь,темболее вазовскому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть хоть небольшое описание? без дк..ну попробую

Изменено пользователем urec55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого не бывает,вот еслиб был бы расход хотя б 9,то тогда уже норм,а то у меня щас 11((

всё равно спасибо вам большое что откликнулись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа . Стесняюсь спросить, вы диагностом работаете или просто интересующееся?

Расход 11л. это сразу после прошивки или уже был такой? Спрашиваю не из праздного любопытства ради.

Приведу пример простой как ситцевые трусы, у мну расход средний в течение рабочей (подчеркиваю рабочей) недели т.е 5 дней. составляет по бк-)) (бля сцуко какой урод только догадался его выдумать) кажет 12,3 литра, а после выходных в понедельник кажет 9,1л.

Арифметика простая т.к в выходные катался по трассе и он -расход округлился.

По мне если честно срать с высокой колокольни на расход в разумных пределах конечно ,потому что машину покупал не для того чтобы заправлять ее на последние 100руб.-))).

До блевоты уже надоело слушать нытье клиентов на работе типа у мну машина жрет ,спрашиваю скоко , ответ 8л. в городе.... ппц.

Спрашиваю , а скоко хочешь... ну литров 5 чтоб. Таких в магазин велосипедов отправляю.

Буквально пару дней назад звонок-Здравствуйте. У меня 14я 2008 года проблема жрет бензин. Спрашиваю сколько в литрах?Ответ -дохуя.........

Спрашиваю дохуя -это скоко. Ответ ну до-ху-я.

Может кто знает новую еденицу измерения-)))))

Изменено пользователем assdefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем протестил эту прошивку,но ну едет она и провал до 3000.. простите пожалуйста но это не то..просто на заводской был расход 13 на моей щас 10 и едет довольно неплохо,я прикладваю файл попробуйте плиз и напишите отзыв,проверил всё от свечей до зонда,единственное,что смущает это дмрв, у которого напряжение 1.03..у кого спрашивал кто говорит это уже хлам кто говорит хлам когда 1.05 кароч книжки по поводу этого я не нашёл а специалисты...вообщем огонь)

у моих знакомых с таким же мотором расход максимум 9 обычно 8.5-9 а если сыпать 13 а я если сыплю во все 17 литров получается) а моментальный 30-35))

J5V05N35_A5V05N35_V5V05N35_Phant0m_17_12_09.rar

Изменено пользователем urec55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина если вы не заметили, но я не пятый пост пишу, я всю тему перелопатил полностью! под новую аппаратную реализацию там нет абсолютно ничего,я уже даж пробывал с января калибровки переносить но как то коряво получалось,в той теме тока х07 и х09 и фантом,больше ничего там не нашёл.. вот поэтому и спросил здесь, а вы мне сразу минус..

Вот потому, что Вы успели накропать за сотню постов (не знаю о чём) и в аватарке у Вас значится мастер, за вопрос, смешнее не придумаеш, потому и сразу минус. Хотите, что бы ваше личное авто нормально работало, приведите его в порядок, купите прошивку у автора, а не халяву, не знамо чью и ездийте в своё удовольствие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите тогда пожалуйста где изменить"мастер" я это не ставил оно автоматически вылезло,я просто не заморачивался по этому поводу,у меня есть прошивки под 10 1.6. 16 кл,и на классику,а вот на этот свой мотор нету ничего(( поэтому и спросил,темболее я ничего не вымогаю мол дайте и всё,у меня что то будет я тож скину мне не жалко,дать человеку с другой страны от меня не убудет,я просто спросил может у кого то што то есть в свободном полёте.. не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал до 3000-)))))) не смешите народ. Что такое провал, провал происходит как правило между переключениями передач или при трогании т.е после от отпуска педали сцепления и нажатии на газ авто вместо разгона клюет носом в асфальт и потом только едет, вот что такое провал.

Далее когда то у мну была такая же десятка 1.5L 16V, испробовал различные прошивки включая и выложеную фантом, поэтому даже не скачиваю ее.

Выше уже сказано было, приводите авто в порядок.

А про расход уже выложил свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем протестил эту прошивку,но ну едет она и провал до 3000.. простите пожалуйста но это не то..просто на заводской был расход 13 на моей щас 10 и едет довольно неплохо,я прикладваю файл попробуйте плиз и напишите отзыв,проверил всё от свечей до зонда,единственное,что смущает это дмрв, у которого напряжение 1.03..у кого спрашивал кто говорит это уже хлам кто говорит хлам когда 1.05 кароч книжки по поводу этого я не нашёл а специалисты...вообщем огонь)

у моих знакомых с таким же мотором расход максимум 9 обычно 8.5-9 а если сыпать 13 а я если сыплю во все 17 литров получается) а моментальный 30-35))

на этих прошивках нужно ездить не дотрагиваясь к педали-мощностной режим включается

очень рано -хотя прошивка с дк, но этот режим приводит к провалу -так как смеси богатые.

остальное не смотрел -достаточно этого было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите тогда пожалуйста где изменить"мастер" я это не ставил оно автоматически вылезло,я просто не заморачивался по этому поводу,у меня есть прошивки под 10 1.6. 16 кл,и на классику,а вот на этот свой мотор нету ничего(( поэтому и спросил,темболее я ничего не вымогаю мол дайте и всё,у меня что то будет я тож скину мне не жалко,дать человеку с другой страны от меня не убудет,я просто спросил может у кого то што то есть в свободном полёте.. не более того

Ещё раз, для тех, кто в бронепоезде, прошивается только исправное авто. По провалам, начните с проверки ВВ части и демпфера задающего диска. В ЭБУ залить сток, параметры диагностики на форум. И только починив авто, обратится к Виктору (Ледоколу), по поводу покупки прошивки. Нормальную, авторскую прошивку, Вам никто не даст просто так, тем более, в обмен на не известный софт от не известно кого. Надеюсь, всё понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё понятно и доступно,скажите только каким должно быть напряжение на дмрв,провода новые тесла и свечи нжк,почему на фантомовской едет,на заводской тоже едет а на той прошивке газ в пол она как будто захлёбывается и её переливает,ну а потом,после 3000 начинает ехать,ну а с места как будто вагон за спиной

 

 

Температура 97 градусов

Расход воздуха 8.5-9 кг.ч

80-85 м.г за такт

Длительность импульса впрыска 3.70-4.0

Угол опережение заж 5-10 градусов

Рхх -25-30 шагов

Обороты холостого хода 790-820

Коэф.коррекции времени впрыска 1

Расход воздуха на 3000 об.мин = 26-28 кг

Контроллер итэлма в.с. 5.1 42 блок прошивка V5V05M30

Напряжение на лямбде 0.125

Напряжение бортовой сети 13.85

Все потребители выключены

 

 

 

Напряжение на ДМРВ 1.03

Изменено пользователем urec55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё понятно и доступно,скажите только каким должно быть напряжение на дмрв,провода новые тесла и свечи нжк,почему на фантомовской едет,на заводской тоже едет а на той прошивке газ в пол она как будто захлёбывается и её переливает,ну а потом,после 3000 начинает ехать,ну а с места как будто вагон за спиной

Судить о ДМРВ только по АЦП при нулевом расходе воздуха, не информативно. Параметры почти ниачём. Где давление топлива, скорость переключения и пороговые напряжения ДК и так и не понятна Ваша проблема. Если на стоке машина нормально едет, то что Вы от нас то хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования