Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Lada Kalina Me 17.9.7


Рекомендуемые сообщения

друзья привет, купил себе кабель ваг-ккл дрова поставил FTDI от 10.04.12, провод определился как ком лпт ком3 , открываю опендиаг 1.3.5(сп2) в настройках определяю кабель через кнопку поиска определяется ком 3 , запускаю сканирование комплектации,сканируется эбу не определяется в чем дело?!?!? сауку, электорпакет и эмур определяет нормально, так же не может снпб и абс определить, машина 42-036 люкс без гпс 12 год, мозг 17.9.7, ни скан матик(пишет не включено зажигание хотя мотор работает) ни стеваз(не может подключиться к блоку) ничего не берет почему((( помогите пожалуйста.

спасибо, Антон

Изменено пользователем Anta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блок не смотрел, я когда у офф диллера чек енджин снимал заметил что там ме 1797 определилось, сейчас схожу проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и профиль проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так блок ме 17.9.7 точно , пошол посмотреть открутил боковинку а там хер подлезешь без разбора, ну растроился собрал, думаю дай еще раз попробую подключить , пробую не выходит, полез в настройки, сотрю там есть опция метод 1(рекомендован)(по умолчанию) и метод 2, ну я на угад шлепнул 2й метод нажал кнопку подстройки, он посчитал вместо 24 поставил 23, ну думаю попробую, нажимаю опрос комплектации и о чудо подключилось все за секунду ))) не определиась только снпб , мозг ме 17.9.7 номер прошивки не запомнил ну чтот типа ...556В... или наоборот), ну и вот, ради чего все было затеяно) машине 12 дней на первый же день через 200км загорелся чек сьездил на пссс сказали мол все у вас норм просто глюк (ошибка была отсутствие масс в цепи вент охл) ну сняли я и поехал, на след день вылез опять ну я опять к ним поехал, просканили таже ошибка массы все протянули, 2 часа гоняли машину на стенде ошибка не вылезла, сняли чек отпустили, выезжаю с сервиса сьезжаю на мкад и опять выпадает чек,а время позно было решил не возвращяться, позвонил записали на ремонт на 4 июля, ну а счеком ездить стремно вот и решил бортач купить думаю бортач дорого куплю кабель вот и купил, ошибка была Р0485-напряжение питания ВСО вне допустимого диапазона, что терь делать как лечить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ecuflash.ru или chiptuner.ru не помню где встречал появилась книга по проверке кодов неисправности ЛАДА КАЛИНА и ГРАНДА.Возможно она Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.Почему вы гарантийный телевизор несёте ремонтировать в гарантийную мастерскую или обратно в магазин,а гарантийную машину лезете ремонтировать сами?

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та пусть ремонтируют. мне вот микас 10.3 113 вчера принесли, который у любопытных любителей уснул при экспериментах. пока руки правда не дошли. но даже если программно и не подниму, то проц заменю. тоже работа. так что дерзайте. безумству храбрых поем мы песни. вы свой 17.9.7 прошейте еще, зверь а не авто будет. на просторах и-нета очень много полезного есть, наверняка и прошивку отличную найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка была Р0485-напряжение питания ВСО вне допустимого диапазона, что терь делать как лечить?)

Открути правую боковину, нам увидишь гайку на 10, она держит планку. Планку вытаскиваешь, и смотришь предохранители на 30А(если он есть) и на 50А они рядом. Если тот что на 50 сгоревший, то ВСО на замену! И посмотри разъем на самом ВСО, на калинах часто слетают они.

 

 

Про профиль не забываем!

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути правую боковину, нам увидишь гайку на 10, она держит планку....

Может всё-таки гайка на 6..... и профиль заполните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка с резьбой на 6 под ключ на 10 . В народе зовется" гайка на 10" .

Проверить оба вентилятора , подозреваю , что на вашей машине установлен кондиционер.

у основного должно быть две скорости.

дополнительный должен включаться всегда при в ключении любой скорости основного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я пытаюсь понять суть проблемы своей, чтоб тупым официалам предьявить которые 4й раз ремонтируют и не могут сделать, а ездить с чеком постоянным напрягает!

машина с кондеционером, визуальное проявление проблемы:

-кондей не работает:

не работает малая скорость ВСО + работает вент кондеционера (должны оба работать)

большая скорость работает + вент кондея

-кондей работает:

работает вент кондея + ВСО на большой скорости в цикличном режиме 45/15 (вроде так и должно быть)

за не имением качественной схемы проводки под 17.9.7 , я произвел анализ проводки 8клоповой калины без кондеционера с М74

и пришел к некоторому выводу что возможно проблема сидит в сопротивлении низкой скорости(которое на ВСО установлено) либо в реле малой скорости (маловероятно так как по логике вещей оно еще рулит процессом запуска вентилятора кондея(за неимением схемы точно не скажу кто знает подскажите)) либо в скрутке S9 либо в преде на 30 ампер , надо все доставать и смотреть для явного Troubleshooting

зы что с профилем то не так?!?!

помогайте люди

Изменено пользователем Anta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил только что проверил реле и пред на 30 ампер все исправно, осталось сопротивление малой скорости либо скрутка S9

ток как туда подлезть с минимальной разборкой я хз

помогайте

Изменено пользователем Anta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на эмтакаду, прозвонил сопротивление, оно мертвое по крайней мере не звонится, снимать с рамки его не стал а то там краска гарантийная нанесена на винтах , чтоб потом на пссс не пристали, терь надо тест с исправным резистором повести, но его хрен где найдешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования