Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vmaster777

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vmaster777

  1. Не заводиться свечи мокрые,искра есть. Ремень , метки, шкив коленвала(не вовремя зажигание) ну и компресия. .
  2. Если газоанализатора нет , то обратите внимание на показания ДК на разных режимах. Ведь была же ошибка по бедной смеси.
  3. В сложившейся ситуации к Вам попасть просто не реально особенно с Донбаса. Хотелось бы иметь возможность дистанционного обучения(заочного так сказать). Я уже не говорю о перечислении денег (если только родственники россияне не помогут в этом вопросе-если они есть).
  4. Отключите газ полностью - на время проверки(электрику и подачу газа) .
  5. Можно еще и газ отключить полностью(возможно газовый клапан подтравливает). Когда не заводится выкрутите свечу и посмотрите в каком она состоянии , это и будет направление поиска. Не забудьте и о ДПРВ о чем Вам говорили коллеги.
  6. Попробуйте непосредственно подключится к разьему ЭБУ (если память не изменяет вывод 71). И разьем обработать ведешкой. Может просто плохой контакт.
  7. Самый правильный вариант это хорошая прошивка Е2.
  8. Полностью поддерживаю. И еще при исправном модуле зажигания искра проскакивает на свечах при каждом включении зажигания даже без прокрутки двигателя стартером.
  9. Вы же сами писали в первом посту что ЭБУ меняли. Начните проверку с ошибок(ведь система сама подсказывает куда рыть).
  10. Положение ДПДЗ при включеном зажигании и на ХХ на сканерах для ВАЗов 0% . АЦП от 0.3-0.7 В. Подключите мультиметр к сигнальному проводу ДПДЗ и смотрите значение в Вольтах в момент поднятия оборотов. Показания scanmaster впринципе можно считать и правильными (ведь он производит проверку по OBD) 12.5% а это от 100%(примерно 4,5-5В) примерно и будет 0.65В.
  11. На газелях так сильно разогревается катализатор что плавится проводка на полу в салоне.А это как раз провода на ДСА и выключатель задней передачи.
  12. На 2107 М73 опорное напряжение на ДК так и есть 3в. А что касается ошибок по второму ДК или катализатору(заводской брак-китай).Перипрошивать на Е2.
  13. Разберите новый разьем.Их видать собирают ученики.На контакте обжата только оплетка а жила весит в воздухе.Поджать и пропаять. А дальше подключить сканер и смотреть напряжении на ДПДЗ в момент возникновении дефекта.Было еще раз пока не выкусил с обоих сторон и не заменил сигнальный провод результата положительного результата не было.
  14. Автоас-скан должен брать.Заявлен уже как год.Сам лично не проверял у нас пока всего лиш одна в городе.
  15. А как с регулировкой клапанов.УОЗ скачет хаотично при зажатых клапанах.
  16. Существует еще один простой метод проверки меток и задающего шкива применяется у мотористов.Если смотреть на ветвь ремня в районе задающего дискка при ВМТ ремень распологается между 1 и 2 зубом после пропушеных двух зубьев.Проверено годами.
  17. Проблемка чисто электрическая.С начала внимательно осмотрите соединения в эл.цепи форсунок под капотом.Чаще всего провода отпадают на общем разьеме жгута форсунок.Ну а дальше тестером прозванивать на цепь(на сопротивление).Удачи в поисках.
  18. На ecuflash.ru или chiptuner.ru не помню где встречал появилась книга по проверке кодов неисправности ЛАДА КАЛИНА и ГРАНДА.Возможно она Вам поможет.
  19. Масса на ЭБУ прикручена к кронштейну крепления ЭБУ. И если эту точку люди еще проверяют то забывают что сам кронштейн должен быть хорошо прикручен к кузову.
  20. Если ответа нет значит не ремонтировали.Сначала в любом случае нужнопроверить питание на самой двери тогда только станет понятно в какую сторону двигатся.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования