Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

X-Prog-M Не Могу Прочитать Мотороллу


Alexis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

доработал прогер теперь напруга irq 9.02 в а было 8.50 но все равно не читает пишет теперь камуникейшен эрор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доработал прогер теперь напруга irq 9.02 в а было 8.50 но все равно не читает пишет теперь камуникейшен эрор!!!!

скинте прогу рабочую с этими мотями может по кривое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысле прогу ? софт X-PROG-M что-ли ? , да их тут полно ,и все рабочие , а если прошивка нужна ,то тоже здесь на форуме есть ,тоже проверенная , да вряд-ли это с софтом проблемма , другие-же микросхемы читаются ,значит ищи по железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысле прогу ? софт X-PROG-M что-ли ? , да их тут полно ,и все рабочие , а если прошивка нужна ,то тоже здесь на форуме есть ,тоже проверенная , да вряд-ли это с софтом проблемма , другие-же микросхемы читаются ,значит ищи по железу.

я уже не не знаю чего с ним делать с родной мегой 64 тмс читались с новой мегой которую зашил прошивкой с этого форума пишет бутлоудер инстайлинг эрор! если не трудно выложите софт и прошивку 100% рабочую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.r...attach_id=78810

Это прошивка

А это софт ,точно рабочий , правда не проверял ссылка живая или нет , но я оттуда брал и работаю именно этим софтом .

http://www.auto-bk.r...63/page__st__40

Lattice одинаковые ,а прошивки в них разные , не паяй ,лучше пропаяй еще раз атмегу , пожирнее так , я тож разок парился после перепайки ,думал мега сдохла , а оказалась одна нога "типа" припаяна.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.r...attach_id=78810

Это прошивка

А это софт ,точно рабочий , правда не проверял ссылка живая или нет , но я оттуда брал и работаю именно этим софтом .

http://www.auto-bk.r...63/page__st__40

Lattice одинаковые ,а прошивки в них разные , не паяй ,лучше пропаяй еще раз атмегу , пожирнее так , я тож разок парился после перепайки ,думал мега сдохла , а оказалась одна нога "типа" припаяна.

Спасибо попробую ! думаю наверно латица мудрит скорей всего ! через нее как раз завязано всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так ,то это тяжелый случай , а вобще чё она мудрить-то будет ? это-ж логика , просто куча логики программируемой в одном кристалле , ну вобще-то и логика тоже бывает дохлая , только вот прошивки на неё как-то не попадалось , проверь всё-же металлизации еще на плате , мегу отпаяй и под ней тоже , ну вдруг окажется в ней дело , а эту латтицу на последний уже безвыходный вариант оставить.

мне вон на днях притащили китайский новый вагком 409 , не работал ни разу , оказалось что под лм-кой 8-ми лапой одна дорожка протравлена , так-что монтаж и саму плату прозванивать нужно очень дотошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так ,то это тяжелый случай , а вобще чё она мудрить-то будет ? это-ж логика , просто куча логики программируемой в одном кристалле , ну вобще-то и логика тоже бывает дохлая , только вот прошивки на неё как-то не попадалось , проверь всё-же металлизации еще на плате , мегу отпаяй и под ней тоже , ну вдруг окажется в ней дело , а эту латтицу на последний уже безвыходный вариант оставить.

мне вон на днях притащили китайский новый вагком 409 , не работал ни разу , оказалось что под лм-кой 8-ми лапой одна дорожка протравлена , так-что монтаж и саму плату прозванивать нужно очень дотошно.

весь монтаж смотрел все детали отпаивал смотрел все чисто осталось латицу только попробовать уже весь прогер наизусть знаю своей дотошностью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси у кента прогер на пару дней , возьми с него латтицу и проверишь , а иначе никак.Только не перегрей ,не любит она перепаек в отличии от атмеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси у кента прогер на пару дней , возьми с него латтицу и проверишь , а иначе никак.Только не перегрей ,не любит она перепаек в отличии от атмеги.

ни фига не дает !!! буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас специально на домашний комп ХпрогМ поставил. А где там заявлена маска 1L02M? Самая близкая по звучанию 1L28M. Но это так, тока для рифмы песенной и по всему похоже, что рифма эта тут не поможет. Не прочитаешь. ЕТЛом может быть?

Но это тоже так, только догадки. Нужно в список заявленого смотреть, а это только на работе.

Здравствуйте! Как xprogm читать mtorolla ZC410706CFU из иммобилайзера мерседес W140 номер блока иммо 129 820 36 26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а таки реально ,выбрал микрочип и 93хх46в читается,стирается и пишется!!всетаки нужно смотреть на маркировку на корпусе перед тем как кнопки нажимать-спасибо.теперь продолжу моторолу изучать.по ходу возник вопрос.эта микра читается и пишется как с внешним питание так и с питанием от юсб и при этом стабилизатор +5 сильно греется в обоих подключениях и быстро так должно быть?

ну вот снова перечитал всю тему,и не только эту,но и по многим другим вопросам.где касается китайпрома и решил не лезть в дебри(с перепрошивкой и пр доработкой)ведь у людей работает ,а я здесь начинающий.

.очень много проблем и вопросов у всех касательно качества пайки.если прогер чтото читает(пишет) то он как бы не совсем мертвый.решил таки пойти по пути прошедших-вооружился тестером,сдул мотю и на столик,подвесил кварц,ввел ss код и первым ткнул щуп тестера на ногу Vcc(так получилось) посмотреть напругу,жму прочитать,а она и прочиталась.убираю щуп -не читается!?!ставлю-читается и пишется!!!!

некоторые ножки разъема имеют двухстороннюю пайку.феном подогрел пластиковую колодку и приподнял ее над платой,пропаял с двух сторон промыл плату и!!!!!теперь и читает и пишет

теперь мотю пристрою на место и буду пробовать внутривенное програмирование

собственно это все писал для таких же начинающих,и спасибо всем тем кто терпеливо относится к теме "не могу прочитать"и помогает.для себя тему "не могу прочитать"пока закрыл,чего и другим желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет. есть Vito 2004р. блок ezs motorola 1L02M читал как 908AZ32A 1L52H данные есть в 00000-00070 такое может быть пробег не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования