Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Поменял форсы - ничего не изменилось!!! :blink: Только холодный запуск стал устойчивее - не глохнет после старта.

На диагностике: время впрыска 2,2-2,3 , воздух/топливо 15,60 - чё-та воздуха дофига, ошибок нет, газует без провалов. Но при попытке резко нажать на газ под нагрузкой (на передаче) происходит дёрганье, рывки, скачки... вобщем всё как было! Я начал подозревать потерю вакуума где-то в районе впускного тракта... но понятия не имею как такое может быть! ВСЕ прокладки заменены - абсолютно все! Судя по белым свечам смесь бедная. А это значит, что если вдруг где-то есть некая дырочка во впускном коллекторе или ещё хуже в самом ресивере, то при малых оборотах разряжение фиговенькое, а когда обороты за 2500 той дырочки уже не хватает, чтобы испортить вакуум, как-то так наверное.... но я могу ошибаться! Есть у кого нибудь мысли как вычислить (продиагностировать) потерю вакуума? Дымогенератор не помог - дым наружу не выходит и внутрь не подсасывается.

Опубликовано

Как давление топлива?

 

3,2 - это мало?

Опубликовано (изменено)

Обожаю Карелию! Жалею, что у меня там никого нет.... :sad:

Открутил ресивер, открутил коллектор, проверил на наличие дырок в том и в другом - визуально дырок не обнаружил, продувалл дымом под давлением, обмазывал жидким мылом, затыкал выводы и дул - нет дыр! Заменил все прокладки, поствил всё на место, заглушил нафиг все отводы от ресивера, на эконометр, на регулятор давления и даже отсоеденил вакуумник. Педаль тормоза задубела, но ручник ещё работает. Попробовал проехаться в таком виде и-и-и-и-и-и-и-и.... ТОЖЕ САМОЕ ЁЛКИ-ПАЛКИ!!!!!!!!!! :mad: У меня уже глаз дёргается, я правда уже не понимаю в чём может быть дело. Думал бензин такой, слил весь из бака, снял бак, промыл его другим бензином, поменял топливный фильтр, залил бензин с другой бензокалонки - и всё тоже самое, такое впечатление, что я ничего не делаю. Проверял показания датчика положения дроссельной заслонки - показывает чётко от 0 до 100%, поменял ДХХ, прозвонил все провода от контроллера до датчиков, всё приходит и напряжения везде правельные... прошивки менял всякие разные, и с датчиками кислорода и без них и тюнинговые и экономичные... это какая-то (_|_) честное слово.

Изменено пользователем Cyrix
Опубликовано

На ДМРВ чувствительные элементы(там их три)аккуратно очисти ватной палочкой смоченной карбклинером.

Опубликовано

ДМРВ снимал, элементы пропшикивал карбюраторной прочищалкой-аэрозолем, да это не ДМРВ, в глаза сразу бросается соотношение воздух/топливо 15,6 а надо бы 14,7. Свечи, свечи то белые как снег, наверное бедная смесь. Форсунки менял и проверял визуально, распыляют все красиво и одинаково.

Есть у меня ещё одна мыслишка. Выкинуть на йух ПЗУ и попробовать в аварийном режиме прокатиться, если провалы вдруг исчезнут, значит что-то не так с контроллером или программой.

Опубликовано

Лямбда что кажет?На GM сигнальная масса физически сидит на массе.Если кислородник менял то серый провод короти на массу.

Опубликовано

он программно отключён и ошибки ДК нет

Опубликовано

Все здравствуйте!

У меня приключилась такая беда: на карбюраторную девяносто-девятку решил поставить инжектор GM 2111 8V 1411020-20, поставил... при запуске нормально заводится, сразу же, но тут же глохнет, холостых нет совсем. При подгазовке педалью (не даю заглохнуть) прогреваю градусов до 70-ти, отпускаю педаль газа и обороты начинают падать до 560-ти и подниматься до 2500, затем опять ме-е-е-е-е-едленно падают до 560-ти (двигатель аж дёргается весь), а потом так же ме-е-е-е-едленно обороты возрастают до 2500 ну и опять... когда температура достигает 90 градусов, двигатель с 560-ти оборотов уже не выходит и останавливается. Вот такая вот амплитуда постоянно. Понятия не имею в чём может быть дело, все датчики исправны, НО на самодиагностике вылазит 42-я ошибка - ошибка цепи управления зажиганием - бред какой-то! Модуль зажигания новый! Провода все прозвонил, искра есть на всех свечах - они тоже новые! А теперь не большой тест-эксперимент! Я снял ПЗУ с контроллера и завёл - о чудо! Двигатель работает стабильно, ничего не плавает, не дёргается, отлично слушается педали газа, только холостые обороты чуть-чуть завышены, а так вполне можно ехать! Вставляю назад ПЗУ - завожу и начинается плавание оборотов вплодь до остановки двигателя. Подсосов воздуха нет. Регулятор ХХ исправен, датчик ХХ исправен. Что это может быть? Куда копать? Повторюсь - все датчики новые, заведомо провереные.

надо поставить проверенный блок эбу тогда все подозрения отпадут
Опубликовано

надо поставить проверенный блок эбу тогда все подозрения отпадут

 

Эх еслиб такой был, я бы уже давно попробовал бы перекинуть.

 

А чисто теоретически могут быть провалы из-за неправильно работающего ДМРВ?

Опубликовано

Я нашёл проблему! Очень долго её искал и наконец загнал в угол. Путей отступления у неё не было, так как до этого я перепроверил и перепоменял всё, что можно было и что нельзя. Проблема пыталась искуссно зашифроваться, пряталась по всюду, а когда поняла, что её обнаружили, начала беспорядочно метаться в надежде сбежать, но... перекрыв все выходы я достал свой острый как бритва нож, стальное нержавеющие лезвие которго красиво переливалось в лучах переноски ярким слепящим отбликом, приблизился к проблеме вплотную и-и-и... в районе дроссельного узла хладнокровно зааарезал! А точнее поддел аккуратненько кончиком ножа присохшую и скукоженную (очевидно от перегрева) уплотнительную резинку под пластмассовой фишкой (сверху дроссельного узла) из которой идёт тонкий шланг на штуцер клапанной крышки. Зачем это? Что это? Почему? За каким х*ем простие? Вобщем под этой фишкой находятся два отверстия примерно милиметров по 10, одно из них сквозное. Я смазал эту резинку маслом, размял её, она разбухла и я поставил её наместо. Минут через 5 я сидел за рулём как буд-то другого автомобиля. Никаких провалов, никакой дерготни, никаких скачков, всё плавнеько, ровненько и по прежнему вжимает в кресло, но теперь уже с "низов". Вобщем я очень очень рад!!! Две недели без сна это не шутки. Теперь высплюсь со спокойной совестью. Всем кто пытался помочь - спасибо!

Опубликовано (изменено)

Лёха! Да ты писатель :emot64: На работе неспать!!!

Изменено пользователем kostas

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования