Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SlavAvtotrek

Активные пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SlavAvtotrek

  1. Проблема то уже решена или нет? Тоже столкнулся с такой ошибкой P1633 и была еще P0504 (концевой выключатель тормоза - рассогласование сигналов), концевик снял/разобрал, почистил контакты, поставил, отрегулировал, по концевику ошибка ушла, а по адаптации дросселя осталась. Есть какие предложения?
  2. Понятно, что у каждого клиента свой карман и не хватает денег на нормальный ремонт. Через месяц, грубо говоря, клиент делает железо, слесаря потом мучаются с неровной работой ДВС, клиент снова едет к тебе и ты опять на коне, а слесаря говно. Так ради интереса сколько стоит твоя вот такая регулировка? Без обид ничего личного.
  3. Уважаемый! Посты читал я от начала до конца и я понял что это два разных авто, а вот для тебя без разницы все ли в порядке с железом или нет, все пытаешься в корректировках поиграть.
  4. Как ты представляешь, что тебе помогут найти подсос через форум? Дымогенератор и в путь. И заполни профиль, а то бомжам непомогают.
  5. На кой ляд настраивать с такой компрессией (1ц-13, 2ц-7,5, 3ц-8, 4ц-12)? Сначала железо, а не настройки. Новая ГБЦ не означает хорошая, их надо рассухаривать и седла шарошить, а потом клапана притирать и регулировку клапанов делать.
  6. И сколько таких случаев было? Каким же манометром меряли, что аж 16 бар (ничего себе запас манометра)? Если бы зажимало клапана то и компрессия уже не будет в норме.
  7. Как дела с подсосами воздуха? Какой зуб на задающем диске прямо на против ДК? И попробуй поменять бенз.
  8. Отремонтировать топливную систему, и если все нормально то отдать газовщикам, они всегда обычно говорят что по газу проблем нет (хреновый газ тоже бывает, забитый газовый фильтр и т.п.)
  9. Еще бы и ошибочки расшифровал, да и чем читал.
  10. Не плохо было бы узнать после чего началось? И запуск только первый плохой или на прогретом двс тоже? Проверь подсосы воздуха и что кажет кислородник.
  11. Диагностику делайте и данные в студию. Обороты к/в видит и какие? Логично что датчик температуры показывает температуру ОЖ, сколько?
  12. (Для тех,кто не знает ресивер относиться к системе впуска и подходит для инжекторного мотора.Нужен сей девайс,для того что бы обеспечить двигатель нужным объёмом воздуха-так сказать лёгкие авто) Это то что написано маленьким шрифтом в посте #12.
  13. бензонасос качает ,как положено (давление в норме), топливный фильтр чистый, в баке только бензин (нет воды, как предполагалось). Пока что только вопросы: А откуда предположения о воде в баке? Давление топлива в норме сколько?Топливный фильтр чистый, это как?
  14. Ну по поводу бензина в ресивере это уже перебор, хотя в интересах автора стоит диагностика, чип-тюнер и т.д. (Для тех,кто не знает ресивер относиться к системе впуска и подходит для инжекторного мотора.Нужен сей девайс,для того что бы обеспечить двигатель нужным объёмом воздуха-так сказать лёгкие авто) и если диагностика в интересах где данные? На окружности диска помещается 60 зубьев, на каждый зуб приходится (360:60)=6 градусов угла поворота коленвала. Но двух зубьев подряд в одном месте преднамеренно нет, их отсутствием образован пропуск. Итого 58. Задающий диск установлен таким образом, что после пропуска двух зубьев сердечником ДПКВ, по ходу вращения коленвала, до ВМТ остаётся 114 градусов. Каждый зуб это 6 градусов. Итого 114:6=19 целых зубьев. Другими словами, когда коленчатый вал стоит в положении ВМТ первого цилиндра на такте сжатия, когда все риски (на маховике, распредвалу\валах) совмещены, датчик коленвала должен смотреть на начало двадцатого зуба после пропуска, по ходу вращения диска. Да не от метки ДПКВ на 19 зубе смотрится ВМТ, а от метки на каленвалу и метки на шестерне РВ.
  15. Второй датчик и должен видеть "чистый выхлоп". Ну, а по расходу, авто должно ездить на бензине (тебе же тоже не понравится если будешь пить разбавленную водку, расход ведь тоже увеличится).
  16. Замеряй давление топлива, и замерь напряжение на разъеме форсунки.
  17. Тебе уже говрили, начни от замка зажигания и проверки питания на мозг.
  18. Проблема появилась после чего?
  19. Ошибки и не будут стираться пока их не устранить. Все же что за ошибки? При прокрутке стартером по диагностике обороты есть? Да и вообще после чего началось?
  20. Была похожая проблема на газели только по второму цилиндру (постоянно), замер топлива показал что давления не хватает.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования