Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как Отключить Дк В Чип-Тюнере?


Рекомендуемые сообщения

Считается что не то что нельзя, нежелательно. Чтобы проверить как поведет себя двигатель с отключенным ДК,специально отключал его на своей авто. Никакой реакции,водитель(я) и двигатель ничего не поняли.Все было как всегда.Катался в течение трех месяцев.

Для себя сделал вывод,если с машиной все нормально(авто исправно) - отключать можно.Если неисправности на машине есть , то ДК конечно будет необходим, хотя с другой стороны необходимым становится ремонт.

 

А какой отключал первый или второй, или оба? Я так понимаю при отсутствии ДК ЭБУ работает только по заложенным в него таблицам ( без коррекции по выхлопу ). Если я не прав - поправьте. Или по ДК существует какой-то аварийный режим работы? ( При обрыве проводки, например ). Не будет ли он обогащать или обеднять смесь? Не знаю, я наездил без второго ДК 2000км - машина едет хорошо, расход в смешанном цикле - около 7л ( по трассе езжу больше). Изменений никаких не заметил. Кто, что думает по этому поводу. Или 2000км. - это не показатель. Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть косвенное отключение. Он присутствует в комплектации.

Извиняюсь. У меня ДК-2 отключен сейчас и косвенно и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

4000км.- полет нормальный. Нет ни одной ошибки ( ни по чеку, ни при диагностике ).Авто едет прекрасно, расход по городу - около 8,5л. Оказывается мр7.0 отличний контроллер и лямбда-2 в нем отключается корректно и без последствий ( только немножко не так, как написано в хелпе к СТР ). И не нужны ни какие эмуляторы, переходы на Е65 или L29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования