Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Перекроссировка Из Кefico(L62) На Январь 5


Рекомендуемые сообщения

Сгорели мозги На Hyndai akcent 96 г.в 1.5 литра 12 клаппаник - эбу стоит Kefico 39110-22391 Прошивка L62(маф). Найти блок оч тяжело, помогите советом как граммотно сделать перекроссировку под 5 январь - разъемы на мозгах схожи. Почитав как люди делают более новые ап. реализации под январь 7.2 появилось куча вопросов.

1.Как выдернуть из его родной прошивы тарировки датчиков? Если у кого есть L62 или L60 Проша - огромная просьба скинуть!!!

2.Как реализовать поддержку кондея?

3.Надо ли на ДЗ делать переходник под наш РХХ и ставить соответственно его?

4.Какую январское по использовать для этого случая? Желательно с указанием типа впрыска.

Откатывать буду с инженерником + шдк.

П.С Будьте добры дать развернутый ответ, очень нужно - блока найти никак не могу на эту телегу, новый 51к стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорели мозги На Hyndai akcent 96 г.в 1.5 литра 12 клаппаник - эбу стоит Kefico 39110-22391 Прошивка L62(маф). Найти блок оч тяжело, помогите советом как граммотно сделать перекроссировку под 5 январь - разъемы на мозгах схожи. Почитав как люди делают более новые ап. реализации под январь 7.2 появилось куча вопросов.

1.Как выдернуть из его родной прошивы тарировки датчиков? Если у кого есть L62 или L60 Проша - огромная просьба скинуть!!!

2.Как реализовать поддержку кондея?

3.Надо ли на ДЗ делать переходник под наш РХХ и ставить соответственно его?

4.Какую январское по использовать для этого случая? Желательно с указанием типа впрыска.

Откатывать буду с инженерником + шдк.

П.С Будьте добры дать развернутый ответ, очень нужно - блока найти никак не могу на эту телегу, новый 51к стоит))

распиновку блока можно взять с автодаты 3.38.

с распиновкой эбу я 5-проблем не возникнет.

останется только рассписать перекоммутацию

post-27204-0-42544900-1341729964_thumb.jpg

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за дезинформацию - кондея и гура на ней нету. А надо ли что то делать с рхх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за дезинформацию - кондея и гура на ней нету. А надо ли что то делать с рхх?

смотря на каком софте все это работать будет.Если СМС то надо вазовский рхх,если на LS ке новой там сделана поддержка шторки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли переделывать родной ДПКВ на январский 60-2 с репером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все собрал сделал осталось только завести и вот делема - заводится и глохнет. Программа стоит я- 511-71 в 41 блоке от 8v .В чем может быть причина? Искра есть форсы щелкают. Сначала схатывает а потом как будто обрубает. В чем беда помогите, отдавать машину надо :wink: . Проверил уже все что только можно. Дроссель вазовский со всеми датчиками через переходник ,форсы ваз, ДМРВ ваз, ДПКВ тоже вазовский на шкиве его родном - думал сначала в нем проблема. По диагностике выдает 2 ошибки - Низкий сигнал ДПДЗ и Высокий сигнал ДТОЖ! Один раз выдал 3 Ошибку по ДПКВ . Впрыск стоит попарно-паралельный. Может надо менять последовательность работы цилиндров в по?? Всю голову уже сломал(( Искра четкая на всех цилиндрах.

Еще заметил что часто врубается бензонасос, даже когда коленвал не крутится, может включится даже от малейшей вибрации(включается на несколько секунд, затем отключается опять.

Изменено пользователем AgaTick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап чиптюнеры, что никто не может предположить в чем дело? Искра в момент того как глохнет - присутствует но форсы не щелкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап чиптюнеры, что никто не может предположить в чем дело? Искра в момент того как глохнет - присутствует но форсы не щелкают.

еепром -пропиши не обученный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еппром чистый - везде FF Стоит. Ведь этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еппром чистый - везде FF Стоит. Ведь этого достаточно?

да бывает -достаточно.

могу предположить -что не видится сигнал с дмрв.

не давно -пока меняли воздушный патрубок -после заливки прошивки и запуска без него(торопился) -симптомы были такие же как и на вашей -заводилась и глохла (работала пока действовала поправка алф после пуска).

еще был случай -тоже заводилась и глохла-после перепрошивки-(пригласили найти причину)-заливка не обученного еепрома привела все в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еппром чистый - везде FF Стоит. Ведь этого достаточно?

 

 

Еппром чистый - везде FF Стоит. Ведь этого достаточно? Да и эбу я к девятке с такой же проводкой подкидывал - заводится с пол оборота. Провода на ДПКВ менял местами - тоже не помогло. А Какая последовательность работы цилинров на 12 клапанном корейском акценте? Может идет неправильная синхронизация фаз грм? Допустим на вазе 1342 а там 1243.

 

Сигнал с ДМРВ Видится я диагностику подключал . Кстати когда глохнет происходит непонятный скачек всех АЦП. Что еще посмотреть?

Еще мы ДПКВ Закрепили через металлическую втулку. Может она наводки дает на датчик??

Изменено пользователем AgaTick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не нужно там 60-2 стоит

А как узнать на какой машине какой диск стоит?

 

AgaTick

Машина завелась? Как настраивал датчики, РХХ менял или оставил штатный? можно поподробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как узнать на какой машине какой диск стоит?

 

AgaTick

Машина завелась? Как настраивал датчики, РХХ менял или оставил штатный? можно поподробней...

Да менял я уже все что можно и нельзя, незаводистя сцуко и все тут. клиент нервничает уже((( Дпкв Правильно закреплен и четко настроен. Эбу Подкидывал штуки три с разным По. Думаю что косяк кроется в проводке, сейчас в поиске 41 проводки для этого всего чуда. Перепрошью под 16-клап и попробую еще раз.

1 .Форсунки снимал прыскают как надо - для заводки должно хватить.Давление в норме

2.Но по искре на свечах видно - что СБИвается момент синхронизации... искра часто начинает бить как бы с первого цилиндра снова и снова когда стартером крутишь.

3.Ацп Всех датчиков видны с ДО.

4.ДПКВ заведомо исправен - со своей снимал местами менял.

5.Ошибок нет, иммо удален епрром чист.

6.Топливо меняли, свечи, вв провода, модули - все тчетно.

Что еще можно проверить? Если проводка виновата, как это выявить? Сейчас на машине стоит я 5.1-71 проводка. Без ДК ДФ. Провода ДПКВ звонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да менял я уже все что можно и нельзя, незаводистя сцуко и все тут. клиент нервничает уже((( Дпкв Правильно закреплен и четко настроен. Эбу Подкидывал штуки три с разным По. Думаю что косяк кроется в проводке, сейчас в поиске 41 проводки для этого всего чуда. Перепрошью под 16-клап и попробую еще раз.

1 .Форсунки снимал прыскают как надо - для заводки должно хватить.Давление в норме

2.Но по искре на свечах видно - что СБИвается момент синхронизации... искра часто начинает бить как бы с первого цилиндра снова и снова когда стартером крутишь.

3.Ацп Всех датчиков видны с ДО.

4.ДПКВ заведомо исправен - со своей снимал местами менял.

5.Ошибок нет, иммо удален епрром чист.

6.Топливо меняли, свечи, вв провода, модули - все тчетно.

Что еще можно проверить? Если проводка виновата, как это выявить? Сейчас на машине стоит я 5.1-71 проводка. Без ДК ДФ. Провода ДПКВ звонятся.

А зачем 5 январь нужен был?там 7.2 без переделок встает. Заводится и глохнет и так три раза а потом заводится и работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 5 январь нужен был?там 7.2 без переделок встает. Заводится и глохнет и так три раза а потом заводится и работает?

Скорее Схатывает и глохнет.

Реч идет о полностью неисправной системе управления двигателем Kefico . На таких акцентах ставили несколько иные компоненты, чем на Тагазовских(На которые я как понимаю и можно поставить я.7.2). По разъему ЭБУ туда с перекроссом идеаль встает январь 5 - но не тут то было - у этого двс на венце дпкв иная система считывания - отличимая от 60-2.Вот и пришлось переделать все все датчики. Задача стоит чтобы хотябы завести Не заводистя но не в какую. Вчера накинул проводку я.41 - что подключил - Дпкв, МЗ, + аккумулятора красный провод, массы 2 шт и с фишки которая выходит на панель приборов - синий провод сдвоенный на + включается Гл. Реле - кручу двигатель Искра есть четкая с распределением на цилиндры. Сегодня попробую Все подключить как надо и попытать счастье вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ нельзя крепить на железной пластине(втулке), так как датчик коленвала индуктивный, то от железного крепления будет неадекватный сигнал датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ нельзя крепить на железной пластине(втулке), так как датчик коленвала индуктивный, то от железного крепления будет неадекватный сигнал датчика.

+100 вспомните металлическую стружку на датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 вспомните металлическую стружку на датчике.

Переделал это так - отрезал крепление дпкв с передней крыжки насоса Ваз и приварил туда аргоном пластину из дюрали, через нее закрепил на уголок.Сегодня нашел вот что -Бензонасос если вкл напрямую качает бензин очень слабо, можно пальцем давление удержать=)Сколько производительность исправного насоса литров в минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал это так - отрезал крепление дпкв с передней крыжки насоса Ваз и приварил туда аргоном пластину из дюрали, через нее закрепил на уголок.Сегодня нашел вот что -Бензонасос если вкл напрямую качает бензин очень слабо, можно пальцем давление удержать=)Сколько производительность исправного насоса литров в минуту?

На вазовском насосе производительность 60л/ч, на насосе от газели(погружном) 120л/ч. Давление топлива на заведённом двс не должно быть меньше 2.6бар. При пережатой обратке давление топлива должно быть не меньше 5бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования