Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Chevrolet Aveo

Заехал в сервис поменять лампочку(перегорела). Мастер поменял и когда ставил аккамулятор у него соскользнул ключ и он замкнул им + на ЭБУ(мозги). Включили зажигание- чек не горит, датчик уровня топлива не поднимаетчя, бензо насос не качает, датчик температуры не поднимается. Машина не заводится. Начали проверять предохранители,все целы. На буксире притащили в другой сервис. электрик снял МОЗГИ с Ланоса и поменял.Чек загорелся, но датчики и насос не реагируют. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мозгах выпалены минусовые контакты :36_1_36:

 

во первых их прошить надо

во вторых прописать ключи

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать? потому что в этом сервисе они не знают. Отдали мозги электронщику на ремонт. Как они говорят, он их вскроет и проверит! Такое вообще реально? Они ведь литые! Как их можно вскрыть?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с сервиса сказали что электронщик сделал мозги. Чек горит.А остальное нет(датчики и насос). Будут искать дальше. Не подскажете? может не правильно спаял мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС. А почему не заводится? В чем может причина таится. В смысле как запустить насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что массы на датчики проходят "сквозняком" через блок и когда коротнули массы то и поотгорали. Решается вопрос просто: это как говорится ихний бокарь и их проблемы и если не победят, однозначно замена блока. Я тож наступал однажды на эти грабли и решил оч просто.

Изменено пользователем BEAR_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать массу на корпус блока и посмотреть заведется или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Буквально месяц назад восстанавливал ЭБУ на такой же машине. При замыкании там сгорают две массы (они рядом), я их восстановил и лампа контроля за неисправностью двигателя загорелась. Но вот все остальное перестало работать, как не бились спецы по электронике не смогли его оживить. Тогда я скачал с него ПО где прописан иммо и загрузил его в тот который мне привезли на замену. Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования