Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Yamaha Grizzly 700 Квадр


Рекомендуемые сообщения

Никто не богат дампами от этой панели ? Чё то то , что по сети насобирал - всё не то (((. Моточасы нашел , а с пробегом засада .

КВАДР_YAMAHA-GRIZZLI_7863.rar

 

 

Прикрепленные изображения

  • post-2635-0-21640500-1330670996_thumb.jpg

Если чего - мопед не мой фоты не мои . Из соседней темы.

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови, ну если с часами разобрался почему с пробегом не можешь ? Подсказка - в моем дампе контролька A6.

 

мог бы и написать сколько в твоем дампе ты часиков насчитал

YAMAHA GRIZZLY 24C02 18263.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Разобрался.

лови, ну если с часами разобрался почему с пробегом не можешь ?

Ещё не успел . Часы в явном виде , а пробег надо пересчитывать. Пока понял где лежит , пока алго пепресчёта , пока с контрольками разобрался...

Подсказка - в моем дампе контролька A6.

 

С этим проблем не было. Сразу видно.

мог бы и написать сколько в твоем дампе ты часиков насчитал

528.0

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи.

Спасибо.

Парни, всё починил и уже отдал. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Принесли на смотку данную панель, открыл, а дальше дико затупил, подскажите как правильно снять дисплей? плата вся на клёпках, доступа к микре никакого нет = ( буду благодарен за любую помощь!

 

p.s. как можно отрезать клёпки?

1.JPG

2.JPG

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Принесли на смотку данную панель, открыл, а дальше дико затупил, подскажите как правильно снять дисплей? плата вся на клёпках, доступа к микре никакого нет = ( буду благодарен за любую помощь!

 

p.s. как можно отрезать клёпки?

Я бы попробовал греть феном (маленькой насадкой), можно "срезать" паяльником или бормашинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ещё идеи есть? клёпки снимать не буду, не пойму как дисплей снять...

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дисплей держится металлической рамкой,с загнутыми с обратной стороны уголками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке распилил не в том месте,плата должна быть с другой стороны,там и контакты подсветки и уголки металлической рамки .Надо выпаять подсветку дисплея,всего два контакта и он у тебя в руках.

Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ещё идеи есть? клёпки снимать не буду, не пойму как дисплей снять...

Идеи ? Да леХко. Отпиливай теперь заднюю крышку (донышко). Других путей лично я не вижу. Но клёпки и в этом случае придётся срезать.

ЗЫ Что-то мне подсказывает, что следующим вопросом будет - "Как посчитать"

 

Судя по картинке распилил не в том месте,плата должна быть с другой стороны,там и контакты подсветки и уголки металлической рамки .Надо выпаять подсветку дисплея,всего два контакта и он у тебя в руках.

Распил "в другом месте" ничего не даст. Плата заклёпками закреплена на тыльной стороне корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель до меня моталась 2 раза, клёпки никто не трогал =/ про открытие платы с другой стороны, бред... Про пересчёт вообще никого просить никого не собирался. никак не понимаю как открыть сие дисплей? может больше фото выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи ? Да леХко. Отпиливай теперь заднюю крышку (донышко). Других путей лично я не вижу. Но клёпки и в этом случае придётся срезать.

ЗЫ Что-то мне подсказывает, что следующим вопросом будет - "Как посчитать"

 

 

Распил "в другом месте" ничего не даст. Плата заклёпками закреплена на тыльной стороне корпуса.

панель до меня моталась 2 раза, клёпки никто не трогал =/ про открытие платы с другой стороны, бред... Про пересчёт вообще никого просить никого не собирался. никак не понимаю как открыть сие дисплей? может больше фото выложить?

Выкладывай-,а толку то от фото всё перед тобой ,да и подсказки есть.А вот с пересчётом кубик 007 точно будет прав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а чем таким тонким подлезть, чтобы сдвинуть ножки дисплея? про пересчёт проблем не будет, выложу дамп до и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ножки дисплея ты собрался сдвигать?Выпаиваешь две ножки подсветки, отгибаешь усики рамки прижимающей дисплей и он в руках.Не давно делал его .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель до меня моталась 2 раза, клёпки никто не трогал

"Клёпки никто не трогал и корпус никто не разрезал". Но мотали ... м-да ...

Хотя ... на разъем "моего" спидометра/одометра явно приходила цифровая шина.Хотел мотануть панель вперед вручную для изучения. При подключении на столе (отсутствие цифры) индикация пробега при включении длилась около 5-7 секунд , после чего на дисплей выводилась большая буква E (ERROR ?). Можно допустить, что пробег корректируется какой-нибудь спецприблудой или диагностикой.

Откуда инфа, что панель "моталась" ? От клиентов ? Клиентам верить нельзя.

ЗЫ Срезай клёпки. Когда возьмёшь плату в руки - поймёшь, что по другому к микре не подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клёпки никто не трогал и корпус никто не разрезал". Но мотали ... м-да ...

Хотя ... на разъем "моего" спидометра/одометра явно приходила цифровая шина.Хотел мотануть панель вперед вручную для изучения. При подключении на столе (отсутствие цифры) индикация пробега при включении длилась около 5-7 секунд , после чего на дисплей выводилась большая буква E (ERROR ?). Можно допустить, что пробег корректируется какой-нибудь спецприблудой или диагностикой.

Откуда инфа, что панель "моталась" ? От клиентов ? Клиентам верить нельзя.

ЗЫ Срезай клёпки. Когда возьмёшь плату в руки - поймёшь, что по другому к микре не подобраться.

Совершенно верно!Достать и взять в руки плату(именно без корпуса)Вопросы многие сами исчезнут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как ее разобрать без ущерба? Или конкретное место где просверлить что бы добраться до 24с02 или контактов...Стремно ее пилить как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования