Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика Маза


Рекомендуемые сообщения

 

Всем доброго времени суток. Имеется МАЗ с двигателем мерседес, с горящим джекичаном, хочется его продиагностировать, для этого есть самодельный Kline адаптер для COM порта и ELM327 блютуз, в кабине есть мерседес круглый разъем и OBD2 разъем, вот только одна проблема, вместо 12 там 24 вольта. ELM боюсь подключать, думаю подключиться через Kline адаптер только к К линии, а 12 вольт подать отдельно, и еще смущает наличие сразу двух разъемов(и мерседес и OBD), вопрос в том, как подключиться и будет ли это работать, по протоколу OBD2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

Всем доброго времени суток. Имеется МАЗ с двигателем мерседес, с горящим джекичаном, хочется его продиагностировать, для этого есть самодельный Kline адаптер для COM порта и ELM327 блютуз, в кабине есть мерседес круглый разъем и OBD2 разъем, вот только одна проблема, вместо 12 там 24 вольта. ELM боюсь подключать, думаю подключиться через Kline адаптер только к К линии, а 12 вольт подать отдельно, и еще смущает наличие сразу двух разъемов(и мерседес и OBD), вопрос в том, как подключиться и будет ли это работать, по протоколу OBD2 ?

 

 

 

Надо родной Star Diagnosis делать для Мерена, она больше даст информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Всем доброго времени суток. Имеется МАЗ с двигателем мерседес, с горящим джекичаном, хочется его продиагностировать, для этого есть самодельный Kline адаптер для COM порта и ELM327 блютуз, в кабине есть мерседес круглый разъем и OBD2 разъем, вот только одна проблема, вместо 12 там 24 вольта. ELM боюсь подключать, думаю подключиться через Kline адаптер только к К линии, а 12 вольт подать отдельно, и еще смущает наличие сразу двух разъемов(и мерседес и OBD), вопрос в том, как подключиться и будет ли это работать, по протоколу OBD2 ?

 

 

не чего там делать к-lainikom

Star тебе в помощь , ну или же Texa, Launch HD , KTS Truck.

Правдо в некоторых мазах первых моделей с моторами MB была и само диагностика Blinkami

 

Наличие двух типов разъемов я тоже встречал но по мотору тебе нужен 14 pin MB

Изменено пользователем GennadiLis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

МАЗ заявлен в сканматике 2, подключать не приходилось

На днях попробую- отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключал автобус Лиаз с мазовским мотором. Конектится нормально.

Изменено пользователем Saff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

маз с ярославским мотором можно посмотреть много чем ну конечно смотря чей блок а человек спрашивал про маз с мотором мерседес а вы ему к-lain советуете.

 

 

Со своей практики могу сказать :

1.Маз с ярославским мотором 6-8 цилиндров с блоком Элара смотрится и к-lain и дк2 дк5 программой edcdiag, но не шется к-lain. Шется edcflasher и кабель дк 2 дк 5. Регулировка насоса на на стенде с программированием блока БНС1.

2.Маз с ярославским мотором 6-8 цилиндров с блоком Абит М230 смотрится любым юсб клайником на чипе ftdi но только своим софтом который лочен и запускается с помощью юсб токена (АКМ Lite AKM 2006) Также смотрится прибором АСКАН 10 Трюк , больше я и сам ничем не пробовал, так что за остальное сказать не могу (Да и этим всем перечисленным и шется).

3.Маз с мотором ММZ и блоком управления EDC7UC31 BOSCH смотрел успешно Launch (только ошибки без лайв дата) АСКАН 10 Трюк (Ошибки дата но без возможности что либо активировать деактивировать) BOSCH KTS (смотрел не как авто а как контрактный движок с блоком edc7- c ктсом все гут бош с бошем дружит . Шить не приходилось но по мануалам можно и по обд и по бдм) AUTOCOM TRUCK (тоже пробовал но чтото не айс выбирал как иномарки с такимиже блоками)

4.Маз с мотором Mercedec (любой в том числе автобусы) возможно блинками не все модели, а в основном смотрел Launch (только ошибки) StarC3 (все гут , в том числе ограничение по скорости оборотам и тд и тп) BOSCH KTS (диагностика и дата) TEXA (Все более менее нормально но дата иногда кажет ерунду или запаздывает)

5.Маз с моторо MAN смотрел и блинками где возможно и TEXA ( с датой тоже не айс) BOSCH KTS (диагностика и дата) MAN CATS (все вообще гут даже разные приятные мелочи) Launch (только ошибки)

6.Маз с мотором Дойц приходилось смотреть только блинками новые не попадались но думаю по аналогии с тракторами мтз и мотором дойц та же рядная шестерка можно и с kts посмотреть.

Изменено пользователем GennadiLis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и все остальное где ставились такие же движки с такими же блоками этим же можно смотреть.

Движок ЯМЗ Блок ЭЛАРА - тягочи самосвалы автобусы маз , автобус Лиаз (но с к-лайн не все в блоке включена шина кан на коробку круиз и тд и тп)

Движок ЯМЗ Блок М230 АБИТ в аналогичном транспорте что и выше.

Движок ММЗ Блок EDC7UC31 Маз маленький , газ , паз , Лиаз, соболь.

Движок Mercedes самосвалы тягочи автобусы маз , комбаины .

Движок МAN анологично с верхним

Движок Дойц самосвалы тягочи автобусы маз , трактора мтз .

 

Больше в нашей технике не сталкивался может и еще где ставят !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования