Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дергается Калина 1.5 8 Кл


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, столкнулся с проблемой на калине, двигатель на холостых работает не нормально, из глушителя слышны хлопки. Авто заводится со второго раза, с первого пытается завестись, обороты падают и глохнет, при езде на скорости ( на любой ) не нажимаю на педаль газа , машина начинает дергатся ( на малых оборотах) , на разгоне и больших оборотах никаких дерганий нет, работает двиг не ровно.

Пробывал проошивать, не помогает. Искал подсос воздуха, нет нигде. менял свечи,провода, фильтра бензина, улитку на дроселе, ниче не помогает, куда дальше копать, может кто что посоветует ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую машину ещё поменять.А по решению проблемы пока нечем помочь не могу,карты на работе забыл,погодать не начем.

 

Где данные диагностики?

 

Не будет данных-не будет темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую машину ещё поменять.А по решению проблемы пока нечем помочь не могу,карты на работе забыл,погодать не начем.

 

Где данные диагностики?

 

Не будет данных-не будет темы.

Данных пока нет, нечем сделать, порвался провод сканматика, заказал новый, скоро должен прийти.

хотелось бы услышать хотябы примерные советы,отчего такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо - давление и форсунки; ВВ часть - свечи, провода, катушка; железо - ЦПГ, ГБЦ, метки ГРМ

 

P.S. а двигатель точно 1,5?

Изменено пользователем Pavel_4uv
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо - давление и форсунки; ВВ часть - свечи, провода, катушка; железо - ЦПГ, ГБЦ, метки ГРМ

 

P.S. а двигатель точно 1,5?

блин ошибся, ночью писал, извиняюсь.

Двиг 1.6 8 клапанная, свечи и провода новые, 2 комплекта уже поменял, то же самое, катушку как проверить?

давление и форсунки не проверял, сегодня постораюсь проверить.

метки грм тоже посмотрю.

а что такое цпг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цпг - цилиндро-поршневая группа. замер компрессии. гбц - проверить зазоры на клапанах. катушки проверяются на разряднике. за неимением такового - по очереди каждый вв провод со вставленной свечей относится на 10 мм от двигателя, прокрутка стартером, искра должна пробивать эти 10 мм без перебоев.

 

еще ДК может давать подобные проблемы, но здесь без сканера сложнее. да и тип контроллера не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема на калине- пластилиновая ГБЦ.Наверняка пропуски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри катушку зажигания, компрессию. Может прокладка прогорела между цилиндрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может быть часто встречающая проблема на калинах,мозги тосолом залило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию сегодня вечером измерю, тосола в мозгах нет, смотрел, я думаю бн давление не создает, проверить нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки промыть не помешает, если верить параметрам сканера то параметр как коэффициент коррекции времени впрыска покказывает что есть запрос на доп топливо , а это говорит о том что либо форсы грязные, давление в рампе низкое,подсос , либо с двигуном что не так.

Как выше уже рекомендовали отрегулируй зазоры в клапанах .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое цпг?
я думаю бн давление не создает, проверить нечем

Отгоните авто к диагносту. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пробита прокладка ГБЦ между вторым и третьим цилиндрами, но данные по компрессии так и не указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компресия 12-13 во всех, подсоса нет, дымом проверил, вот давление не могу проверить, или форсунки, или бензонасос думаю, а может топливный фильтр не правильно поставили, не той стороной, как он должен стоять, стрелкой к переду авто или наоборот, щас стрелкой вперед стоит.

К диагносту не могу попасть, их у нас нет хороших, есть один, так он только ошибки считывает, толку от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята вы даете ..... Калину 10 дней укурить не можете... За это время ее можно 3 раза до винтика разобрать и собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске спецов полно, раз уж местные не устраивают. 64 км., судя по карте. Иначе, ещё неделю гадать будем.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я лучше сам постораюсь разобратся, ( с вашей помощью в некоторых вопросах), а до томска мне не 64 км. больше. Вы ошиблись с названием моего села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования