Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chery Fora


led

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Есть проблема с китайским авто. Машина хочет заводится хочет нет.Если завелась то ошибок нет , если нет в блоке иммо ошибка В3040 ошибка коммуникации по W-line в блоке двигателя Р1612 и Р1613 как они расшифровываются хэ так как даже в руководстве по ремонту пишут "Manufacturer controlled computer and auxiliary outputs"

Наши "официалы" приговаривают блок иммо , я тоже склоняюсь к такому приговору но есть проблема запрошенный на заводе пин не подходит либо блок иммо уже заблокировался.

Если я правильно понял пин есть в блоке двигателя и у меня есть подозрения что это 1611

зы пните в правельном направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня назад тоже была такая машина с такими кодами. Все прозвонил, коробку иммо вскрыл, криминала не нашел. Закончилось все заменой реле бензонасоса, машина заводится нормально. На схеме,вообще то, написанно блок противоугонной системы. Может я ошибаюсь, но эти ошибки там будут всегда. Машина калининградской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой фак по работе с иммо Chery Fora http://old.quantexlab.ru/communication/blog/index.php?page=post&blog=OalikO&id=55, когда не заводится машинка выходит на связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина диагностируется всегда , в актуальных данных двигателя видно разрешен запуск или нет

проводка от иммо до блока двигателя проверена

эту ссылку http://old.quantexla...og=OalikO&id=55 видел , но логин не принимает , у меня предположение что блок иммо уже заблокирован.

буду заказывать блок иммо и чип, если у кого есть хелп по замене иммо дайте плиз

забыл в иммо проц не заявленный в etl (0l59x) , если припрет попробую прочитать.

Изменено пользователем led
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дилерской документации сказано: Если был заменен модуль противоугонной системы, выберите “Read EMS to immobilizer”, а затем выберите “key learning”.

На деле: сначала Immobilizer reset, ECM reset. Установить Security code. Потом через процедуру: Read ECM to Immobilizer, Read Immobilizer to ECM, Programm transponder key привязываем новые ключи - так точно должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем пришел новый блок иммо и чип , заменил и все заработало

Чип из родного ключа тоже привязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите как ключики с дампа достать или доп транспондер чистый привязать может через прихлоп можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной подготовленный чип на нее стоит 500р зная логин 5 минут работы , из них 3 минуты грузится ланч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ланча нет и под рукой только гамбит? Ну еще куча шнурков, я например софта даже никакого ненашел по эту машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Два вопроса.Нет ли рабочего дампа из ИММО (0L72A) для изучения - я за свой не уверен.Где или у кого можно купить подготовленные транспордеры для Чери.Свой дамп прилагаю.

IMMO 0L72A EEPROM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Два вопроса.Нет ли рабочего дампа из ИММО (0L72A) для изучения - я за свой не уверен.Где или у кого можно купить подготовленные транспордеры для Чери.Свой дамп прилагаю.

дамп TANGO принимает вроде нормальный PCF 7935 ID 40

PIN 5--3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.ИММО не видит ключей.Постоянная ошибка В3045-не знаю что. Плюс В3061 и В3055. Ошибки эти же пишет и с антеной(20ом) и без.Заказал ИММО. Гдето была PCFка если найду попробую поменять .В EEPROMе показалось что нет нижней части дампа.Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования